Любознайка Пятница, 19.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 13 » Прыщи на плечах причины и лечение
21:02
Прыщи на плечах причины и лечение




  Многие девушки и женщины страдают от прыщей и угрей. А у кого-то прыщи на плечах причины и лечение им просто необходимо Достаточно применить, какое-то косметическое средство, и сыпь возникает в разных местах. У одних она быстро проходит, у других прыщи покрывают все тело – руки, плечи, спину, грудь. Такие прыщи могут не сходить несколько месяцев.

    Почему это происходит?

  Есть много причин, когда на теле появляется сыпь. Это могут быть серьезные заболевания, неправильное питание, негативное влияние внешней среды, отсутствие физических нагрузок, нарушение обмена веществ в организме.

    Причины возникновения прыщей на спине

  Первая причина кроется в том, что сама окружающая среда способствует возникновение сыпи. Другая причина возникновения сыпи связана с нарушениями в работе организма. А все дело в том, что изменения, которые происходят внутри нашего организма не остаются незамеченными. Тогда тело подает нам сигнал, что здесь что-то не так. Поэтому не следует заниматься самолечением, а пройти в поликлинике полное обследование.

[]

    Проблемы с желудком

  Наверное, вы употребляете много острой, жареной, жирной пищи, а желудок не успевает справиться с подобной нагрузкой. На состоянии кожи негативно сказываются язвы, гастриты. Ешьте меньше подобных блюд, отдавайте предпочтение кисломолочной продукции, салатам, кашам.

    Гормоны и эндокринная система

  Угри и прыщи могут быть из-за нарушений эндокринной системы. При половом созревании организм вырабатывает гормоны, которые усиливают работу сальных желез и тем самым закупоривают сальные железы. Но, только человеку исполнится 25 лет, уровень тестостерона обычно нормализуется. Если этого не произошло, нужно срочно обратиться к лечащему врачу.

    Женские болезни

  Это могут быть гинекологические заболевания, с которыми сталкиваются женщины. Сыпь вызывают проблемы с мочеполовой системой, воспалительные процессы. К тому же прыщи могут быть во время беременности, вследствие аборта.

    Авитаминоз

  Прыщи бывают из-за авитаминоза, поэтому пересмотрите рацион питания. Ежедневно съедайте по 1 апельсину, банану или яблоку. Так же можно принимать аскорбиновую кислоту или попить пивных дрожжей, после консультации с врачом.

    Аллергия

  Причиной может быть аллергия на - косметические средства, спальные принадлежности (простынь, одеяло), одежду. В таких случаях на спине появляются небольшие по размеру красные пятна, которые похожи на крапивницу. При этом кожа сильно чешется. Нужно на время использовать другие стиральные порошки, покупать одежду из натуральных материалов, смените гель для душа.

  Не стоит носить изделия из синтетических тканей, вы можете никогда не избавиться от прыщей. Такая ткань не впитывает влагу, не пропускает воздух. Вы потеете, и на коже размножаются бактерии. В жару лучше отдавать предпочтение легким вещам.

    Нервный срыв

  В народе говорят, что все болезни у человека от нервов. Высыпания на спине бывают из-за стресса, психического расстройства, нервного напряжения. Может вы накануне из-за чего-то сильно переживали. Если вы вспомните причину, то прыщи быстро пройдут.

    Прямые лучи

  Из-за долгого пребывания на солнце могут появиться прыщи, так как ультрафиолет увеличивает работу сальных желез. Главное использовать защитные крема, даже если на улице вы находитесь не более 10 минут. Многие девушки об этом забывают.

    Чрезмерная чистоплотность

  Если постоянно протирать кожу тониками, мыть грубой мочалкой и так далее, то разрушится ее защитный слой. Бактерии быстрее проникнут внутрь, для них не будет преград. Не нужно с таким фанатизмом относиться к чистоте. А в летнюю жару следует принимать душ 2 или 3 раза в день.

    Неправильный образ жизни

  Вредные привычки способствуют появлению на теле прыщей. Злоупотребление алкоголем, курение, способствуют образованию в организме шлаков и токсинов. Затем они вместе с потом выводятся из организма, при этом сальные железы закупориваются.

    Как предотвратить появление прыщей на плечах?

  Чтобы прыщи не появлялись на плечах, нужно заботиться о чистоте кожи, о своем здоровье. Для очищения кожи от жира и грязи, нужно пользоваться разными средствами. Их можно купить в магазине, можно приготовить самим.

  Больше употреблять продуктов, которые содержат витамин A, употреблять достаточно жидкости, есть меньше жирной пищи, заниматься спортом. Если выскочил прыщик на спине не нужно его выдавливать. Можно занести инфекцию и тогда появится много других прыщей. К тому же образуется шрам или ямка. Прыщи нужно протирать дезинфицирующим средством, тоником, спиртом. С воспалением неплохо справится сок алоэ.

    Причины и лечение прыщей

  Есть много препаратов, которые применяют при лечении прыщей на плечах и по телу. Перед тем, как использовать лекарство, нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Можно использовать средства, оказывающие противомикробное действие и противовоспалительное – мази против прыщей.

  Доктор при появлении прыщей назначает диету, которая исключит употребление опасных и вредных продуктов. Чтобы избежать рецидива, после того, как человек избавился от прыщей, нужно соблюдать профилактические меры.

  Каждый вечер по 20 минут принимайте теплую ванну с морской солью. Используйте аптечную соль, в ней меньше вредных элементов, ароматизаторов, красителей. При желании можно добавить немножко марганцовки.

  Нужно соблюдать правила личной гигиены. В ванной должно висеть 3 полотенца. Одно использовать для ног, другое – для рук, третье – для лица. Это нужно, чтобы не подхватить инфекцию.

  Теперь вы знаете, как можно справиться с прыщами и что делать, чтобы они снова не появились. Если следовать всем правилам, вести здоровый образ жизни, кушать здоровую пищу, то с такой проблемой вы больше не столкнетесь. И не забывать хотя бы раз в полгода посещать врача.
                                               
            Источник:  http://www.vashaibolit.ru

Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024