Любознайка Четверг, 25.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Сады Альфабия
21:14
Сады Альфабия

На солнечном острове Майорка, у подножия гор Сьерра де Трамунтана, близ местечка Буньола расположилась усадьба Альфабия. Благодаря горам, защищающим усадьбу от холодных северных ветров и наличию многочисленных источников воды, сады окружающие усадьбу поражают путешественников изобилием своей растительности.

[]

NewPix.ru - Сады Альфабия

Сады Альфабия представляют собой комплекс уникальных и исторических сет. Существуют множество легенд, которые связаны с этими удивительными памятниками красоты и уникальности.

NewPix.ru - Сады Альфабия

Одна из легенд, говорит о том, что около десяти веков назад девушка из очень обеспеченной семьи познакомилась с парнем, который вел аморальный образ жизни. Они начали встречаться, но когда отец девушки узнал, то запретил влюбленным быть вместе. Девушка, которая всегда была покорной и не перечившая отцу, показала свой нрав и убежали с молодым человеком.

Жизнь девушки очень сильно изменилась, но будучи гордой, она сносила тяготы сама. Одной опорой в жизни являлся молодой человек. В честь свей возлюбленной он построил своими руками усадьбу и засадил всю территорию различными растениями, деревьями и кустарниками.

Никто не знает на сколько легенда соответствует действительности, но хочется верить, что это так.

NewPix.ru - Сады Альфабия

На сегодняшний день сады Альфабия, так же, помимо охраняемой зоны является комплексом, который представляет собой открытую и закрытую террасу для проведения праздников.

К сожалению, эту территорию нельзя объявить ни заповедной зоной, ни национальным парком. Приходится довольствоваться только тем, что есть.

NewPix.ru - Сады Альфабия

Сама красота и неприкосновенность не позволяет сделать что либо плохое на этой территории. Усадьба, сейчас, является всего лишь полуразрушенным памятником крепкой любви. Если заходить во внутрь усадьбы, то можно увидеть предметы былой роскоши, и можно судить о изъяне в легенде, непонятно, кем был на самом деле молодой человек, а так же, правда ли то, что родители отвернулись от девушки. Не смотря на все это, сказка ложь, да в ней намек.

Самое большое и неизгладимое впечатление придают сады вокруг усадьбы. Каких тут только растений, цветов и деревьев не было, и даже не верится, что когда то здесь был обыкновенный пустырь.

NewPix.ru - Сады Альфабия

Здесь не бывает очень много туристов, чаще всего про эту экскурсию забывает рассказать даже сам экскурсовод, но если вы сами попросите вас туда свозить, это обязательно случится. Так же вы выслушаете очень много других легенд, связанных с садами Альфабии. Существует поверье, которое гласит о том, что если влюбленные вместе, взявшись за руки прикоснуться к левой стене усадьбы, то будут счастливы и вместе. Если у вас есть какие-то проблемы со второй половинкой, то можно устроить экскурсию, заодно попытать счастье и испытать поверье.

Благодаря наличию здесь источников воды, Сады Альфабии поражают увидевших их путешественников своим изобилием, заключая в себе элементы арабского, итальянского и английского стилей. Вход с усадьбу начинается с элегантной аллеи окруженной платанами, в романтическом стиле называемой «paseo de salo’n», которая приводит нас к внешнему порталу здания усадьбы. Здесь с левой стороны мы обнаруживаем элегантную лестницу, окруженную каналами с водой и статуями охраняющих ее каменных львов. В конце пути мы обнаруживаем закрытый водоем, питающий водой многочисленные фонтаны и беседку.

NewPix.ru - Сады Альфабия

Далее путь проходит через особую аллею с 32 колонами и 24 фонтанами, расположенными по всей длине аллеи и поражающие игрой многочисленных струй воды. Фонтаны аллеи включаются нажатием на кнопку, расположенную на одной из колонн, так что каждый желающий может включить фонтаны и устроить освежающий душ своим спутникам. Будьте внимательны  !

NewPix.ru - Сады Альфабия

В конце аллеи находится смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на окружающие усадьбу, горы, оливковые плантации, усадьбу и окружающий ее нижний сад

 

http://newpix.ru/

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024