Любознайка Четверг, 25.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Самые популярные достопримечательности Сарагосы
12:18
Самые популярные достопримечательности Сарагосы


Это красивая коллекция достопримечательностей, эмоций, структур, звуков и множества других деталей. Этот красочный город предлагает такое удивительное множество развлечений, удобств и интересных ориентиров, что потребуются целые каникулы, чтобы исследовать один из самых ярких городов в восточной Испании. Это не только река Эбро, ни и зеленые парки, которые окружают её, а так же множество сценических достопримечательностей Сарагосы, которым буквально усеян весь город. Сарагоса обладает особым историческим очарованием и шармом. Это проявляется в уникальной культурной атмосфере, которая произведет впечатление на Ваше воображение с большим разнообразием типичных испанских фиест и других ярких событий.сарагоса

[]

На LifeGlobe  уже неоднократно публиковались статьи, в которых рассматривались различные достопримечательности Испании, но больше внимания уделялось таким городам, как Барселона, Валенсия, или Мадрид. Теперь же мы обратим внимание читателей на Сарагосу, удивительный город, который обязательно стоит посетить.

1. Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар.

Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар, это самая замечательная архитектурная достопримечательность Сарагосы, расположенная в центре города. Это сооружение любят за её уникальное местоположение прямо рядом с водами реки, так же как уникальный архитектурный стиль со множеством гигантских башен и куполов, которые волшебно доминируют над горизонтом. Они простираются высоко в небо, и похожи на великолепные маяки истории, обладая внушительным историческим наследством. Даже простой поездки вокруг фасадов базилики достаточно, чтобы обладать цветами сказки и формами этого барочного архитектурного шедевра. С одной стороны расположена река, а с другой стороны расположена просторная площадь, и везде можно сделать отличные фотографии.

достопримечательности Сарагосы

2. Природный парк монастыря де Пьедра.

Внести интерес и вселить контрасты в Вашу историческую поездку можно посещая некоторые довольно отдаленные, сценические и спокойные места. Природный парк монастыря де Пьедра — одно из таких удивительных мест, которое может превратить путешествие в действительно незабываемый опыт. Парк расположен примерно в часе езды от центра города Сарагоса, но поездка определенно стоит того. Monasterio de Piedra Park покрывает огромную область в иберийских Горах, с многочисленными реками и озерами, и великолепными водопадами. Кроме того, комплекс монастерио де Пьедра предлагает все удобства, чтобы отдыхать в комфорте. Изящный отель, ресторан, курортный центр и бесчисленные наружные достопримечательности — только несколько основных моментов, которые ждут Вас здесь.



3. Дворец Альхаферия.

В центре Сарагосы Вы можете столкнуться с чем-то уникальным и историческим одновременно. Это — удивительный Паласио де ла Альхафериа, который ведет свою историю с 11-ого столетия. Дворец является единственным в своем роде в стране. Альхафериа демонстрирует великолепную исламскую архитектуру, и очень хорошо сохранился. Во время пешей прогулки вдоль укреплений Вы увидите глубокий ров, который окружает дворец, так же как гигантские стены и башни, возвышающиеся над Землей. Главный фасад усеян множеством округленных башен, в то время как самая большая достопримечательность дворца — высокая прямоугольная башня. Внутренние дворы также предлагают красивые виды этого культового дворца.



4. Собор Ла Сео в Сарагосе.

Во время Вашей поездки в Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар Вы также будете впечатлены огромной колокольней собора Ла Сео. Он доминирует над горизонтом самой южной стороны площади, а его уникальный архитектурный стиль делает Ла Сео одной из самых больших исторических достопримечательностей Сарагосы. Действительно, здесь смешано множество архитектурных стилей, но общий акцент все же сделан на 12-ое столетие. Следующие столетия и периоды включают многочисленные добавления архитектурных элементов и художественного оформления. Собор Ла Се — одна из самых вдохновляющих архитектурных достопримечательностей, которые стоит посетить в Сарагосе. Золотой жар заката поставляет наилучшие возможности для того, чтобы сделать ошеломляющие фотографии благодаря лучам золотого солнца, которые волшебно поглощаются формами собора.



5. Улица Калле Альфонсо.

Калле Альфонсо -  самая красивая улица в Сарагосе, обладающая действительно красивой историей. Она простирается от площади Базилика-де-Нуэстра к внутренней части города. Во время Вашей экскурсии вдоль улицы Вы можете наслаждаться уникальной иллюзией, будто проходите сквозь столетия. Это происходит благодаря многочисленным историческим зданиям с их великолепными террасами и цветами, которые усеивают всю Калле Альфонсо. Это также отличный выбор для современных развлечений, посещения магазинов, или обеда в одном из многих изящных ресторанов. Калле Альфонсо также предлагает отличную возможность купить подарки и сувениры, или в полной мере воспользоваться уникальной атмосферой фиесты в Сарагосе.



6. Лонха де Сарагоса.

Лонхa де Сарагоса — следующая достопримечательность Сарагосы, которую стоит включить в список путешественника. Это огромное здание происходит с середины 16-ого столетия, с непревзойденным архитектурным стилем Ренессанс. Бледные фасады увенчаны многочисленными арочными окнами и пышными украшениями, в то время как несколько башен завершают всю структуру. Пейзаж становится более волшебным на закате или ночью, когда эти фасады сценически освещены ночными огнями Сарагосы.



7. Город-крепость Дарока.

Окруженный стеной город Дарока расположен приблизительно в часе езды на юго-запад от Сарагосы, но поездка также стоит того, потому что Вы можете исследовать более чем 4 километра средневековых стен. Историческое очарование этого небольшого города можно чувствовать даже в воздухе, в то время как исторические достопримечательности ждут Вас на каждом шагу. Церкви, базилики, древние улицы и много других исторических зданий — удивительные достопримечательности для посещения. Окружающий горный пейзаж только усиливает впечатление от города-крепости Дарока.



8. Водохранилище Еса.

В часе езды на север от Сарагосы находится знаменитое водохранилище Еса. Это огромное совершенно прозрачное синее озеро, которое выглядит, словно водная страна чудес. Резервуар Еса, не только волшебное место для досуга и прогулок, это также одно из самых горячих мест неподалеку от Сарагосы, где Вы можете наслаждаться бесчисленными развлечениями и приключениями, особенно в летний период.



9. Река Эбро — самая полноводная река Испании.

Прежде чем отправиться к озеру, убедитесь, что увидели другое водное чудо в Сарагосе — берега реки Эбро. Её яркие воды текут через центр города, в то время как множество мостов создают яркий контраст с красотой природы, подчеркивая её. Берега главным образом обрамлены высокими зелеными деревьями, это непревзойденное место для спокойной прогулки. Вообразите себе романтичное свидание на восходе, или на закате, когда теплые лучи солнца романтично отражаются яркими водами реки Эбро.



10. Каменный мост Сарагосы.

Завершим наш обзор десяти достопримечательностей Сарагосы каменным мостом. Это один из многих мостов, которые пересекают реку, превращающийся в одно из самых романтичных мест, когда солнце садится. Течение реки вызывают ощущение свободы и спокойствия одновременно, в то время как очарование Сарагосы вдохновляет на подвиги. Величественные арочные формы Каменного Моста Сарагосы прекрасны.

сарагоса


                  http://lifeglobe.net



Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024