Любознайка Четверг, 28.03.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Раковые клетки убивает сорняк средиземноморья
22:58
Раковые клетки убивает сорняк средиземноморья


Автор:  Елена Кравец  

Раковые клетки убивает сорняк средиземноморья Нравится +41 Не нравится Раковые клетки убивает сорняк средиземноморья

Источник: http://medvesti.com/zdorovie/drugoe/2275-rakovye-kletki-ubivaet-sornyak-sredizemnomorya.html

Коллективная работа ученых из Ракового Центра при Университете Джона Хопкинса, Университета Техаса в Сан-Антонио и Университета Висконсина по разработке нового противоракового препарата, дала хороший результат. В своих исследованиях ученые использовали токсичное вещество тапсигаргин, полученное из Thapsia garganica средиземноморского растения-сорняка. Об его смертоносных свойствах было известны еще во времена Древнегреческой цивилизации, а арабскими погонщиками караванов это растение было под строжайшим запретом, поскольку от растения погибали верблюды.

[]

В процессе лабораторных исследований ученые получили препарат. Первоначальное название препарата G202 и его действие было испробовано на мышах, которым были имплантированы клетки раковой опухоли, взятые у человека. Опухоль за 30 дней вырастала порядка на 50 процентов, и спустя неделю (или чуть больше) у животных наступала неизбежная смерть. При введении в кровь мышей нового препарата на протяжении трех дней, было замечено за 21 день существенное уменьшение «эпицентра» опухоли ровно наполовину. Полученные результаты даже превзошли способности химиотерапевтического препарата доцетакселома по уничтожению клеток рака.

Принцип действия данного препарата относится к разряду инноваций. Препарат вводится в кровь, и он путешествует в кровотоках, при этом иммунные клетки его не замечают. В кровеносных сосудах он «ловит» белки, которые специфичны для метаболизма клеток рака, и приступает к уничтожению тканей и клеток, поставляющих в опухоль кровь и питательные вещества, при этом щадя здоровые сосуды, а также ткани.

Джон Айзекс — ведущий исследователь, профессор урологии, онкологии, биомедицинской и химической инженерии в университете Джона Хопкинса, доктор философии констатирует: «Действие препарата G202 весьма схоже на действие бомбы на молекулярном уровне». Журнал «Science Translational Medicine» опубликовал результаты 2-го этапа исследований.

Исследования проводились на клетках рака, которые находятся в молочной железе, мочевом пузыре и почках. Как оказалось, полученный препарат производит 50-ти процентную регрессию в развитии указанных выше опухолевых образований. На 3-ем этапе запланировано привлечь 29 пациентов, у которых обнаружена поздняя стадия рака перечисленных выше органов.


Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Теги: Травы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024