Любознайка Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Скальпель и душа. Кому не нужна пластическая хирургия?
13:25
Скальпель и душа. Кому не нужна пластическая хирургия?



Автор: doctorgevorg



Сегодня нормальной потребностью человека является желание улучшить свою внешность и фигуру с помощью пластической хирургии. Это также естественно, как ходить к парикмахеру, стоматологу, косметологу или заниматься фитнесом. То как мы выглядим, стало частью нашего имиджа.
Оттопыренные уши , искривленный или большой нос , пополневшее тело и появление морщин доставляет нам определенный дискомфорт. Женщины, испытавшие радость материнства, часто стесняются своих форм после родов. Многие из них хотят увеличить или уменьшить грудь – это естественно и нормально.
[]
У пациентов, обращающихся к пластическому хирургу есть не просто настойчивое желание вернуть себе молодость и красоту, но нечто большее.
«Желание изменить собственное тело всегда продиктовано достаточно сложными психологическими мотивами, и очень важно прояснить их до того, как внешность подвергнется значительным и зачастую необратимым трансформациям»
Несмотря на то, что подавляющее большинство прибегающих к эстетической хирургии пациентов являются нормальными, обычными людьми без каких-либо проблем в области психологии или психиатрии, среди них встречаются люди, которые не подходят для пластической хирургии по причине психологических расстройств.

Существуют отдельные категории людей, которые по причине своего психологического склада являются довольно рискованными субъектами для проведения операции.

1. Прежде всего, неподходящие кандидаты для пластической хирургии - это пациенты с дисморфофобией . Эти люди убеждены, что они выглядят очень странно, несмотря на то, что в их внешности нет совершенно ничего ненормального. Обычно это молодые люди от 20 до 30 лет со склонностью к перфекционизму и нарциссизму. Они могут прийти к пластическому хирургу со странными просьбами - например, с желанием сделать подтяжку лица , будучи в возрасте всего 20-30 лет.
Если таким пациентам позволить делать себе операции, о которых они просят, то они часто делают несколько операций и могут стать "одержимыми пластической хирургией". Операции у пациентов этой группы редко приводят к тому, что пациенты становятся удовлетворенными и счастливыми и приобретают более положительную самооценку, что является нормальным результатом пластической операции и является целью нашей работы.

2. Те, кто желает провести коррекцию минимальных отклонений от нормы, - они стремятся к анатомическому совершенству, а не просто к улучшению своей внешности.

3. Те, кто не желает проводить коррекцию одного или нескольких отклонений, а хочет подвергнуться большому количеству операций.

4. Те, у кого имеются очевидные, диагностированные психические заболевания или проблемы.


Все пациенты, независимо от степени имеющихся у них психических отклонений, должны иметь реалистичные и четко определенные ожидания и понимать, какие возможности и ограничения связаны с планируемой операцией.
В подобных особых случаях чрезвычайно важное значение имеет тесное сотрудничество психолога и пластического хирурга, чтобы решение о проведении операции принимали оба эти специалиста, работающие вместе.

Задача психолога вместе с пациентом прояснить мотивы обращения в клинику. Действительно ли Вы нуждаетесь в хирургическом лечении? Иногда осознав истинную причину, пациент отказывается от хирургического лечения.
Очень важным является не то, что Вы сейчас хотите изменить в себе, а то, как Вы потом будете себя чувствовать, и в физическом и психологическом плане.
С помощью психолога Вы сможете яснее увидеть свою проблему, и осознать, что на самом деле Вы решаете в своей жизни?

Потребность в квалифицированной психологической помощи велика, однако, многие люди, столкнувшиеся с психоаналитиками знают, как не просто найти хорошего психолога-психотерапевта. В этой области, как ни в какой другой, формальные профессиональные регалии психотерапевта не способны обеспечить успех. Исцеление души не является чисто технической проблемой. Психологическая помощь, с другой стороны, это не магия и не чудо, но скорее совместная душевная работа.

При помощи психолога период восстановления пройдет гораздо быстрее и эффективнее. Вы будете чувствовать себя уверенно и гармонично.

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024