Любознайка Четверг, 25.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 9 » Случайность или знак судьбы?
23:05
Случайность или знак судьбы?



Очень многие события, происходящие в нашей жизни расцениваются каждым человеком по-разному. Кто-то считает, что удача и получение желаемого результата — это результат постоянного и усиленного труда, а негативные случаи и болезни — это итог неправильного поведения и не совсем здорового образа жизни. Другие видят в каждом событие перст судьбы или как минимум, какой-то знак.


Кто-то не задумываясь принимает все, что даёт ему жизнь, а другой читает знаки вокруг и ждёт самого важного события в своей жизни, не замечая, что она проходит мимо, а все то положительное, что случается с ним — это уже великое чудо. Верить или не верить в предзнаменования и предначертания судьбы — это личный выбор каждого. Главное — умеренность во всём, даже в подобном веровании. Есть такие совпадения, которые преследуют людей с самого детства, на них не всегда обращаешь внимание, обычно о них вспоминаешь намного позже, когда всё уже свершилось, но они есть и проходить мимо бессмысленно, как, впрочем, и зацикливаться на этом.

[]

Верю - не верю

Чтобы поверить во что-то, в том числе и в свой жизненный путь, уготованный судьбой, необходимо иметь хорошо развитую интуицию. Она есть не у всех. При этом необходимо не забывать о том, что то, что вы можете посчитать знаком судьбы, на самом деле — случайность, имевшая место быть. Некоторые люди считают, что во Вселенной должно быть равновесие сил и если оно нарушается, то его нужно срочно восстановить. Чтобы человек понял это, сама Вселенная посылает ему специальные сигналы. Кто-то видит их, верит в них, а также следует указаниям, меняя свою жизнь и восстанавливая необходимое равновесие сил в мире. Если вы являетесь тем человеком, который верит в судьбу, в предначертание всего, а также в знаки судьбы, то главным для вас должно стать умение увидеть знак и понять его. Далее уже проще — вы просто следуете всем знакам, тем самым меняя свою жизнь.

Если же вы не верите в подобное и даже не пытаетесь увидеть и распознать знаки судьбы, то вы, скорее всего материалист, который верит только в свои силы и возможности самостоятельно изменить свою судьбу. Это совсем неплохо, возможно, даже в сто раз лучше всё решать самому и без оглядки, творить собственную жизнь своими же руками, чем ждать какого-то непонятного знака из ниоткуда. Таким людям, однозначно, проще живется, но ведь иногда так хочется, чтобы судьба нам улыбнулась, а её улыбка, чаще всего, прячется именно в знаках судьбы. Думаю, что самый оптимальный вариант — это видеть все знаки, но следовать им или нет все же решать самостоятельно, не полагаться на судьбу во всем, ведь фанатичность в таких делах ещё никогда не приводила ни к чему хорошему.

Совпадение или случайность

Многие люди, не веря в знаки, считают, что то или иное событие — это просто совпадение или же стечение обстоятельств. Но если такие события повторяются в вашей жизни не единожды, то не стоит воспринимать их в качестве случайности, скорее всего, Вселенная хочет до вас достучаться или донести что-то. Бывают случаи в жизни, которые мы считаем уже теми свершившимися событиями, которых следовало бы опасаться, но в итоге оказывается, что это было лишь предупреждение о более значимой опасности.

К примеру, в моей жизни был случай, когда в нашу квартиру пытался пробраться вор, но я, каким-то образом спугнула его и он убежал, практически ничего не взяв. Мы всей семьей подумали, что нам чудом удалось избежать ограбления, укрепили замок и забыли об этом случае. Но прошло какое-то время и нашу дачу ограбили. Именно в тот день во дворе не было и нашей собаки, которую мы отдали знакомым на время охоты. Получается, что первая попытка ограбления — это было какое-то предупреждение свыше о том, что произошло дальше. Именно такие знаки судьбы трудно отличить и распознать.

Скорее всего, в жизни каждого из вас есть такие совпадения, классифицировать и заметить сразу которые очень сложно.
 Уже через какое-то время, оборачиваясь назад, мы понимаем, что то или иное событие было знаковым в нашей жизни, но тогда мы прошли мимо, не заметив и не поняв, что же пытается сказать нам Вселенная. Очень часто такие совпадения или же знаковые события (как знать?) случаются в судьбах двух любящих людей, судьбы которых связаны. Например, люди встретились, полюбили друг друга, но по какой-то причине, их жизненные пути разошлись. По прошествии несколько лет они встретились ещё раз и теперь не готовы отпустить друг друга навсегда. Теперь они точно уверены, что созданы друг для друга и первая их встреча, как и вторая, не были случайными.

Какое место в нашей жизни должны занимать знаки судьбы?
Очень важно, чтобы каждый человек понимал, что подобные знаки могут как существовать в реальности, так и быть выдуманными, человек, верящий в них просто может принимать обычные события и совпадения за знаки судьбы. Если не зацикливаться на том, что то или иное событие в нашей жизни говорит о чем-то или же указывает на самый верный путь, то вы легко отличите реальное предзнаменование от выдуманного. Бывают в жизни частые совпадения каких-либо цифр, дат рождения, имён, случаев возвращения к одному и тому же месту, человеку. В общем, масса совпадений или же случайностей... кто знает? Обращать внимание на это человек обычно начинает уже намного позже, когда сопоставляет все события воедино и подводит определённую черту.

Психологи утверждают, что в основном, люди, которые искренне верят в судьбу и её знаки, просто-напросто очень боятся самостоятельности в жизни. Они не желают принимать важных и ответственных решений, которые будут оказывать значительное влияние на их жизнь, а потому стараются ориентироваться на подобные знаки. Это говорит об их внутренней неуверенности в себе, о нежелании выходить из образа «Я ребёнок» даже во взрослой жизни. Вряд ли взрослому человеку к лицу бегать с широко открытыми глазами и искать вокруг знаки судьбы и предзнаменования.

Никто не говорит о том, что нельзя верить в прекрасные совпадения, неожиданные встречи и незапланированные знакомства, просто нужно руководствоваться принципом: «Всё что ни случается, всё — к лучшему».

                Источник:  http://www.allwomens.ru

Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Теги: психология., Философия жизни. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024