Любознайка Вторник, 23.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 10 » РЕЦЕПТЫ ИЗ ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧЕК
23:04
РЕЦЕПТЫ ИЗ ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧЕК

Этот вкусный продукт содержит магний, кальций, калий, железо, цинк, витамин K, омега-3 жирные кислоты и другие питательные вещества. 


[]


1. От рака. Семена тыквы содержат специфические соединения кукурбитацины – вещества, характерные для растений семейства Кабачковых. Они обладают мощными противовоспалительными свойствами и помогают в ликвидации раковых клеток. Немецкие ученые выяснили, что употребление тыквенных семечек снижает риск развития рака молочной железы на 23% у женщин в постпенопаузе. В этом исследовании приняли участие в общей сложности более 8000 человек. Кроме семян тыквы хорошие результаты показали семена подсолнечника и соевые бобы. 

2. Для здоровья предстательной железы. Тыквенные семечки – отличный продукт для здорового мужского рациона. Недаром тыквенное масло используют в лечении доброкачественной гиперплазии простаты. Ряд фитохимических соединений, содержащихся в семенах тыквы, обладает противовоспалительными свойствами и лечит заболевания предстательной железы. Аналогичные вещества были также в семенах льна , сое и ягодах со пальметто (плоды карликовой пальмы). 

3.Снижают уровень холестерина. В тыквенных семечках содержатся фитостеролы, которые предотвращают ассимиляцию холестерина в пищеварительном тракте, поэтому снижают его объем в крови. Согласно последним научным данным, регулярный прием семян тыквы снижает уровень «плохого» холестерина примерно на 13 %. 

4. Улучшают настроение и уменьшают приливы. Возвращаясь к теме женского здоровья, нельзя не отметить серьезный вклад, который могут внести тыквенные семечки. Исследование 2011 года доказало, что этот полезный продукт избавляет от приливов, головных болей и болей в суставах, борется с перепадами настроения у женщин в постменопаузе, избавляет от депрессии. На практике масло, извлеченное из семян тыквы, оказалось более эффективным, чем масло зародышей пшеницы.

5. Снижают вероятность диабета. Исследования на животных позволили ученым сделать вывод, что вещества, содержащиеся в тыквенных семечках, могут оказаться эффективными в профилактике диабета. Сейчас китайские медики работают над созданием лекарства для диабетиков. 

6. Для похудения также можно использовать семена тыквы. Они богаты питательными белками и диетическим волокном, поэтому способствуют длительному насыщению и помогают избежать переедания. 

7. Противогрибковые и антивирусные свойства продукту придают особые белки лигнаны, в том числе пинорезинол, медиорезинол и ларицирезинол. В организме человека они влияют на отвечающие за иммунитет молекулы гамма-интерферона. 

8. Помощь при артрите. В 2005 году было доказано, что масло из тыквенных семечек уменьшает воспаление, вызывающее артрит. Действие этого натурального продукта сравнимо с действием индометацина – противовоспалительного препарата, который часто приписывают людям, страдающим артритом. 

9. Для профилактики камней в почках рекомендуется регулярно кушать тыквенные семечки. Они предотвращают формирование камней, своевременно выводя из организма вещества, их образующие. 

10. Против депрессии действует «тыквенная» аминокислота триптофан. На ее основе формируются серотонин, мелатонин и другие улучшающие настроение нейротрансмиттеры. Укреплению нервной системы, нормализации сна и снижению тревожности также способствует высокий уровень витаминов B-комплекса в составе тыквенных семян.

11. Не будем забывать и про антипаразитарные свойства продукта.

В качестве глистогонного средства тыквенные семечки можно употреблять: 
- сырыми, 
- сушеными (должны высохнуть естественным образом на воздухе), 
- жаренными (обжарить в оливковом масле, слегка посолить), 
- запеченными (при 200 градусах разогрева духовки держать семечки на противне примерно 20 минут), 
- в виде чая (прокипятить 3 чашки воды с 2 с.л. тыквенных семечек, настоять в течение 30 мин), можно добавить немного сахара для более приятного вкуса. 

В некоторых случаях для усиления глистогонного эффекта тыквенные семечки рекомендуют принимать вместе с касторовым маслом – известное натуральное слабительное. Сочетание этих продуктов позволит вывести из организма как можно больше паразитов в короткий срок. 

Рецепт глистогонного средства 

Смешайте 200 г сырых семечек с достаточным количеством молока в блендере. Сделайте кашку и съешьте ее на завтрак. Приблизительно спустя 1 час после этого необходимо выпить 1 стакан воды. Спустя еще 1 час выпейте воды, сколько сможете без ощутимых неудобств. Через 2.5 часа от начала процедуры необходимо выпить касторового масла в дозировке, соответствующей эффекту слабительного (ищите указания в инструкции). 

Но учтите – максимальный эффект при борьбе с паразитами с помощью тыквенных семечек достигается, если речь идет о солитерах. Другие виды паразитов могут оказаться куда более устойчивыми к натуральным глистогонным средствам. Мякоть тыквы тоже отчасти обладает глистогонными свойствами, хотя и в меньшей степени, чем ее семена.

 

                                         http://rodonews.ru/

 

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024