Любознайка Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Сколько раз можно быть крестной
20:08
Сколько раз можно быть крестной



Сколько раз можно быть крестной

Сколько раз можно быть крестной









Говорят, если крестить второго ребенка, то с первого снимается крест – это все слухи, давайте поговорим все-таки о том сколько раз можно быть крестной.

Становится крестной матерью можно несколько раз, точнее столько, сколько душе Вашей будет угодно. Главное при этом помнить о своих обязанностях перед крестником, которые Вы берете на себя во время таинства крещения. Являясь духовной мамой и имея два или три крестника (крестницы), необходимо принимать активное участие в их духовном развитии, молится за них и не переставать общаться с ними.
  []
Слухи о том, что становясь во второй раз восприемницей, первый ребенок уже не считается крестником, церковь опровергает следующим образом. Во-первых, таинство крещения уже было совершено и является действительным. Такого понятия, как перекрещивание ребенка, в Православной Церкви не существует, это то же самое что физически родится во второй раз. Во-вторых, если женщина родила второе дитя, то выходит первое у нее надо отобрать, иначе как понять слова «с первого ребенка снимается крест».
Интересуясь ответом на вопрос «Сколько раз можно быть крестной?», ответьте себе заодно, знаете ли вы хорошо свои обязанности. Если нет, то прочтите их внимательно. Иначе, зачем крестить во второй или третий раз?

Принимая ребенка из рук священника, крестные родители, на всю жизнь, берут на себя ответственность за его православное воспитание. Именно за это, в свое время, на Страшном Суде, им придется нести ответ.

При достижении крестника сознательного возраста, крестная мать, как и отец, обязаны научить его основам Православной веры. Ребенок должен быть знаком со Священным Писанием, знать заповеди и основные молитвы, посещать церковные богослужения.

В свою очередь его восприемники должны молиться, до конца своей жизни на земле, за своего крестника. Кроме того учить его вере и благочестию, приобщать к церковным таинствам.
Надеюсь, все вышесказанное отвечает на вопрос, сколько раз можно быть крестной. Главное потом не забыть, почему вы решили стать крестной матерью в который раз. Помните вера Ваших крестников, это Ваша вера. Присутствуя на таинстве крещения, восприемники должны предложить Богу свою любовь, свое сердце и свою веру за крестника. И если ребенок вырос, и у него нет подобных качеств, значит, их изначально не было и у его крестных родителей. Это объясняется тем, что связь между крестными и их духовными детьми, более вечная и прочная, чем с родителями по плоти.

Обычай иметь крестных родителей относится древнему Апостольскому Преданию. Будущие восприемники должны быть по православному верующими людьми, такими, которые смогут дать отчет в своем веровании. На момент крещения ребенка, восприемники должны знать Символ веры, так как его будет необходимо прочесть на таинстве. Помимо этого они должны быть готовы дать четкие ответы на вопросы священника, в том числе отречься от сатаны и духовно соединится с Христом.

                   Источник: http://womensnote.ru
             

Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Теги: Религия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024