Любознайка Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 13 » Садовые беседки
22:15
Садовые беседки

 

Садовые беседки


Каждый владелец дачного, садового участка или обычного огорода прилагает максимум усилий, чтобы его участок был не хуже, а то и лучше других. Самым популярным и нужным украшением садового участка сегодня, как и много веков назад, является садовая беседка.

[]


А чтобы удешевить этот необходимый элемент сада, владельцы выбирают беседки из дерева. В современных фото галереях, где представлены образцы беседок, можно заблудиться среди обилия форм и размеров.

Но ведь мы пытаемся, как и принято на Руси, с давних времен подобрать что-нибудь красивое и недорогое. И для этого лучше всего подойдут такие материалы, как обычный деревянный брус и поликарбонат, цена которых позволит соорудить изящное строение без особых затрат.
 

Садовые беседки

Существует несколько хитростей, которые помогут сэкономить значительное количество средств на постройку беседки. Но для начала нам необходимо определить основные функции, которые мы возложим на это сооружение.

Сегодня в беседке можно оборудовать мангал или целую печь, шкафчики для утвари и хранения провизии, хотя изначально садовые беседки предназначались для проведения неспешных бесед на лоне природы, отсюда и их название.

Если у вас в планах устройство мангала или печи, то беседки из дерева для этого подходят плохо. Здесь придется комбинировать несколько строительных материалов.
 
Садовые беседки

Для строительства фундамента и самой печи, а также дымохода потребуется камень или огнеупорный кирпич и соответствующий цемент или глина. Не обойтись и без асбестоцементных плит, приобрести которые можно здесь - pargrupp.ru/aceid. А это дополнительные затраты на материал и постройку.

Беседки делятся по типам и стилям. Это могут быть закрытые сооружения с прозрачными окнами и дверями и открытые легкие конструкции средиземноморского типа. Вот такую беседку мы и рассмотрим в качестве базовой конструкции.

Садовые беседки в средиземноморском стиле тоже могут быть как деревянными, так и каменными, но по своему принципу они очень напоминают цветочные перголы, когда остается как можно больше открытого пространства.
 
Садовые беседки

Для постройки беседки из дерева нам понадобится 4 бруса 10х10 для столбов и 4 бруса 10х5 для обвязки. Количество брусов для обрешетки (5х5) под крышу вы выбираете в зависимости от ширины самой беседки. Столбы вкапываются в землю.

Но перед этим их нужно обработать антисептиком от гниения и жучков, а концы засмолить или просто обжечь, чтобы не гнили в почве.

Такую работу лучше проводить вдвоем, чтобы по строительному уровню корректировать ровное положение столбов при утрамбовке земли у основания столба, который нужно вкапывать на глубину 50–70 см.
 
Садовые беседки

Для крыши стоит сделать небольшой уклон, чтобы спадала вода и снег. Поликарбонат не утяжелит подобную конструкцию и придаст ей легкость, а посаженные рядом цветы и кустарники создадут уютную атмосферу.


            http://remontyes.ru/4701-sadovye-besedki.html

                          
 
Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Теги: Ландшафт. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024