Любознайка Четверг, 25.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Роскошная шевелюра или лысеющий одуванчик?
16:49
Роскошная шевелюра или лысеющий одуванчик?

 

 

Автор: Алиса

Природа коварна и несправедлива. Почему там, где должна быть шикарная шевелюра волосы секутся и выпадают, а там где не надо, они растут и колосятся как ни в чем не бывало. Вот если бы перенервничали мы и они взяли и дружно выпали на ногах. Долой электрические эпиляторы и камеры пыток в косметических салонах! Вот так раз и все, слабо?

Но, к огромному сожалению, это не так. Присмотрев себе в очередном журнале прически для девочек на каждый день (ха, чем мы не девочки), мы с тоской замечаем, что мелирование и химия совсем не пошло нам на пользу и соорудить из трех волосин что-нибудь эдакое, чтобы все ахнули, не удастся. Да и погоня за идеальными формами дает прямо противоположный желаемому результат. После нечеловеческих усилий и сомнительной диеты из какой-то мерзкой кашки без соли и масла жир на бедрах и целлюлит на попе нагло демонстрируют себя во всей красе, а вот ногти стали хрупкими и череп подло просвечивает через волосы.
[]
Если проблема пока не столь глобальна, забиваем в поисковик «Караул, я лысею» или что-то в этом духе. Поверь, мы не первые. Добрый "тырнет" предложит заваривать в термосе травки и вываливать эту бяку себе на голову, мазать проплешины маслом и делать маски с луком и яйцом. Вот с луком будьте поосторожнее. Сок не дает такого жуткого эффекта, но не вздумайте намазать на голову кашицу! Вымыть ее из волос практически нереально и жутко вонять вы будете минимум пару недель. А если случиться несчастье и вы попадете под дождь, то могут и с маршрутки высадить позорно.

Только фильтруйте информацию из сети. Например, утверждение, что при облысении нужно облизывать стены, есть мел и яичную скорлупу и выпивать пять литров молока в день не стоит нашего внимания, так как без витамина D белок все равно не усваивается.

Также есть утверждение, что тонкие волосы нужно как можно больше расчесывать. Очень спорно, так как мы собственноручно можем лишить себя тех жалких останков, которые пытались произрастать и лечить волосы нужно устраняя причину, а не забивая гол в собственные ворота.

Не стоит и стричься коротко, как советую в интернете бабы Глаши. Точнее, выглядеть-то мы будем чуть лучше, но если не предпринимать решительных шагов, то можно подстричься хоть под ежик и с тоской наблюдать, как с каждым днем редеет щетина на голове.

В общем, идите лучше к врачу. Это мой вам совет. Не стоит экспериментировать со всей этой народной медициной, так как ситуация только усугубиться и через полгода-год будете вы обливаясь горькими слезами и проклиная советы с любимого сайта прикалывать невидимками парик на голову.

 

 

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024