Любознайка Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 9 » Сюрреалистическое кладбище в штате Луизиана
20:27
Сюрреалистическое кладбище в штате Луизиана



Путешествуя по городам Америки, Вам обязательно нужно посетить одно из самых известных кладбищ в мире – кладбище Сент-Луис №1 в Новом Орлеане

[]

unnamed (600x389, 112Kb)



Люди уже многие столетия пытаются ответить на вопрос о том, что происходит с человеком после ухода из жизни на самом деле. Возможно, именно из-за этого сегодня одной из популярных туристических тенденций считается посещение кладбищ и мест захоронения известных людей. Ответ на извечный вопрос туристы там вряд ли найдут, а вот познакомиться с уникальной архитектурой и почувствовать дух прошлого — легко!

unnamed2 (550x412, 112Kb)

Сегодня я расскажу вам о кладбище, которое определенно заслуживает вашего внимания. Кладбище Сент-Луис № 1, также известное под названием Город Мертвых, является старейшим кладбищем в Новом Орлеане и своими загадочными архитектурными объектами напоминает кадры из какого-нибудь сюрреалистического фильма.

Первая вещь, которая бросится вам в глаза при входе на кладбище — огромные, мраморные гробницы и полуразрушенные памятники, при виде которых отнимает дух, и создается впечатление, что ты вернулся в прошлое на сотни лет.

unnamed3 (600x450, 291Kb)

Главным отличием этого кладбища от других известных мест захоронения является то, что гробницы на Сент-Луис № 1 расположены не под землей, а над ней, что связанно с большим количеством грунтовых вод в Новом Орлеане и вытекающей из этого опасностью затопления могил.

Кладбище, прозванное «Городом Мертвых» завораживает и притягивает тысячи туристов своими уникальными кирпично-красными и белыми надгробиями в виде домов для странствующих душ.

unnamed4 (593x441, 120Kb)

Эксперты по привидениям заявляют, что кладбище не зря было названо «Городом Мертвых». Считается, что оно является бесспорным лидером по количеству призраков среди кладбищ США и мира в целом. Многие посетители отчетливо слышали звуки плача или стона, доносящиеся из склепов, а некоторым счастливчикам даже удалось стать свидетелями появления над гробницами необычных туманов с человеческим силуэтом или даже четких фигур.

unnamed5 (600x470, 166Kb)

Наиболее посещаемым на кладбище считается надгробие над могилой королевы вуду XIX века — Мари Лаво. Иногда на стене склепа, расположенного рядом с ее могилой начинает проявляться лицо неизвестного мужчины, и в зависимости от фазы луны оно показывается в определенном ракурсе. Также с надгробием Лаво связана древняя традиция: если человек хочет, чтобы его желание сбылось, нужно нарисовать на нем три креста. Но главное — в процессе выполнения ритуала ни в коем случае не трогать вещи и предметы, которые лежат на надгробии или рядом с ним, поскольку они могут быть заговорены на болезнь или даже прокляты.

unnamed6 (600x450, 185Kb)

unnamed7 (600x400, 168Kb)

Если вас заинтересовала экскурсия по кладбищу Сент-Луис № 1, вам также должно понравиться Веселое кладбище в Румынии, архитектурное строение которого весьма оригинально и благодаря ярким цветовым решениям надгробий совсем не напоминает кладбище в обычном его представлении.

unnamed8 (600x401, 209Kb)

Посетив кладбище «Город мертвых» в Новом Орлеане, вы откроете для себя новый мир и получите уникальную возможность окунуться в тайну, созданную духами и загадочной атмосферой места, где живут тысячи душ.


Источник: http://www.rumbur.ru/
Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024