Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Самые опасные насекомые
16:53
Самые опасные насекомые

Это одни из самых мелких творений, но, несмотря на свои небольшие размеры, они могут стать грозными врагами.

[]

10.

самые опасные насекомые

Огненный муравей едва достигает 5 мм, но укус такого малыша сравним с прикосновением пламени. Впечатление от укуса в сочетании с оранжево-коричневой окраской насекомого и закрепили за ним соответствующее название. Огненный муравей ест все, что попадается на пути от гусениц и неоперившихся птенцов до внутренностей светофоров и кондиционеров, чью бесперебойную работу он портит постоянно.
9.

самые опасные насекомые

Топ самых опасных насекомых продолжают клещи, чье семейство многочисленно и многообразно. Самый страшный для человека вид этого насекомого — энцефалитный клещ. Его укус абсолютно безболезненный, так как во время укуса он вводит обезболивающий препарат — свою слюну. В течение 2-4 недель человек чувствует ломоту в костях и жар, а по окончании инкубационного периода возможны серьезные расстройства ЦНС, паралич и даже смерть.

 

8.

самые опасные насекомые

Андроктонус — самый ядовитый в мире скорпион. Любит засушливые и полузасушливые места, достигает 10 сантиметров в длину. Яд, попадающий в кровь, имеет в своем составе нейро-токсин.

 

7.

самые опасные насекомые

Лономия — вид бабочек, живущих в Южной Америке и по совместительству самые опасные насекомые. Находясь в стадии гусеницы, они крайне ядовиты. Их укус вызывает кровоточивость тканей, отказ почек и смерть. Самая большая опасность заключается в их умении маскироваться. Найти гусеницу среди листвы очень трудно.

 

6.

самые опасные насекомые

Пчела-тигр отличается настолько большими размерами, что один из его подвидов в Японии прозвали воробьем-пчелой. Очень агрессивное насекомое, имеющее в запасе все, чтобы причинить вред. Громадное жало, достигающее размером до 6 мм и сильнодействующий яд, разъедающий плоть, делают его грозным противником, благодаря которому в год гибнет до 70 человек.

 

5.

самые опасные насекомые

Поцелуйный клоп, не смотря на свое романтическое название, уносит около 50000 человеческих жизней в год, в лучшем случае становится причиной болезни Шагаса. Место укуса постепенно опухает, а яд распространяется по организму, проникая в кишечник и сердце.

 

4.

самые опасные насекомые

Армейский муравей получил свое название благодаря огромному числу особей, которое может жить в одной колонии. Они очень дружные, организованные, слепые и агрессивные, поэтому легко нападают на громадные, по сравнению с ними, жертвы. Например, колония армейских муравьев способна справиться с лошадью. Человеку страшно попасться на пути этих насекомых.

 

3.

самые опасные насекомые

Овод был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как насекомое, которое быстрее всего летает, а его личинки — опарыши паразитируют в теле млекопитающих, к которым относится и человек. Опарыши передвигаются по телу, прогрызая ходы в плоти, за счет чего и живут.

 

2.

самые опасные насекомые

Муха Цеце отличается от привычных безвредных насекомых. Она складывает крылья одно на другое, в центре ее крыла явно различается сегмент в виде топора, а ее хоботок направлен вперед и разветвляется снизу. Наибольшую опасность для людей представляет не само насекомое, а те болезни, которые оно переносит. Ежегодно они уносят жизни до 200000 человек.

 

1.

самые опасные насекомые

Рейтинг 10 самых опасных насекомых возглавляет малярийный комар, разносящий одноименное заболевание. Укусив одного больного малярией, насекомое заражает массу здоровых людей, которых гибнет до 3000000 человек.

 

                      http://top10x.ru/

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Теги: Животные. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024