Любознайка Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Самые красивые сады мира…Интересные факты
16:45
Самые красивые сады мира…Интересные факты


Разбивать красивые сады и парки тоже особое искусство, сколько задействовано в нем настоящих профессионалов, от дизайнеров до садовников и т.д. Природа тоже творит чудеса…без солнца и воды не было бы красивых и здоровых растений! Поэтому только поистине талантливые люди могут создать невероятно красивые сады и парки, включая огромное трудолюбие и фантазию…). Хочу о некоторых известных садах написать сегодня, может и посчастливится когда-нибудь посмотреть на них и прогуляться…). Это красивейшие сады мира, которые при случае нужно обязательно посетить…).
[]

park1

 

 

 

Самые красивые и известные сады мира -это  французские сады Версаля. Я смотрела художественный исторический фильм осады Людовике 14, он был не особенно доволен своими королевскими дворцами, в частности Лувром и Тюильри. Поэтому принял решение перестроить Версаль по своему вкусу, ему хотелось роскоши,чтобы все испытывали удивление при виде дворца, жить со своей свитой он хотел тоже в Версале. Это были болотистые и малопривлекательные места, которые требовали больших затрат и вложений, огромного человеческого труда, но даже это не остановила короля. Он хотел разбить масштабный и качественный сад, главные сооружения были построены в 1700 году, но строительство затянулось еще на все следущее столетие. Поскольку парк был расположен в болотистом месте,то пришлось все рельеф-водоемы воздвигать заново. В садах музыцировали, разыгрывали пьесы Мольера…в общем паржская знать развлекалась, как только умела.

 

 

 

park4jpg.png

 

 

 

park3jpg

 

 

 

Основным ботаническим садом в ЮАР является несомненно сад Кирстенбош(Кейптаун). Этот участок до одна тысяча девятьсот второго года   был собственностью  Сесиля Родса, но после его кончины  стал государственным. С восточной стороны Столовой горы в одна тысяча девятьсот тринадцатом году был разбит этот ботанический сад, задачей которого было сохранить уникальную своего рода   южноафриканскую  флору. Сад занимает территорию около шестисот  гектаров и представляет вниманию около девяти тысяч разных растений. Удачное сочетание ботанического сада с Капским полуостровом  придает особое очарование. Гористая местность и океан, да еще необычный уникальный сад- это просто мечта! Жители местных красот просто обожают это сад  для прогулок и семейных пикников, здесь проводятся вечерние концерты по выходным дням, где звучит красивая музыка от джаза до оперы. Сад Кирстенбош очень хорош в Рождественские праздники  и очень популярен в это время среди туристов, цены очень высокие на авиаперелеты в ЮАР в праздник, просто взлетают…). Провести Рождество в таком красивейшем месте считается очень престижным…).

 

 

 

park56pg.png

 

 

 

park5jpg.png

 

 

Должна признаться съездить в Голландию — эту страну тюльпанов  хочется уже очень давно…). Гордится садами  Кейкенхоф  и маленький город Лиссе. Цветочный парк в тридцать два  гектара считается крупнейшим в мире и берет начало  еще в далеком XV веке, но в те  времена  тут выращивали овощные  и фруктовые культуры. Решение создать  цветочный парк именно здесь пришло мэру города Лиссе, в одна тысяча девятьсот сорок девятом  году были представлены гибриды растений со всей Голландии и Европы. Самыми основными цветами  являются конечно же тюльпаны, которые я просто обожаю и люблю больше других цветов…). Каждую весну просто буйство красок из цветочных полян.К праздникам высаживаются цветы в огромных количествах, вялые  тут же меняются на свежие. Тюльпаны, гиацинты, крокусы -невероятное зрелище из цветов привлекает много туристов и фотографов. Настоящие ковры из цветов на фотографиях…). Самые известные  сады мира и красивые парки  просто завораживают…). Невероятная фантазия, масштабность и великолепие

http://mlynarzhevskaya.ru

Просмотров: 533 | Добавил: Татьяна | Теги: Сады и парки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024