Любознайка Четверг, 25.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 19 » Ремень и галстук
21:45
Ремень и галстук


Автор: Вадим
                                                  

Mужской брючный ремень: правила выбора и ношения

Брюки всегда нужно носить с ремнём, независимо от того, есть в этом необходимость или нет. Всегда следует придерживаться правила: если на брюках есть петли для ремня - в них должен быть продет ремень. Следите за тем, чтобы длина ремня соответствовала обхвату талии: не покупайте слишком длинный или очень короткий ремень.
[]
Итак, брючные ремни - важнейшие мужские аксессуары, на которые тоже есть своя мода.
Но для начала - несколько правил их ношения.
Во-первых, ремни должны сочетаться по цвету и фактуре материала с ботинками и портфелем (если он есть). Желательно сочетание пояса с ремешком часов - желательно, но не обязательно (по крайней мере, пряжка должна соответствовать металлу циферблата). Вполне допустима гармония между цветом ремня и сорочки, галстука. Ведь в мужскую моду в этом сезоне активно внедряются совсем не "мужские" цвета: фуксии, например, или баклажана. Как быть, если даже самые знаменитые обувные фирмы, специализирующиеся на классической продукции для солидных господ, спешно вводят в свои коллекции ботинки цвета "спелой вишни" и "перезрелой черешни"? Конечно же, не отставать от моды!
Второе важное правило - стилевое единство. Брючный ремень должен гармонировать со стилем костюма и обуви. К джинсам и свитеру подойдут широкие пояса в стиле "вестерн", к классике нужно подбирать строгие пояса без излишеств, к фри-стайл - что-то позабойнее и позаклепистее, благо, дырочки, заклепки, блочки, пукли и прочая металлическая фурнитура теперь актуальны как никогда.

Как подбирать галстук и сочетать его с одеждой. Хранение галстуков

Несмотря на все возрастающую популярность стилей casual wear (повседневная одежда) и Friday wear (пятничная полуофициальная одежда), галстук остаётся необходимым аксессуаром.

Каждый сезон предлагает свои модные новинки: например, рисунок в маленьких зверушках, одно время пользовавшийся популярностью, быстро вышел из моды и ему на смену вновь пришли простые полоски.

Мода на галстуки, как и другие предметы туалета, очень изменчива.

Иэто ещё одна причина покупать только качественные галстуки, которые могут прослужить вам не один сезон - ведь мода возвращается.

Следите за тем, чтобы узел соответствовал толщине ткани: для галстука из плотного материала подойдёт простой узел, в то время как виндзорский узел на таком галстуке будет смотреться несколько "тяжеловато".

Галстук правильной ширины пропорционален плечам и лацканам пиджака : чем шире плечи и лацканы, тем шире галстук - и наоборот.

Самая модная ширина галстука 9-10,5 см. Однако деловой классический костюм предъявляет жёсткие требования : 6-7 см, не более.

Свободный стиль предполагает пёстрые галстуки шириной 3-4 пальца.

Завязывая галстук, следует помнить, что нельзя как слишком затягивать узел, что противоречит понятию элегантности ,так и оставлять его свободным - это придаёт неряшливый вид. Широкий, внешний, конец галстука должен быть значительно длиннее нижнего, внутреннего. Правильно повязаный галстук должен едва прикрывать ремень брюк - "чуть ниже" или "чуть выше" исключается.

Обратите особое внимание на качество шёлка: галстук может быть лёгким или более плотным, тканым или трикотажным, но в любом случае он должен быть приятным на ощупь и не сминаться при завязывании.

При покупке обращайте внимание на качество! У хорошего галстука, независимо от того, из какой ткани он сшит - шерсть, шёлк или кашемир, - есть наполнитель из муслина, благодаря чему узел получается объёмным.

Как выглядеть всегда комильфо?

Прежде всего, галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой.

Галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам,

Однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, причём цвет галстука должен совпадать с цветом полосок.

К костюму из однотонной ткани или в мелкий не ярко выраженный рисунок подходит любой галстук.

Существуют три правила :

1. Галстук подбирают так, чтобы он был одного тона с костюмом, но светлее или темнее, в результате чего цвета галстука и костюма будут дополнять друг друга.

2.Костюм и галстук должны быть контрастных тонов. Но контраст должен быть единственным в вашем туалете.

3.Галстук должен быть темнее сорочки.

Запомните: воротничок мужской сорочки определяет размер галстука. С широко расставленным воротничком следует носить широкий галстук с виндзорским узлом. К сорочке с воротником «таб», а именно такие носит большинство (края воротника у такой рубашки соединяются матерчатой пряжкой, застегивающейся на кнопку или на пуговицу) подойдут галстуки с простым узлом. У правильно завязанного галстука в середине под узлом есть небольшое углубление.

Сколько стоит галстук и какой купить?

Как формируется цена? На фабриках цены фиксированные. В розничной торговле – как кривая поведёт.
За что Вы переплачиваете:
1. Торговая марка галстука.
2. Где Вы покупаете галстук в Магазине, бутике, торговом центре, а так же его местоположение влияет на цену.

За что Вы платите:
1. Количество слоёв шёлка 2. Качество шёлка 3. Производитель (это не торговая марка)
Чем больше слоёв шёлка, тем тяжелее галстук, а соответственно и сырья было потрачено больше.
Вы поймёте это по пропорции размера и веса галстука. Помните: все галстуки (даже самые дешёвые) шьются только вручную.

уход и хранение

Каждый раз после носки галстук надо распускать, в последовательности, обратной той, в которой вы его завязывали .Если вы будете его просто вытягивать из узла за узкий конец, то от этого действия волокна галстука перекручиваются и меняют форму, подкладка деформируется и ваш галстук теряет внешний вид.

Затем нужно повесить на специальную вешалку для галстуков и дать ему отвисеться пару дней. И постарайтесь не допускать касания других вещей.

Галстук лучше не стирать и не гладить - он может потеря ть форму и испортиться.

Если появились сухие пятна, то их удаляют пятновыводителем. Водяные пятна можно уменьшить, потерев о другой конец галстука.

Если появились складки: соедините оба конца и обмотайте галстук вокруг пальца, стараясь не сделать новых складок. И оставить так на ночь.



Как отказаться от галстука, сохранив деловой стиль?


Мир меняется, и границы между стилями становятся менее четкими: это подтверждает внешний вид известных политиков и бизнесменов, явно ставший более демократичным. Хотя деловой костюм при отсутствии галстука на официальном лице все равно выглядит немного революционным: именно так в пятидесятые годы прошлого века выглядело сочетание классических синих джинсов и черного кожаного пиджака.

Деловой стиль без галстука – это новая территория, и мы хотим предложить вам несколько его адаптаций в повседневной жизни. Стоит попробовать один из вариантов, и вы поймете, что это будет работать на вас.

Для начала убедитесь, что сорочка, надетая под пиджак, принадлежит к типу классических, качественных вещей и может отлично смотреться сама по себе. Тот факт, что вы отказываетесь от галстука, еще не говорит о том, что вы должны уделять меньше внимания сорочкам. Крой и ткань этой вещи должны быть безупречными; кроме того, убедитесь в ее правильной длине и постарайтесь заправить ее в брюки как можно более аккуратно.

Используйте стильные аксессуары. Сам пиджак также может быть не совсем привычным, например, с квадратными карманами. Для делового гардероба отдайте предпочтение все тем же сдержанным оттенкам (синему, белому, черному, серому), откажитесь от экспериментов с яркими тонами.

Если на вас нет галстука, вы выглядите одновременно по-деловому, но не слишком строго. Вы демонстрируете окружающим уверенность в себе и собственном стиле, вы показываете, что воспринимаете свою работу легко, не прячась за строгие рамки униформы. Отказ от галстука предоставляет вам простор для фантазии и экспериментов привычными вещами.

Попробовать забыть о галстуке лучше именно сейчас, когда подобный вариант делового стиля в моде. Но если вы найдете в этом только плюсы и создадите свой, особенный стиль, данный тренд перерастет время.

Просмотров: 613 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024