Любознайка Среда, 24.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 23 » Сила увлечения
22:45
Сила увлечения

При слове «хобби» на ум чаще всего приходит коллекционирование марок, монет или изготовление моделей самолетов. Но на самом деле этот традиционный список можно расширить. Все зависит от вашей фантазии.

Секрет хобби
Психологи отмечают, что люди, у которых есть увлечения, реже испытывают тревогу, страдают от де­прессии, проявляют агрессивность и значительно чаще смотрят на окружающий мир позитивно.

Во-первых, для них это не пустая трата времени. Страстно увлекаясь каким-либо делом, они снимают стресс и забывают о проблемах.
[]
Во-вторых, хобби позволяет контролировать ситуацию. Не в наших силах, конечно, изменить характер начальника, но только от нас зависит выбор маршрута для пробежки по парку или сонаты для испол­нения на пианино. И когда мы достигаем цели, добежав до заветного дерева или сыграв трудную ме­лодию без ошибок, то испытываем законное чувство гордости собой.

В-третьих, ваше новое увлечение должно дать возможность открыть в себе что-то новое. Если на ра­боте вы строгая и педантичная, это отнюдь не может служить препятствием для того, чтобы свобод­ное время посвятить абстрактной живописи или катанию на горном велосипеде по непролазной гря­зи.

Тонкости хобби
Полезны для здоровья далеко не все увлечения, а только «серьезные», например горный туризм или игра на скрипке. Беспрерывный просмотр телепрограмм или ежевечернее просиживание в баре к этой категории не относятся. Кроме того, хобби должно требовать определенных усилий, но не на­столько, чтобы вы изнемогли и бросили его. Поэтому выбирайте занятие, которое отвечало бы вашим вкусам и наклонностям. Любите понежиться в постели до полудня и презираете командные виды спорта? Значит, утренние игры в волейбол не для вас.

Как же быть, если хобби пока нет, а вы совсем увязли в повседневных делах и даже не можете ре­шить, что вам по душе? Тогда попробуйте вспомнить, чем любили заниматься в детстве после школы и в выходные. Это подскажет, где искать свое хобби. Если вам было любопытно возиться с красками и кисточками, попробуйте посещать изостудию или брать частные уроки живописи. Если никакие си­лы в мире не могли удержать вас дома в солнечный денек — значит, надо стать членом туристическо­го клуба, и тогда удовольствие от общения с природой вам будет обеспечено. Взрослея, мы почему-то перестаем делать то, что нам нравится. И напрасно. Ведь причин, мешающих возобновить свои дет­ские увлечения, нет…

Источник:http://www.shape.ru
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024