Любознайка Четверг, 25.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 29 » Скрипун-трава
22:08
Скрипун-трава



    Автор: О. Климова 



Многие читатели сейчас заинтересовались лечением природными средствами. Причин несколько: у многих есть земельные участки, на которых можно вырастить зеленого доктора. Не каждому по средствам дорогие импортные препараты, не у всех есть время ходить на процедуры, которые, кстати, тоже дорого стоят. Но больше всех правы те, кто верит именно в великую, благородную силу природы.

  []
 Лекарством, таблетками можно снять боль, но не излечить болезнь. А за год человечество съедает более трех миллионов тонн химических веществ! И перед учеными уже стоит проблема не введения лекарств в организм, а как их вывести оттуда. Кто-то едет в дорогие клиники за границу, мечтая об исцелении, о "птице счастья". И не замечает маленьком синички в своих руках - растений на своем садовом участке. А ведь не зря считается, что помощь человеку находится там, где он родился. Нашлась же трава для Ильи Муромца, 33 года просидевшего с недвижными ногами на печи. И поднялся богатырь! И помогла ему легендарная Скрипун-трава. Вот такими словами предваряет автор свой рассказ о Скрипун-траве. Любопытны и другие легенды, о которых упоминается в статье.

МОГУЩЕСТВЕННЫЙ хан был скуп и жесток. Уже и борода посеребрилась, а наследника боги не дали, видно, скудными были его приношения. Каких только рабынь и невольниц ни приводили к нему - ни одна не смогла его развеселить. А по ночам, тайно, посещали его иноземные лекари. Но чем дальше - тем только злее становился хан. Кто же виноват, как не глупые девицы? И вот повеление правителя: лишь та получит в награду жизнь, которая сумеет очаровать хозяина. Если же нет - в ров ее! Только никто не смог очаровать хана, и девушек сбрасывали со стены в ров. Вскоре он был перекрыт телами несчастных. Заволновались люди - пропадали дочери. И пошли люди на поклон к столетнему старцу-травознаю за помощью и спасением от такой ханской "напасти". И старый дед - "скрипун" со скрипучей клюкой - пошел к хану. Надо понимать, что лечил он хана от импотенции. Вылечил. Предложил хитрый хан в награду столько золота, сколько может старец унести. Не взял тот ничего - одну свою клюку мог нести. Но потребовал насыпать на месте гибели девушек курган, после чего посадил на нем удивительное растение с вишневыми шапками цветков, которым лечил хана - пусть все лечатся и вспоминают погибших., А траву ту может, и назвали с тех пор - "Скрипун-трава". Вот так с древних пор «все знания приходят от страдания", к сожалению.

Сегодня медики всех стран все чаще обращаются к фитотерапии, гомеопатии - травы не дают побочных эффектов, как химические препараты ("одно лечим - другое калечим"). Помогает людям и акула, и "кошачий коготь", "Йохимбе", "Виагра", экстракт ГУО, царские таблетки - препаратов множество! А проблем не убавляется... В 40 лет почти каждый мужчина начинает думать о своем "втором сердце" - как все будет дальше?

Некоторые женщины не могут выносить ребенка - преследуют выкидыши. Ну а эпилепсия не щадит ни старых, ни малых. Не отчаивайтесь! Посмотрите: у вас в руках - синичка, зеленый листочек Скрипун-травы. Вам протягивает руку помощи Природа, она открывает нам еще одну свою тайну.
О Скрипун-траве создано много легенд и преданий. Другое название - очиток пурпуровый. А еще: заячья капуста, живая трава, собачье молодило, цилистник. Это многолетнее травянистое растение. Научное название рода происходит от латинского слова "sedere" (сидеть), по малому росту большинства видов. Семейство толстянковых, достигает высоты до 80 см. Стебли прямые. Листья мясистые, сидячие, продолговатые, по краям зубчатые. Цветки мелкие в густых шишковидно-метельчатых соцветиях, цветет с июля до морозов ярко-красновато-бурым цветом. Цветет в основном на юге России, встречается и на Урале, и даже на Камчатке. Любит песчаные почвы, берега рек, склоны холмов.

Просмотров: 509 | Добавил: Татьяна | Теги: Травы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024