Любознайка Пятница, 29.03.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июль » 16 » Смежные комнаты – не беда! 5 секретов удачного интерьера «хрущевки»
19:00
Смежные комнаты – не беда! 5 секретов удачного интерьера «хрущевки»

Разбираем на примере светлой квартиры площадью всего-навсего 30 квадратных метров.

Смежными комнатами ни одного россиянина не удивишь. В потрепанных жизнью пяти-, девяти- и двенадцатиэтажках сложно найти квартиру без проходной комнаты – ну разве что «однушку». Кто-то, не желая мириться с неудобной планировкой, сносит лишние стены, объединяет комнаты или, наоборот, достраивает коридор, чтобы окончательно их разъединить. А кто-то наслаждается «сквозной» планировкой своей квартиры и даже оборачивает эту особенность планировки в свою пользу.

[]

1 (550x367, 144Kb)



Между прочим, на западе маленьких квартир со смежными комнатами не многим меньше, чем в наших краях. Одну из них я хочу вам сегодня показать. Над ее интерьером потрудился профессиональный дизайнер, и я уверена, что многие его идеи вам понравятся и пригодятся. Эта квартира находится в городе Куритиба на юге Бразилии. Площадь квартиры составляет всего 30 квадратных метров. От привычных нам с вами «хрущевок» ее отличает более скромный метраж и полное отсутствие отдельной кухни (дизайнеру Леонардо Гарсии пришлось разместить кухонную зону прямо в гостиной). А в остальном – та самая, до боли знакомая планировка со смежными комнатами и маленьким санузлом.

2 (550x367, 146Kb)

Как видите, в этой квартире – две комнаты: маленькая спальня и чуть более просторная гостиная-кухня. Первая задача, которая стояла перед дизайнером, – сделать так, чтобы эти скромные помещения не казались тесными. Здесь на помощь пришел главный «расширитель пространства» – белый цвет. Леонардо использовал его по максимуму: белые стены, белая мебель, белые потолки. Просто, стильно, светло. Для создания цветовых акцентов были выбраны синий, коричневый и оранжевый цвета. Запоминайте сочетание: оно смотрится очень свежо и приятно.

3 (550x394, 250Kb)

Существует расхожее заблуждение, что темный пол делает потолок визуально ниже, и помещение с ним кажется меньше, чем есть. Это не так. Напротив, темный пол словно «проваливается» вниз. Так что бояться его не надо. На темный паркет дизайнер набросил ковер в узкую полоску. Такие полоски визуально удлиняют поверхность, так что комната с ними смотрится больше, чем есть на самом деле.

4 (550x367, 144Kb)

Основную систему хранения архитектор разместил в спальне: целая стена здесь отдана под вместительный шкаф-купе. А все, что в нем не поместилось, отправилось на стеллажи в гостиной. Обратите внимание на интересное решение: полки разместились вокруг дверного проема между комнатами. В самом деле, почему пространство над дверью и вокруг нее должно пустовать? Сама межкомнатная дверь здесь – раздвижная. Ее механизм прячется между стеной и стеллажами. В условиях, когда каждый сантиметр пространства на счету, это идеальный вариант.

5 (550x395, 299Kb)

Из блога Моделисты вы уже знаете: складная мебель незаменима на маленькой кухне. В этой квартире кухня оказалась прямо внутри гостиной: она занимает одну из стен. Отдельный обеденный стол размещать было негде, поэтому архитектор остановился на отличном складном столе. В обычное время он исполняет роль журнального столика. А при необходимости раскладывается в полноценный обеденный стол. Кстати, обратите внимание: крышка стола прозрачная, а ножки совсем тонкие. Благодаря этому он не смотрится громоздким и не «крадет» у комнаты место

6 (550x367, 115Kb)

Интересное решение архитектор выбрал для зоны кухни: вместо привычного кафеля или пластика он использовал в качестве фартука зеркало. Благодаря этому комната словно «продолжается» за кухней – и кажется больше.

7 (550x402, 191Kb)

Еще одна хитрость – выбор штор и их крепления. Белая полупрозрачная ткань и в гостиной и в спальне крепится на потолочный карниз, который не ограничен шириной окна. Благодаря тому что карниз со шторами тянутся вдоль всей комнаты, создается ощущение, окна просто огромные. Хотя на самом деле это не так. Как видите, белый цвет здесь доминирует не только в гостиной. И в спальне, и в ванной комнате мы снова видим белоснежную отделку. С ней эти маленькие помещения кажутся светлыми и воздушными. А минималистичное оформление с практически полным отсутствием декоративных деталей успешно закрепляет это ощущение.


Источник Modelista

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024