Любознайка Среда, 24.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Снова о прививках
21:01
Снова о прививках


Я все-таки не понимаю родителей, которые упорно отказываются прививать своих детей. Статистика неумолима и число пострадавших от детских инфекций все растет. Нашла интересный пост на эту тему.

                                           e3f73671623d (458x50, 18Kb)
 
Автор: Наталья Сармаева для Женского журнала "Прелесть"

В настоящее время отношение населения к прививкам неоднозначное. Мнения разделились на сторонников прививок и тех, кто твердо убежден, что прививки приносят только вред. И количество отказавшихся растет с каждым годом.
[$Cut$]
Впервые в мире вакцинация была проведена в Китае против оспы. С тех пор исчезли или свелись к минимуму случаи заболевания такими страшными «инфекциями», как оспа (последний случай заражения ей был в 1977 г.); холера (была побеждена в 1870 г.); туберкулез теперь не считается смертельно опасной болезнью; полиомиелит, благодаря повсеместной вакцинации, в ряде стран вообще исчез; с 1970 года вакцинация против кори и краснухи снизила до 0% заболеваемость в Европе.
* Женское здоровье
* вакцинация
* грипп
* инфекция
* календарь прививок

В настоящее время отношение населения к прививкам неоднозначное. Мнения разделились на сторонников прививок и тех, кто твердо убежден, что прививки приносят только вред. И количество отказавшихся растет с каждым годом.

Впервые в мире вакцинация была проведена в Китае против оспы. С тех пор исчезли или свелись к минимуму случаи заболевания такими страшными «инфекциями», как оспа (последний случай заражения ей был в 1977 г.); холера (была побеждена в 1870 г.); туберкулез теперь не считается смертельно опасной болезнью; полиомиелит, благодаря повсеместной вакцинации, в ряде стран вообще исчез; с 1970 года вакцинация против кори и краснухи снизила до 0% заболеваемость в Европе.

В каждой стране существует свой календарь прививок. Российский календарь несколько отличается от других календарей отсутствием вакцинации против гемофильной инфекции типа В (в России нет такой вакцины). Также, в связи с высоким риском заражения туберкулезом, у нас проводится поголовная вакцинация новорожденных против туберкулеза.
Прививки делятся на профилактические плановые, согласно календарю прививок, и эпидемические (в случае возникновения неблагоприятной эпидемической обстановки, например, вакцинация против гриппа).

******************* ******************** *******************

Российский календарь прививок.

Возраст Наименование прививки
Новорожденные (в первые 24 часа жизни) Первая вакцинация против гепатита В1,3,4

Новорожденные (3-7дней) Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ-М или БЦЖ)2

Дети:1 месяц Вторая вакцинация против гепатита В3 (дети из групп риска)

2 месяца Третья вакцинация против гепатита В3( дети из групп риска)

3 месяца Вторая вакцинация против вирусного гепатита В4, первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца Вторая вакцинация дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев Третья вакцинация вирусного гепатита В4, против дифтерии, коклюша, столбняка,
полиомиелита

12 месяцев Четвертая вакцинация против вирусного гепатита В3 (дети из групп риска), вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

6-7 лет Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

7 лет Ревакцинация против туберкулеза ( БЦЖ)

14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ), третья ревакцинация против полиомиелита

взрослые от 18 лет Ревакцинация против дифтерии, столбняка – каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Дети от 1 до 17 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее Вакцинация против вирусного гепатита В

Дети от 1 до 17 лет, не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи; девушки от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые ранее
Иммунизация против краснухи

Дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-11 классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), взрослые старше 60 лет
Вакцинация против гриппа

Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори; контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори – без ограничения по возрасту
Иммунизация против кори

****************** ************************* ***********************

Как и любые слухи, «страшные» заблуждения о прививках, появляются там, где есть информационный вакуум. Отсутствие достоверной информации, необоснованные страхи, неграмотная работа врачей приводят к появлению мифов на счет вакцинации. Давайте рассмотри несколько самых распространенных из них.

Кормление грудью не обеспечивает надежную защиту!

Да, ребенку от матери передается иммунитет во время беременности.
Да, в грудном молоке содержатся антитела.
Но не известно количество и качество этих антител.

К тому же Т-клеточное звено иммунной системы ребенка полностью завершает свое формирование только к 5 годам. Т.е. до пяти лет ребенок сам не сможет справиться с инфекционным заболеванием, тогда может стоит ему помочь в этом?


Ирина, Москва:

«Кругом говорили о бушующем полиомиелите у детей, завезенном из Таджикистана. Об угрозе жизни ребенку, о необходимости вакцинации. Где он, полиомиелит? Я его не вижу.»

«Если я его не вижу, значит его нет»,- так думают многие родители. Интересен момент: пока человек не столкнется с фактом заражения, не поверит. А заниматься профилактикой, прививаться, после заражения уже будет поздно. Как говорится, пока гром не грянет… Может стоит заранее «перекреститься»?


Сергей Петрович К., Рязань:

«Я слышал, что прививки губят естественный иммунитет человека».

Интересно, зачем понадобилось изобретать прививки, если у человека существовал бы естественный иммунитет против, предположим, гепатита В или дифтерии? Это ошибочное мнение. Естественного иммунитета против конкретных возбудителей не существует.


«Многие люди прививки вообще не делают и не болеют».

Ошибочно предполагать, что 50 человек ваших знакомых, отказавшихся от вакцинации, являются меролом здоровья всего населения в мире. Если это высказывание переиначить немного, то выходит, что, если из ваших знакомых никто не злоупотребляет спиртным, то в России проблемы алкоголизма нет. Поэтому давайте сравним сравнимые вещи.

Что касается вакцинации против гриппа, то число заболевших в 4 раза по различным подсчетам меньше, в худшем случае - грипп протекал в легкой форме, без осложнений.


Вакцинация против гепатита А в Москве идет очень медленно, привитых очень мало, следовательно, не прививаемся – не болеем (Москва не является эндемичным районом, заболеваемость низкая). Если же, к примеру, возьмем Среднюю Азию, где почти каждый ребенок переболевает этой инфекцией, то очень легко выяснить, что гепатитом А болеют только непривитые, поэтому вопрос о необходимости профилактической прививки против гепатита А не возникает.


Каждый делает свой выбор: делать прививки или не делать и надеяться на «авось», самое главное, чтобы ваше решение было обдуманным, а результат вас не расстроил.

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок., Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024