Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Разрушительные формы поведения людей
21:14
Разрушительные формы поведения людей


 
  По сравнению с большинством животных, люди часто проявляют формы поведения, которые являются разрушительными для их собственного рода и для самих себя. Они лгут, мошенничают и воруют, издеваются над собственными телами, убивают себя и других людей. Иногда это выражено ярко, иногда завуалировано и скрывается за маской привычных социальных взаимодействий. Наука объясняет некоторые причины того, почему люди так стремятся к саморазрушению, почему поведение людей часто бывает столь вредным, неприятным и злобным.

Ложь

Никто точно не знает, почему люди так много лгут, но исследования показывают, что это общепринято, и часто связано с глубокими психологическими факторами. Во многом такое поведение связано с самооценкой. Как только люди чувствуют, что их самооценка находится под угрозой, они сразу же начинают лгать.

Ученые провели исследования, выяснив, что люди лгут часто, причем 60% людей лгут хоть раз в течение 10-минутной беседы. Одно исследование показало, что некоторые люди лгут на 30% больше, чем говорят правду.

[]

Насилие

Насилие встречается по всей человеческой истории, что привело некоторых исследователей к выводу, что человек жаждет его, что оно находится в генах и влияет на центры вознаграждения в мозгу. Однако данные свидетельствуют о том, что поведение древних предков человека было более миролюбивыми, чем поведение людей сегодня, хотя есть признаки каннибализма среди самых ранних представителей человека.

Агрессия встречается среди практически всех позвоночных, которым необходимо получать и охранять важные ресурсы: товарищей, территорию и пищу. Многие исследователи считают, что насилие помогает выживанию.

Воровство

Кража может быть мотивирована необходимостью. Но для клептоманов кража может быть мотивирована только острыми ощущениями. 11% людей признались, что воровали в магазинах, по крайней мере, один раз в жизни. Кража может быть в генах человека. В конце концов, это поведение людей не уникально в природе. Например, обезьяны капуцины используют для общения специальные сигналы тревоги, сигнализирующие о приближении хищника. Но некоторые особи издают поддельные сигналы, а потом воруют еду тех товарищей, которые разбежались.

Мошенничество

Хотя большинство людей сказали бы, что честность – это добродетель, примерно один из пяти людей считает, что обман налоговых инспекторов является морально приемлемым или не является моральной проблемой. Люди, которые придерживаются высоких моральных стандартов, являются одними из худших мошенников, показали исследования, при этом они не всегда хорошо приспособлены к жизни.

Вредные привычки

Исследования показали, что даже тогда, когда риск приверженности дурной привычке хорошо известен, людям трудно бросить ее. Люди склонны сортировать жизнь сейчас и в ограниченном будущем, но не в долгосрочной перспективе. Причины такого саморазрушительного поведения людей могут быть различны:

- Врожденное человеческое неповиновение

- Необходимость общественного признания

- Невозможность по-настоящему понять природу риска

- Индивидуалистический взгляд на мир

- Генетическая предрасположенностьДевушка с татуировками

Проколы, татуировки и пластические операции

Некоторые назвали бы это самосозиданием, искусством, способом убить время или, возможно, восстанием против власти. Но в целом, что же заставляет человека переделывать себя, учитывая количество людей, пострадавших от подобных процедур?

Стоит отметить, что раньше варианты украшения тела никогда не были более разнообразны, чем сейчас. Люди изменяли свои головы, вытягивали шеи, прокалывали уши и окрашивали тела в течение тысяч лет. Может быть, самая сильная мотивация в настоящее время – это красота, однако, возможно, это просто способ вписаться в определенную группу людей.

                            Источник: http://raut.ru
Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024