Любознайка Среда, 24.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Реальные вампиры, которых стоит опасаться
19:27
Реальные вампиры, которых стоит опасаться

Вампиры всегда были для нас страшными существами, от которых не стоило ждать ничего хорошего. И хотя зачастую вампиры являются героями различных сказок и мистических историй, они существуют в действительности и встретиться с ними может каждый из нас. Правда представлены вампиры вовсе не в виде бледного мужчины в темном плаще и длинными клыками, а в виде представителей животного мира, которые с удовольствием готовы полакомиться чужой кровью.

[]

 

1. Миноги
В мире насчитывается около сорока видов миног, большая часть из которых не представляет абсолютно никакой опасности. Первые особи этих удивительных существ появились еще 500 миллионов лет назад, и во время эволюции успели выработать удобный и неприятный способ питания. Вырастая, морская минога или Petromyzon marinus превращается в настоящего монстра, питающегося чужой кровью. Присасываясь к рыбе ртом как присоской, своим языком минога отслаивает чешуйки и постепенно добирается до внутренних органов. Благодаря жестким зубам, вампир крепко фиксируется на теле жертвы и с помощью специальных желез миноги создается непрерывная подача крови.

 

 

2. Зяблик-вампир
Свое прозвище эта остроклювая птичка получила за свою кровожадную натуру и отвратительные пищевые привычки. Эта птичка, обитающая на островах Дарвина, питается кровью своих пернатых собратьев. Зачастую в качестве жертвы выступают голубоногие зяблики, которым зяблик-вампир своим острым клювом прокалывает кожу, после чего пьет кровь пока не насытится.


3. Улитка-торпеда
Несмотря на свою медлительность, Cancellaria cooperi без труда находит себе жертву. В арсенале этой улитки имеется настоящий электрошокер, которым она с легкостью оглушает жертву на приличное количество времени. Жертва приходит в себя уже в тот момент, когда улитка-торпеда делает свое кровавое дело.


4. Вампир-моль
Эту моль интересуют не только шерстяные вещи в вашем шкафу, но и вы сами. Благодаря тонкому, острому хоботку, вампир-моль может без труда проникнуть под кожу любого млекопитающего, а благодаря жалу с несколькими зазубренными бороздками, скинуть эту моль с себя так просто не получится.


5. Красноклювый волоклюй
Эта птичка также предпочитает питаться кровью млекопитающих. Для этого она выбирает крупных животных с открытыми или свежими ранами, из которых и добывает свою пищу.


6. Летучая мышь-вампир
Согласно легенде, каждый уважающий себя вампир способен превратиться в летучую мышь. Эта легенда основана на реально существующих тварях, которых можно встретить в Центральной и Южной Америке. Благодаря слюне со специальными химическими соединениями, эти мыши-вампиры мешают свертываемости крови своей жертвы. Порой, жертва даже не осознает, что является обедом для кровожадной летучей мыши.

 

                             http://daypic.ru

Просмотров: 263 | Добавил: Татьяна | Теги: Опасно., Животные. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024