Любознайка Пятница, 19.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Январь » 24 » Скажи мне, кто ты?
15:38
Скажи мне, кто ты?

Человек сам по себе – целый мир, сложный микрокосм. Иногда этот мир подобен книге на незнакомом языке. И чтобы прочесть ее, нужно выучить этот язык. Один из таких путей – система «Эйдобионт», основанная на нейрологическом феномене человеческого восприятия, называемом синтезия. «Эйдобионт» путем тестирования помогает человеку понять себя, и на основе полученных знаний, определиться с очень многим – от жизненного сценария до наиболее подходящей системы питания. В цикле статей эзотерик и психолог Ника Армани расскажет читателям «Оракула» о всех тонкостях «Эйдобионта».

[]

Синтезия чувств

У каждого человека есть подсознательная тяга к своему цвету. Он как бы излучает определенный цвет, и ведет себя в соответствии с качествами этого цвета. Но как это определить? Поможет синестезия. Специальный тест, основанный именно на синестезии, раскроет, какую цветовую доминанту несет человек.Слово «синестезия» происходит от греческого synaisthesis и означает «смешанное ощущение». Это явление восприятия, когда при раздражении одного органа чувств наряду со специфическими для него ощущениями возникают и ощущения, соответствующие другому органу чувств. То есть, сигналы, исходящие от различных органов чувств, смешиваются, синтезируются. Иными словами, человек не только слышит звуки, но и видит их, не только осязает предмет, но и чувствует его вкус, не только видит графические символы и буквы, но ассоциирует их с определенным цветом. Методика теста «Эйдобионт» нацелена на определение жизненного сценария человека, как ложного, так и настоящего. Эта система способна выявить наши психические стигмы и бессознательные ошибки, по которым легко спрогнозировать будущее. Также метод отлично зарекомендовал себя в устранении проблем с нервным переутомлением, лишним весом. Каждому психотипу (или эйдотипу) прописывается своя система питания (совсем не изнурительная), комплекс упражнений и стиль жизни. Кстати, «Эйдобионт» очень тонко и точно определяет и наш тип любви. С его помощью можно определить, какая причина уводит человека от желания любить и быть любимым, как надо поменять свою жизнь, чтобы обрести свою вторую половинку. После того, как с помощью тестирования жизненный стиль определен, человек получает свою характеристику, а к ней и образный Аватар. Это изображение человека-животного, который поможет вспомнить свою роль, заложенную в жизненной программе.

Каким образом работает тестирование? Человек ничего не рассказывает о себе. Он просто представляет все буквы алфавита по очереди, в определенном цвете. Казалось бы, люди усматривают те или иные цвета, что называется, как бог на душу положит. Оказалось – нет: человек просто не способен на случайное решение. Каждую букву (звук) можно представить клавишей, источающей цветомузыку и образную символику. Каждая буква «звучит» и в этом звучании, пропеваются все наши затаенные боли, смутные желания, обиды, таланты, мечты. Компьютерная программа, разработанная мной, Никой Армани, производит подсчет и выдает тот цвет, который излучают мысли и душа человека. Каждому цвету соответствует своя ячейка, одна из 49-ти. И каждая ячейка несет свои характеристические особенности. Нередко после того, как человек знакомится с характеристикой своего психотипа, он понимает, насколько отклонился от него в угоду стереотипам, и именно это мешает ему быть по-настоящему счастливым.

 

Цветовой Круг Гармонии

 

Оказывается, мы носим в своем характере закрепленные качества, присущие поведению разных животных. Условно в Круге Гармонии существуют четыре зоны или четыре стихии, связанные друг с другом: белый цвет связан с воздухом, черный – с землей, красный – с огнем, синий – с водой. Каждая стихия (воздух, огонь, земля и вода) имеет схожие характеристики, присущие определенному цвету – излучения, длину волны. А у каждой стихии есть свои обитатели. На схеме Круга Гармонии имеются четыре обозначения: Орел, Дикобраз, Лев и Дельфин. По ним, как ярким представителям определенной среды обитания, и названы четыре разные характеристики, четыре основные категории, на которые делятся люди: «люди-птицы» (авиабионты) – их стихия воздух, «люди-дельфины» (гидробионты) – стихия вода, люди-дикобразы (эдафобионты) – стихия земля и «люди-львы» (хтонобионты) – стихия огонь. Каждой из четырех категорий присущи характерные особенности. Например, «люди-птицы» (авиабионты), живущие рутинной, однообразной жизнью, начинают впадать в депрессию. Но стоит им куда-то переехать, и начать смело адаптироваться в новой среде – они оживают и молодеют! Чего не скажешь о других типах, которым рекомендуется совсем другое…

Даже если воображение меняет цвет букв в течение пяти ближайших минут, после многократных повторений средний показатель все равно находится в одной цветовой ячейке, у кого-то – в зеленой, у кого-то – в красной и т.д. В какую бы цветовую ячейку человек ни попал, она не будет ни плохой, ни хорошей. Все типы имеют свои плюсы и свои минусы.Всего в системе «Эйдобионт» 9 типов – 4 основных и 5 вспомогательных. Основные типы: тип А – новаторы (авиабионты); тип С – азартные, экстрималы (хтонобионты группы А); тип Д – педантичные, разведчики (эдафобионты); тип В – философы (гидробионты). Переходные типы: тип АС – публичные люди (дендробионты); тип СД – предприниматели (хтонобионты группы Д); тип ВД – хозяйственные, домашние (гидробионты группы Д); тип АВ – мистики, мечтатели (авиабионты группы В); тип 0 – неопределившиеся.

Человеку открывается его цветовая ячейка, тип тотемного животного, стихия, активная энергетическая чакра и мифологический архетип. «Эйдобионт» помогает выявить перенапряженную зону, комплексы и фобии, тип мышления, способности, основные мужские и женские качества, тип любви, совместимость (с кем лучше строить семью), темперамент, рекомендуемый образ жизни и систему питания. Итак, этот тест – ключ к нашему стилю жизни, от которого зависит молодость, здоровье и счастье. Более подробный рассказ о технике теста, а также разных типах, определяемых с помощью «Эйдобионта» - в газете «Оракул»  и на нашем сайте. 

Ника Армани,
психолог, эзотерик.

 

             http://www.oracle-today.ru/articles/80322/

 

Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Теги: Цвет. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024