Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Самые дорогостоящие отечественные автомобили
19:05
Самые дорогостоящие отечественные автомобили

Мы привыкли, что дорогостоящими зачастую являются иностранные автомобили, но на самом деле и в отечественном автопроме имеются довольно интересные экземпляры, стоящие огромных денег.

[]


1. Marussia F2 – 3500000 рублей
Впервые мир узнал об это серьезном внедорожнике Marussia F2 в 2010 году. На тот момент модель могла похвастаться мотором 3,6 литров мощностью 340 лошадиных сил, 4-ступенчатой АКПП, пружинной подвеской и дорожным просветом 25 сантиметров. В серию эта модель должна была быть запущена в 2012 году.

 

2. ГАЗ-12 «Чайка» — 4500000 рублей
Эта модель была награждена прозвищем «членовоз», так как зачастую именно «Чайка» использовалась для того, чтобы возить членов ЦК партии. В свободную продажу данная модель никогда не выставлялась, поэтому точную ее цену сложно угадать. Сегодня отлично сохранившиеся «Чайки» вполне можно приобрести на вторичном рынке.


3. Marussia B1 – 5300000 рублей
Данная модель стала первой в ассортименте компании Marussia Motors, основанной Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Автомобиль был оснащен двигателем V6 мощностью в 420 лошадиных сил и мог развить скорость более 250 км/час.


4. Marussia B2 – 6400000 рублей
Второй вариант серии Marussia обладал таким же силовым агрегатом, как и первая модель, и отличался от нее лишь корпусом.


5. «Медведь» — 9000000 рублей
Этот невероятный вездеход амфибия с огромными колесами и мощным силовым агрегатом является сборной разработкой. Платформа автомобиля позаимствована от армейского ГАЗ-66, двигатель – у компании Nissan, а колеса разработаны отдельно с индивидуальными параметрами. Дизельный агрегат «Медведя» способен потребить больше 30 литров топлива на сотню.


6. ГАЗ «Тигр» — 10000000 рублей
В 2008 году была выпущена небольшая серия вот такой небронированной гражданской версии многоцелевого армейского автомобиля повышенной проходимости. На таком автомобиле с дизельным двигателем объемом 5,9 литров, мощностью 205 лошадиных сил с удовольствием ездят Никита Михалков, Владимир Жириновский и Андрей Михалков-Кончаловский.


7. Т-98 «Комбат» — 10000000 рублей
Для перевозки VIP-персон в зоне боевых действий используется именно этот автомобиль, разработанный конструкторским бюро Дмитрия Парфенова в кооперации с фирмой «Автокад». Сегодня этот один из самых быстрых внедорожников способен обеспечить защиту от уровня В2 до наивысшего В7.


8. Amulet – 15000000 рублей
Этот автомобиль, представляющий собой настоящее произведение искусства, был собран в единственном экземпляре. Автомобиль покрыт кожей канадского бизона, а каждый шов служит не только элементом декорирования, но и несет функциональную нагрузку. Для отделки салона использованы меха скандинавской норки, баргузинского соболя, сибирской коричневой норки, а некоторые элементы вырезаны из кости мамонта.


9. Волга V12 Coupe – 26000000
Модель представляет собой уникальный симбиоз 21 Волги и BMW 850 CSi, созданный российским ателье A:Level в единственном экземпляре. Салон отделан высококачественной кожей и карельской березой.


10. Руссо-Балт Impression – 117000000 рублей
В 2006 году на конкурсе Concorso d`Eleganza Villa d`Este в Европе российская компания Russo-Baltique представила автомобиль Impression с дизайном, выполненным в стиле 30-40-х годов. Из характеристик автомобиля стоит отметить 12-цилиндровый мотор от Mercedes-Benz с двойным турбокопрессором, мощность 555 лошадиных сил, 6-ступенчатую автоматическую коробку передач и пневмоподвеску. К сожалению, в серию автомобиль так и не вышел, и остался в единственном экземпляре.


               http://daypic.ru/

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Теги: Интересно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024