Любознайка Вторник, 16.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2017 » Август » 2 » Самые красивые озера Франции
22:58
Самые красивые озера Франции

Во Франции есть ряд удивительно красивых озёр, созданных как природой, так и человеком. Некоторые из них крошечные, с атмосферой умиротворения и спокойствие. Любоваться такими озерами можно часами, потому многие приезжают к их берегам на целый уик-энд. Есть во Франции и большие озера, где можно заниматься сёрфингом, или ходить под парусом. Эти водоемы окружены горами, или холмистой местностью с живописной природой. Проведите несколько дней на одном из французских озёр, чтобы зарядиться жизненными силами и прекрасными воспоминаниями на множество последующих лет.

[]

красивые озера Франции

 

Озеро Салагу

 

Озеро Салагу в Лангедокском регионе южной Франции было создано практически без участия матери-природы. Это рукотворное водохранилище было создано после строительства плотины на реке Салагу в 1960-х. Озеро знаменито своими пейзажами, где голубая вода приятно контрастирует с окружающей ее красновато-апельсиновой почвой. Для оценки его красоты лучше всего проехать вокруг озера на велосипеде. Салагу окружено холмами с опрятными полями позади и популярно у любителей позагорать голышом.

салагу

Озеро Гоб

Озеро Гоб настолько красивое, что было названо дважды — Гоб (Gaube) переводится с гасконского, как «озеро». Расположенное во французских Пиренеях озеро Гоб окружено самыми высокими вершинами горной цепи, которые нависают над его ледниковой голубой водой. Большинство людей приезжает сюда ради панорамных видов вершины Виньмаль — самого высокого пика во французских Пиренеях. Требуется приблизительно час для пешего путешествия к этому небольшому альпийскому озеру, но вы можете ускорить экскурсию сев в вагон фуникулера от Испанского Моста.

гоб

Озеро Капителло

Озеро Капителло — вклад Корсики в список симпатичных озер Франции. Это небольшое круглое альпийское озеро окружено скалистыми горами в Долине Рестоника. Это также самое глубокое озеро Корсики и хорошее место для наслаждения живописной природой и кристально чистой голубой водой. Посещение Капителло обычно объединяют с экскурсией к озеру Мело. От него ведет часовая пешеходная экскурсия с более сложным маршрутом для физически подготовленных туристов. За летний сезон озеро посещают около 1,200 человек, потому с большой вероятностью вы окажетесь у его берегов в полном уединении.

капителло

Мон-Сени

Мон-Сени — альпийское озеро у подножия одноименно горы близ границы с Италией. Оно находится на ключевом средневековом маршруте между Западной Европой и Италией. Мон-Сени с его голубыми водами было создано искусственно в ходе строительства гидроэлектрической плотины и является одним из самых больших водохранилищ во Франции. Окрестности озера известны своей растительностью с некоторыми видами эндемичных растений. В окрестностях расположено несколько выдающихся замков Франции, которые также стоит исследовать.

мон-сени

Озеро Эгбелет

Озеро Эгбелет называют “изумрудной жемчужиной”, а его имя переводится как “красивая малая вода”. Но спокойствие зелено-голубой воды Эгбелет может быть обманчивым. Здесь проводятся соревнования по гребле и прочим водным видам спорта. Одно из самых больших естественных озер Франции имеет два острова и несколько горячих источников. Как и у множества других озер, Эглебет имеет свою легенду. Однажды Иисус Христос переоделся в нищего и обратился к жителям близлежащей деревни за помощью. Но никто не помог ему, кроме одной женщины. На следующий день Иисус затопил деревню водами озера, оставив невредимыми только дом этой женщины и ее дочери.

эгбелет

Лак-дю-Бурже

Лак-дю-Бурже — удлиненное озеро, которое считают самым глубоким во Франции. Сформированное ледниковым воздействием 19,000 лет назад озеро окружено горами Савойе в регионе Мон-Блан с одной стороны и городами с другой. Хорошее место для наблюдения за дю-Бурже — смотровая площадка Ден-дю-Кат, откуда начинается большинство пешеходных экскурсий. Наиболее популярны экскурсии на велосипедах и путешествие пешком вокруг озера. Вдоль восточного побережья можно покататься на роликах, или позагорать на комфортном пляже с видом на Альпы.

Озеро Сент-Круа

Третье по величине озеро Франции было сформировано недавно, в отличие от некоторых других французских озер. Оно датируется только 1973 годом, когда плотина на реке Вердон была построена плотина Сент-Круа. При этом, вы не заметите в озере практически ничего искусственного. Оно настолько же симпатично, как природные водоемы. Сент-Круа окружено холмами и лесами, здесь есть песчаные пляжи с зоной для плавания, где постоянно дежурят спасатели. Озеро является популярным местом для сплавов на каяке, купания и занятий виндсерфингом.

Озеро Женева

Красивейшее Озеро Женева разделяет Францию и Швейцарию, а его глубокие голубые воды чаще всего гладкие, как стекло. Самое большое озеро на реке Рон окружено Альпами и является одним из самых больших в Западной Европе. Женева популярна у любителей яхтинга и гребцов. Во время путешествия вдоль его берегов вы сможете увидеть средневековый замок Шато де Шальон, очаровательные деревни Франции, виноградники и французские виллы. У многих знаменитостей здесь есть собственные особняки.

озеро женева

Серр-Понсон

Во время поездки к озеру Серр-Понсон в юго-восточной Франции вы увидите, как скалистые горы резко погружаются прямо в его воды. В других местах это искусственное озеро окружено пологими холмами и лугами. Одно из самых больших искусственных озер Европы, Лак де Серр-Понсон было создано в 1960-х, как часть проекта по борьбе с наводнениями. Увы, некоторые деревни были затоплены, чтобы освободить дорогу для озера. Помимо кемпинга вдоль берегов, это место популярно у пловцов, виндсерферов и любителей плавания. Многие рекомендуют избежать посещения этого прекрасного озера в сентябре, когда погода особенно непредсказуема.

озера франции

Озеро Анси

Озеро Анси в регионе Савойя буквально создано для отдыхающих. Вы можете прогуляться пешком, или ездить на велосипеде по комфортным маршрутам вдоль берегов, наслаждаться едой в кафе, или отправиться в заплыв на арендованной лодке. В озере можно купаться без страха перед загрязненной водой. Благодаря строгим экологическим инструкциям живописное Озеро Анси известно, как самое чистое в Европе. Это также одно из самых больших озер во Франции, окруженное горами и деревнями. Наиболее популярен среди них красивый поселок Анси, также известный как “Венеция Альп”.

озеро анси

 

                 http://lifeglobe.net/entry/8081

 

Просмотров: 229 | Добавил: Татьяна | Теги: Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024