Любознайка Четверг, 18.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Самомассаж ауры
17:53
Самомассаж ауры

QvhBR-GV55s

Благодаря самомассажу ауры мы можем установить взаимодействие с собственной энергетической системой и активизировать свои высшие способности.
[]
Самомассаж ауры является набором техник, каждая из которых имеет свою цель. Основная заключается в

 стимуляции энергетической системы ауры, что позволяет распределить тонкие энергии более равномерно. В результате аура обретет большую яркость и цветовую насыщенность.
 

  • До начала массажа следует лечь навзничь или откинуться на спинку кресла.
  • Закройте глаза и скрестите руки на груди таким образом, чтобы положить ладони на плечи. Дышите медленно, глубоко и ровно. Постарайтесь полностью расслабиться и очистить сознание от любых мыслей.
  • Сохраняя ту же позицию, представьте свою ауру, отметив ее цвет, энергетические образования и прочие особенности.
  • Продолжая держать руки скрещенными, приподнимите их на 6—10 см от тела, затем начните круговой массаж ауры вокруг груди и плеч, используя кисти рук.
  • Мысленно представьте, как аура, окружающая ваши кисти и руки, взаимодействует с аурой вокруг груди и плеч.
  • Почувствуйте укрепляющий и стимулирующий эффект этого массажа.
  • Теперь поднесите кисти рук к голове так, чтобы ладони оказались напротив висков. Осторожными круговыми движениями начинайте массаж ауры головы, избегая физических прикосновений. Постепенно расширяя область массажа, захватывайте область плеч, груди, живота и бедер.
  • Далее ведите массаж быстрыми вертикальными движениями, позволяющими распространить энергию на всю нижнюю область вашего тела. Затем смените направление и начинайте продвигаться вверх, используя круговые движения рук. Завершите массаж в районе головы.
  • Заключительным этапом необходимо представить себе как можно более ярко, что вы полностью окружены позитивной, живительной энергией.
Круг света
  • Дышите глубоко и равномерно (продолжать на протяжении всего сеанса).
  • Постепенно полностью расслабьте ваше тело (вы можете использовать различные методики расслабления, но часто даже простейшие способы дают вполне удовлетворительный результат).
  • Стойте вертикально без излишнего закрепощения тела, руки в стороны. При практическом применении этого метода вам не всегда будет удобно стоять. Но это и не обязательно. Если вы идете, постарайтесь двигаться равномерно, спокойно, пусть ваши руки свободно раскачиваются по бокам. Если вы сидите, выпрямите спину, ноги должны быть параллельны и твердо установлены; ладони положите на бедра. Вне зависимости от позы, выполняйте дальнейшие рекомендации, как если бы вы стояли. Но при выполнении тренировочных упражнений вы должны стараться стоять, если только это не связано с серьезными причинами, например, с состоянием здоровья.
  • Начните с визуализации вокруг себя длинного эллипсоида, состоящего из интенсивно яркого синего света. Он должен быть приблизительно на расстоянии 20 см от поверхности вашего тела, но при этом приблизительно на 40 см выше головы и настолько же ниже уровня стоп. Заметим, что ваша духовная аура намного более обширна, чем этот эллипсоид, и обычно визуализируется в серебряном цвете, но для целей защиты удобнее использовать именно такой, более плотный эллипсоид синего цвета.


Когда, после некоторой практики, вы научитесь визуализировать (или просто осознавать) эту четкую область интенсивного яркого синего света, полностью окружающего вас, визуализируйте в пределах верхушки этого эллипсоида (немного выше головы, но, не касаясь ее) сферу блестящего белого света. 
 

  • Далее сконцентрируйте свое внимание на этой сфере настолько, чтобы она стала как можно более яркой, пылающей, ослепительно белой. Не нужно смотреть вверх, чтобы ощутить присутствие этой сферы. Обратите также внимание на то, чтобы визуализировать сферу выше головы, не касаясь ее — это связано с тем, что вы ни в коем случае не должны отождествлять ее с собственной индивидуальностью.
  • Помните об этих двух образах: интенсивном ярком синем эллипсоиде, который полностью окружает ваше тело, и сверкающей сфере выше головы. Не забывайте о них ни на секунду, поддерживайте их, проникнитесь всецело этими ощущениями. Теперь ваша задача — прийти к пониманию того, что эта сфера представляет собой часть истинной Божественной силы.
  • Когда это удастся, вы увидите, что этот ниспосланный с небес свет искрится, затопляет вашу ауру, словно река из жидкого сияющего серебра — в то же самое время проникая и пронизывая все ваше тело. Внешняя оболочка вашей ауры остается резко очерченной, по-прежнему представляя собой эллипсоид интенсивного яркого синего цвета, весь заполненный теперь ярким, чистым, белым светом.
  • Сохраняйте в себе этот образ в течение некоторого времени, пока вам удается поддерживать необходимую степень концентрации. Сияние непрерывно стекает вниз, пронизывая и вас, и пространство вокруг — этот процесс неистощим, поскольку он лишь часть источника всего сущего, и его энергия непрерывно циркулирует в вашей ауре, сверкающей и чистой, надежно укрепленной блестящей синей оболочкой. В то же время помните и о себе самом, находящемся в самом центре этого великолепного проявления божественной силы. Позвольте светящейся сфере исчезнуть от фокуса вашего сознания, зная в то же самое время, что она никуда не исчезла в действительности.


Если вы испытываете некоторые трудности с визуализацией, нужно пробовать представлять другой, возможно, более простой объект, создавая зрительный образ этого объекта, настолько четкий и ясный, насколько возможно. Имейте в виду, что любая визуализация есть процесс регулируемый, идущий в сознании. Вы ни в коем случае не пытаетесь произвести оптический обман или вызвать галлюцинацию. Необходимо просто пытаться реконструировать символ объекта, существующего в действительности, и тогда эта реконструкция может действовать. 
 

Центральный столб


Упражнение центрального столба способствует развитию высших энергий, включая психические способности. Из-за того, что оно поднимает энергию индивидуума до столь высокого уровня. Оно также помогает развитию видения ауры. Наконец, метод очищает всю тонкую энергетику человека. 
 

  • Примите положение сидя. Закройте глаза и постепенно расслабьтесь.
  • Мысленно представьте себе шар чистого белого света, спускающийся с небес, чтобы остановиться над макушкой вашей головы. Почувствуйте, как макушка вашей головы наполняется энергией. Повторите 5 раз.
  • Представьте себе луч света, выходящий из этой сферы, чтобы сформировать вторую сферу в области ваших бровей. Почувствуйте, как наполняется энергией область вашего третьего глаза. Повторите это 5 раз.
  • Представьте луч света, выходящий из этой сферы, чтобы сформировать третью сферу света в области вашего горла. Представьте и почувствуйте, как эта сфера света наполняется сверкающей вибрацией. Повторите это 5—10 раз.
  • Представьте луч света, выходящий из этой сферы и формирующий четвертую сферу света в области вашего сердца, которая также наполняется сиянием. Повторите это 10 раз.
  • Сделайте паузу и представьте себе луч света, направленный из сердечной сферы к области паха. Здесь формируется пятая сфера света. Представьте себе, как она формируется и излучает сияние.
  • Снова сделайте паузу и представьте луч света, спускающийся из пятой сферы к области ваших ступней. Здесь формируется шестая сфера света, а луч продолжает спускаться вниз, к сердцу самой земли.
  • Вы сформировали центральный столб света, проходящий через вас и протянувшийся с небес до земли. Вы активировали внутренние центры света, которые укрепят и защитят вашу ауру и помогут пробудить видение ауры.
  • Теперь вы сформировали центральный столб равновесия через все ваше тело и ауру. Сосредоточьте опять ваше внимание на макушке головы и начните ритмичное дыхание. Когда вы делаете медленный выдох на счет четыре, представьте и почувствуйте, что энергия разливается по левой стороне вашего тела, излучаясь наружу и укрепляя ауру с этой стороны вашего тела. Вдохните на счет четыре и пустите энергию по правой стороне вашего тела от ступней до макушки головы. Представьте и почувствуйте, как эта энергия излучается наружу, укрепляя ауру с этой стороны вашего тела. Задержите дыхание, считая до четырех, а потом повторите Выдох и вдох. Проделайте это 4—5 раз.
Формирование центрального столба
  • Теперь, когда вы выдыхаете, представьте и почувствуйте на счет четыре энергетический поток, спускающийся вниз по передней стороне вашего тела. Вдохните, позволяя этому потоку струиться вверх по спине. Задержите дыхание на счет четыре и повторите это 4—5 раз.
  • Теперь почувствуйте энергию, собирающуюся у ваших ног. Когда вы вдыхаете, тяните этот радужный свет вверх через ваши ноги, через центральный столб к макушке головы. Когда вы выдыхаете, разбрызгивайте этот радужный свет из макушки головы, чтобы наполнить всю вашу ауру его цветом и энергией.
  • Теперь, наконец, вы действительно укрепили свою ауру. Почувствуйте, как вас окружает ее энергия. Знайте, что теперь восполнена вся потерянная энергия. Сделайте паузу и позвольте себе насладиться вашей сверкающей и обновленной аурой.

 

Из книги: Бубличенко Михаил "Ваша аура — путь к духовному совершенству"
 

https://vk.com/page-36411362_50595957

http://roza2012.net.ua/

Просмотров: 414 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024