Любознайка Четверг, 25.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Пустыня Данакиль. Эритрея
22:08
Пустыня Данакиль. Эритрея




Африканская Пустыня Данакиль - это впадина на севере Эфиопии и на юго-западе Эритреи, в которой раскинулась самая необычная, жестокая и ядовитая пустыня мира.

[]

danakil1 (530x344, 188Kb)



Природа расставила здесь множество ловушек в виде ужасных вулканов, токсических газов, серных вод и невыносимого безжалостного зноя, а неповторимый ландшафт пустыни, переливающийся буйством красок, напоминает далёкую фантастическую планету.

Это странное место было открыто в 1928 путешественником Туллио Пастори, который прошёл вместе со своей командой более 1300 км, от западной точки пустыни до соляных полей.

danakil5 (530x397, 180Kb)

Есть легенда, что давным-давно в этой низине зеленела долина невиданных красот. Однажды некий колдун призвал в этот мир демонов четырёх стихий, которые вышли из под контроля и убили заклинателя. Каждый из этих существ подземного мира стремился обладать самой прекрасной и плодородной точкой мира, чтобы веками сеять там страх, ужас и разрушения.

Демоны выбрали место, на котором сейчас раскинулась пустыня Данакиль, но так и не смогли решить кто из них будет главным. Чтобы разрешить спор они устроили в долине битву сил земли, воды, огня и воздуха.

Каждый из соперников был настолько силён, что спустя несколько дней демонической войны от прекрасных земель ничего не осталось и делить было уже нечего. По этому сказанию, все современные опасные красоты Данакиль - это отголоски той нечеловеческой битвы.

danakil6 (530x364, 212Kb)

Жемчужиной пустыни является незастывшее лавовое озеро вулкана Эрта Але. Бурлящая лава выплёскивается, застывает, трескается, ломается и тонет громадными кусками. Сложно передать словами всю красоту этого дьявольского зрелища.

danakil2 (530x342, 149Kb)

Местный вулкан Даллол потрясает совершенно иным видом - невысокий соляной купол, который расположен в самой низкой точке Африки. Кипящая серная кислота и газы раскрасили его поверхность в самые невероятные оттенки.

danakil3 (530x370, 201Kb)

Озеро Ассале, которое также расположено в этой пустыне, является самым солёным озером в мире. Кристаллы соли покрыли практически все берега и иногда люди приходят сюда чтобы собрать куски белых пластов для последующей транспортировки в город.

danakil4 (530x372, 177Kb)

Это место населяют два племени: «красные афары» и «белые афары». Они оба считают себя хозяевами этой пустыни, что часто приводит к вооружённым конфликтам. Как иронично: раньше это место делили демоны, а теперь за него сражаются люди...


Источник: http://darkbook.ru/
Просмотров: 315 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024