Любознайка Пятница, 19.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » Растения-кондиционеры
03:04
Растения-кондиционеры


Мы проводим в закрытом помещении более двадцати часов в день.

А между тем воздух внутри помещений ещё грязнее, чем снаружи, так как постоянно содержит в себе частицы краски, клея и других стройматериалов.

Домашние растения помогут снизить концентрацию вредных веществ в атмосфере.

Удивительно, но для каждого из типов химических загрязнений существуют свои особенные растения, которые впитывают своими зелёными «лёгкими» вредные химические элементы.
[]
Поставив такое растение рядом с источником загрязнения воздуха в вашей квартире, вы можете если и не полностью нейтрализовать загрязнение, то существенно снизить концентрацию вредных веществ. Назовём некоторые из таких растений.

Азалия
Это растение лучше всех впитывает аммиак, который содержится в средствах для мытья посуды и во многих других моющих средствах бытовой химии. Азалия идеальна для кухонь и туалетов.

Хризантема
Хризантема прекрасно абсорбирует трихлорэтилен — вещество, содержащееся в красках и растворителях. В свежевыкрашенную комнату следовало бы поставить именно этот цветок.

Фикус
Любимый всеми фикус известен прежде всего как замечательный поглотитель формальдегида, источники которого находятся в доме почти повсюду — в изоляционных прокладках, в обойных клеях, почти во всех современных упаковочных материалах, не отличающихся экологичностью. Поэтому фикус подходит для всех типов помещений.

Филодендрон
Он впитывает пентахлорфенол, содержащийся в отходах древесного производства. У этого растения есть также и другое не менее важное достоинство — благодаря своим крупным широким листьям, он одновременно увлажняет воздух помещения.

Хлорофитум
Это растение — просто чемпион по своим поглощающим качествам: он устраняет формальдегид и угарный газ, делая воздух вашей квартиры более свежим и менее аллергенным. Его тоже можно ставить в любое место квартиры.

Плющ
Оказывается, именно плющ лучше всего справляется с бензолом — растворителем, часто встречающимся в красках, чернилах и моющих средствах. Его можно разместить на кухне и в коридоре.

Домашние растения не только украшают наш дом и насыщают его кислородом, но и не хуже последних достижений техники — кондиционеров, освежителей и очистителей воздуха — справляются с химическими загрязнениями.

Источник: http://obzorineta.ru

Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Теги: Растения. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024