Любознайка Четверг, 25.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Сам себе врач
22:07
Сам себе врач

sam-sebe-vrach.

А вам известно, что иногда, зная всего лишь 10 правил самодиагностики, которые позволят  заметить признаки заболевания, до того, как оно станет серьезной проблемой, можно избежать сидения в очередях под кабинетом врача?!

Это занятие займет только каких то 5-10 минут вашего времени, зато сократит ваши траты на медицинскую помощь и лекарства.

Вот эти правила.

[]

1. Пульс.

sam-sebe-vrach.

С самого утра, не вскакивайте с постели, а находясь в состоянии покоя, посчитайте частоту сердечных сокращений, приложив пальцы к сонной артерии на шее, или в области лучевой артерии. Нормой считается пульс – 65-80 ударов в минуту, если у вас частота пулься намного чаще, или реже, вот тогда и отправляйтесь к кардиологу, или к терапевту.

2. Глаза.

Стоя перед зеркалом, обратите внимание на цвет белков (склер). Если они  пожелтели – проблема  с желчным пузырем или с печенью, если густо покрыты красными прожилками, возможно проблема в ваших линзах, или вчерашних обильных «возлияниях» с друзьями – это поправимо – смените линзы на очки, и поправьте здоровье, снятием похмельного синдрома.
Однако, если проблема не в вышеперечисленном, тогда лучше обратиться к офтальмологу.

3. Кожа.

Обращайте внимание на кожу рук и лица. Если кожа шелушится и сухая, хотя климат, в котором вы живете, достаточно влажный, это может говорить о недостатке железа в организме. А грубая и шершавая кожа может  сигнализировать о заболевании щитовидной железы

sam-sebe-vrach.

4. Уши.

Изменение формы ушной раковины может произойти из-за избытка холестерина в сосудах, здесь нужно проверить кровь на холестерин!

 

5. Тест «сам лаборант».

С возрастом вы можете пить меньше жидкости, сами того не замечая, в итоге, организм обезвоживается, о чем вам скажет цвет вашей урины (мочи). Вас должен насторожить темный цвет мочи, но проблему легко исправить – просто пейте не менее 8 стаканов воды в день!

 

6. Дыхание.

Если запах изо рта не из лучших, и вы, при этом не употребляли в пищу чеснок, или лук, значит у вас проблема с деснами, или с желудком – тут уж без посещения врача – никак!

sam-sebe-vrach.

7. Зрение.

Замечали ли вы, что не можете прочесть надписи, которые раньше читали легко, а голова, после чтения книги, газеты не болит?

Если эти симптомы имеют место быть, то у вас проблемы – может прогрессировать близорукость  или дальнозоркость. А может и глаукома «завестись» — а это уже верный путь к слепоте – вот в этом случае необходимо посещение окулиста!

 

8. Кровообращение.

Держа большой палец на столе, с силой надавите на ногтевую пластину. Цвет ногтя поменялся с розового на белый, но если цвет не восстановится в течение 2-5 секунд, то у вас замедленное кровообращение, или дефицит железа в крови.

 

9. Родимые пятна.

Обращайте внимание на родинки! Если вы заметили изменения цвета, или формы родинки, это может быть признаком рака кожи, не мучайтесь напрасными сомнениями, а посетите дерматолога!

sam-sebe-vrach.

10. Память.

С возрастом, часто замечаем некоторую забывчивость, а все потому, что немало стрессовых ситуаций было в нашей жизни! А стрессы очень даже разрушают наш организм!

Вот и постарайтесь свести их к минимуму, читайте больше, разгадывайте сканворды, кроссворды, тренируйте свой головной мозг!

       Источник:  http://znaniyapolza.ru

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024