Любознайка Четверг, 25.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 21 » Путешествия к «центрам силы»
19:59
Путешествия к «центрам силы»


В наш век все активнее растет интерес к необычным местам на Земле. Уже не простое любопытство, а «животный инстинкт» толкает человека на поиски новых источников силы. В так называемых «местах силы» существует энергия, способная оживить человека, дать ему толчок для проработки своей судьбы, улучшения здоровья. Эта энергия способна»прочистить голову» и настроить на волну, в которой действуют духовные законы совершенного человека.
[]
Человек интуитивно тянется в такие места, потому что глубоко внутри он чувствует – это поможет ему стать таким, каким он должен быть: гармоничным, спокойным, счастливым и способным творить по желанию своему все, что захочется. Генетическая память нет-нет, да и вспыхнет искоркой где-то внутри и заставит действовать. Вот только, что именно делать, мы порой не знаем, поэтому у нас часто пропадает интерес к улучшению. Человек саморазрушается, когда он не чувствует в себе твердого стержня. Этот стержень и есть дух человека, его самая главная сила, спасающая от скуки, безделья, бесполезных занятий и, самое главное, – от несчастий. Он дает ощущение радости бытия. Связь со своим духом нужно поддерживать постоянно. Для этого существует множество сложных практик. Посещение мест силы – самый простой способ изменить себя и свою судьбу, пробудить свою истинную природу. Нужно только настроиться на вибрации точки силы. В такие путешествия стоит отправляться в одиночку – без подруг, мужчин и детей, туристических групп.

ЯЗЫЧЕСКИЕ СВЯТЫНИ

Аркаим
Обросший легендами Аркаим – историко-культурный заповедник на Урале
Это сооружение, не просто сложное, а изощренно сложное, непонятного назначения. Возможно, это древние обсерватории или «ворота» в параллельные миры. Такие места обладают своей неповторимой энергетикой. В Аркаиме расположен Мужской лес, в котором стоит погулять женщинам, имеющим сложности с мужчинами – проблемы уйдут.

Дольмены

Эти странные древние сооружения строились в местах силы, где, как считается, существует дверь в иные миры. Чудеса здесь происходят благодаря мощным магнитным потокам, разрушающим болезнь. Кроме того, активизируется сексуальная энергия, способная не просто вылечить человека, но и дать почувствовать, что такое настоящее сексуальное удовлетворение, когда соединяются душа и тело – человек «выходит в астрал». Появляется ощущение нужности самому себе.

ПРАВОСЛАВНЫЕ «ЦЕНТРЫ СИЛЫ»

Святая Земля

Языческие храмы, особенно очень древние, не всегда понятны, и не всегда наша душа их принимает. А храмы «родной» религии имеют двойное энергетическое воздействие: изначальную силу (если место строительства храма выбрано верно) и эффект многовековой «намоленности». Говоря о по-настоящему святых местах, прежде всего, вспоминаем Иерусалим. Посещение Святой Земли меняет практически любого чувствующего человека – ни один еще не вернулся из Иерусалима не преображенным. На людей снисходит настоящая благодать, причем вовсе не в классических местах – где «положено», где стоит храм и все молятся, а – по дороге к храму. Очевидцы рассказывают, что впадали в состояние «просветления», например, на подходе к Гефсиманскому саду. Этому есть вполне разумное объяснение: есть предположения, что истинные события времен Христа происходили вовсе не в тех местах, где сейчас стоят храмы-новоделы, а вот сад с двухтысячелетними оливами точно перенести никуда нельзя.

Гора Фавор

В Галилее, неподалеку от Назарета, где Христос родился, и Каны, где он благословил браки между людьми, есть гора, которую называют «земным небом». В праздник Преображения Господня, отмечаемый 19 августа, на Фавор ежегодно спускается облако, и из него сверкают зарницы, которые можно наблюдать и внутри православного Преображенского храма.
А облако на улице как бы играет с людьми, то опускаясь и позволяя коснуться себя руками, то вновь взмывая ввысь. Чувств верующих, переполняющей их радости не описать. Умиротворенность просто переполняет всех и тихо лучится теплым светом из глаз людей.

Источник Сергия Радонежского

Неподалеку от Сергиева Посада, в местечке, называемом Гремячий Ключ, есть уникальный источник, который, как говорят, появился по молитвам преподобного Сергия Радонежского. Историк В.О. Ключевский называет преподобного Сергия «благодатным воспитателем русского народного духа»: «Пятьдесят лет делал свое дело преподобный Сергий в Радонежской пустыне; целые полвека приходившие к нему люди вместе с водой из его источника черпали в его пустыне утешение и ободрение и, воротясь в свой круг, по каплям делились им с другими».

ЧУЖИЕ ХРАМЫ
Есть па земле и энергетические центры со знаком минус. Как правило, это места древних, «мертвых» религий. К ним можно отнести Долину Мертвых в Египте, мексиканские пирамиды, некоторые храмы Юго-Восточной Азии, Африки. Эти места связаны с энергией «мертвых» (как правило, это изначально усыпальницы), а она для нас, живых – отрицательная и вытягивающая, а не дающая силу. Возвращаясь из таких мест, человек зачастую чувствует себя потерянным, «не в своей тарелке». Он теряет себя, не понимает, кто он теперь на самом деле.

ХРАМ НА ВЕРШИНЕ
ДНИ ПОЧИТАНИЯ УМЕРШИХ (ДИА-ДЕ-ЛОС-МУЭРТОС) МЕКСИКА ОТМЕЧАЕТ 1-2 НОЯБРЯ. СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ТОГДА УШЕДШИЕ ПОСЕЩАЮТ ЛЮБИМЫЕ ИМИ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ МЕСТА И ЛЮДЕЙ. ЖИВЫЕ УСТРАИВАЮТ ШЕСТВИЯ С «ХЛЕБОМ МЕРТВЫХ» И САХАРНЫМИ ЧЕРЕПАМИ, ПОСЕЩАЮТ ХРАМЫ НА ВЕРШИНАХ ПИРАМИД.

Источник: http://www.otprirody.ru/

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024