Любознайка Пятница, 29.03.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 14 » Шарфы - от кашне до палантина
22:39
Шарфы - от кашне до палантина




Автор: Евгения Жиркина

Шарф носят не только женщины - в мужском гардеробе он тоже занимает важные позиции. Его функции остаются прежними - он согревает, дополняет и украшает образ, оставаясь практичным аксессуаром. Но нельзя утверждать однозначно, что мужской шарф совсем ничем не отличается от женского. Разница чувствуется иногда на каком-то незримом и, с первого взгляда, необъяснимом уровне. И невзирая на тенденцию делать моду все более бесполой, эту вещь для мужчины надо подбирать очень бережно, умело балансируя между индивидуальностью и тонким стилем.

На границе
[]
Мужская и женская мода в последние годы становится все более сглаженной. Безусловно, никуда не исчезнут образы подлинного мужского или женского стиля, но нельзя отрицать их смешения и взаимопроникновения. Особенно очевидным становится этот факт в эволюции мужских аксессуаров, например - шарфов.

Еще каких-то несколько лет назад мужчинам были известны элегантные шелковые кашне, узкие шерстяные модели, которые надевались под пальто и внешне практически не распознавались взглядом. И вдруг все изменилось. Мужчины стали повязывать их на французский манер - узлом-петлей на груди, начали приобретать модели разных расцветок, с узорами, чего ранее не наблюдалось.

Также стремительно шарфы в мужском образе перестали быть исключительно утилитарными - сильный пол узрел в них нечто большее. За этим скрывается тяга не только к комбинированию практичности и модной составляющей. Мужской шарф может полностью терять утепляющую способность в пользу обозначения определенного стиля.

Власть традиций

Для приверженцев мужественности в любом проявлении или тех мужчин, которые отдают предпочтение деловому стилю, фейерверк красок и объемная вязка неприемлемы. Одни могут посчитать это частью женского гардероба и благоразумно отказаться от них, а другим дресс-код и образ жизни не позволяет такой свободы. Мужественность и элегантность требуют классического решения, фактически незаметного аксессуара на шее.

Лучший материал для роскошного, но сдержанного стиля - кашемировая ткань. Такой шарф, однотонный, темный, короткий и достаточно узкий, легко повязать плоским узлом на шее, позволив ему аккуратно выглядывать из-под строгого пальто. По такому же принципу присутствует в гардеробе и классическое кашне. Его гладкошерстяная или атласно-шелковая поверхность подойдет не только для холодного времени года, в отличие от острохарактерного кашемира. Такие лаконичные шарфы чаще прячут под верхней одеждой, не позволяя подняться и обрамить образ сверху.

Модная классика

Молодые мужчины, которые стремятся выглядеть актуально, хотят быть явственно модными. Они подчеркивают свой имидж стильным шарфом, даже если он не притягивает внимание насыщенным цветом или оригинальным дизайном. Несколько лет подряд мужчины носят шарфы из тонкого трикотажа или плотного текстиля, повязывая их вокруг шеи или складывая петлей на груди. Такие модели подходят и деловому мужчине, и приверженцу casual стиля, и творческой личности, которые предпочитают сдержанную элегантность без вычурности. Их шьют клетчатыми или в тонкую полоску, серого, черного или глубоких цветных оттенков.

Новая эпоха

Дизайнерские коллекции 2010 года могут стать отличным путеводителем, иллюстрирующим моду на мужские шарфы и их эволюцию в целом. Многие дома с удовольствием экспериментируют с формой и фактурой, и лишь незначительное количество кутюрье оставляют традиционные варианты этого аксессуара. Среди них «трубы» Dolce&Gabbana, кашне Iceberg, плотная «петля» Bottega Veneta или строгая мелкая клетка John Varvatos.

Один из заметных трендов - постепенное удлинение шарфов, которые могут даже волочиться по земле. Фактурная вязка и экстрадлина выделяет плотный теплый шарф Etro, Kenzo и ажурную модель с кистями Byblos. Расширяют длинные и объемные модели Custo Barselona и Salvatore Ferragamo, создавая настоящие палантины.

Огромное количество брендов сегодня делают модели-трубы частью мужских коллекций, после того, как они покорили женские линии. «Трубы» демонстрируют Ann Demeulemeester, Rag&Bone, Iceberg, Dolce&Gabbana, Emporio Armani, Costume National. Даже без этой актуальной интерпретации наблюдается тенденция к сосредоточиванию аксессуара на шее, что появляется во многих коллекциях, хотя раньше было свойственно лишь женскому стилю.

Наблюдаются и отдельные ответвления, которые обещают найти своих почитателей - этнические модели Missoni или блестящий тонкий шарф Versace.

Но все эти модные тренды существуют не только на подиумах. Они достаточно стремительно спускаются в массы, отвергая скучную невыразительную моду.

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024