Любознайка Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Секреты акушерок
13:59
Секреты акушерок

 

 

 

 

В наше время, чтобы как можно лучше подготовиться к родам, женщины не ограничиваются советами мам, сестёр и подруг. Мы тоже можем дать вам несколько советов о том, что может помочь вам в разных ситуациях, с которыми вы можете столкнуться в самый счастливый день вашей жизни.

Что делать если у вас схватки и вам кажется, что время остановилось. Передуральная анестезия или другие способы обезболивания помогут вам, но нужно еще добраться до роддома и дождаться анестезиста.

Чтобы облегчить предродовые боли до приезда в роддом, опытные акушерки советуют следующие упражнения.
[]
Легкие танцевальные движения.

В положении стоя, слегка согните ноги в коленях и делайте ряд не быстрых и не резких движений вперед - назад, в право - влево. Не забывайте дышать, и делать паузы. Эти легкие движения стимулируют спуск плода в тазобедренный отдел.

Массаж разных частей тела расслабят мышцы и тем самым помогут уменьшить боль.

При схватках боль чувствуется зачастую не на уровне живота, а скорее в спине и в пояснице из-за положения ребенка: он находится спиной к вашей спине, головой вниз и давит на крестцовый отдел вашего позвоночника.

В положении сидя на стуле, наклонитесь слегка вперед, легкими круговыми движениями массируйте поясницу. Вы можете делать это массаж в другом положении : встаньте на колени перед стулом или креслом, положите ваши руки и голову на стул. Положение живота "в пустоте" облегчит вашу боль, так как плод не будет давить вам на спину .

Вы любите петь? Тогда для вас предродовые схватки - это подходящий момент совместить приятное с полезным.

Сделайте глубокий вдох и пойте спокойную песню или просто знакомую мелодию. Ну а если вы стесняетесь, то просто "помычите" как буддийские монахи: «ууууумммм....» Во-первых, вы мысленно отвлечетесь от страха и боли, во-вторых насытите кислородом ваш организм и организм вашего ребенка. В-третьих, это упражнение позволит расслабить мышцы нижней части живота.

Вы впервые слышите о том, что существует связь между мускулатурой рта и половой системы? Не удивляйтесь, так как, когда во время схваток вы сжимаете зубы, напряжение передаётся в нижнюю часть живота, затрудняя тем самым открытие шейки матки. Поэтому, для расслабления мускулатуры рекомендуется дышать через рот и на выдохе вибрировать губами. Представьте себе, что вы пускаете пузыри в воде.

И последний совет - приложите тёплую грелку к спине. Ощущение приятного тепла распространится по всему телу, поможет расслабить все мышцы и успокоить боль.

А главное, думайте о том счастливом моменте, когда вы увидите вашего долгожданного малыша и о той радости которую он принесет в ваш дом и семью.

Источник: http://www.sovetdam.ru

 

 

 

 

Просмотров: 610 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок., Медицина., О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024