Любознайка Пятница, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 7 » Сомнения не пускают в жизнь счастье
02:10
Сомнения не пускают в жизнь счастье


Некоторые люди считают сомнения выражением здравомыслия, но это не так, потому что здравая, разумная мысль всегда направлена на созидание желания творить добро и счастье. Сомнения же можно назвать последней вспышкой угасающей звезды Надежда, потому что они останавливают все прекрасные порывы и начинают наполнять их подозрениями, недоверием, страхами.

Энергия любви, богатства, счастья в мир хронически сомневающегося человека редко входят.

Не стесняйтесь высоких желаний! Каждое наше доброе желание получает благословение от Всевышнего. Латинский перевод самого слова желание звучит, как от Создателя.
Ошибочно считать, что каждый человек, желающий быть богатым и счастливым, нарушает какие-то моральные нормы. К сожалению, большинство людей генетически приучены к желанию посомневаться, поругать, пообвинять и поплакать.
Да и о самом желании необходимо поговорить более подробно, ведь часто оно бывает туманным, расплывчатым, неопределенным «хочу, но очень сомневаюсь».

[]

Предлагаю для более ясного понимания прочитанного перейти к практическим занятиям:

Поставьте ноги на ширину плеч и таким образом обойдите свою квартиру.
Что скажете? Непривычно так ходить? Неудобно? Мешает несогласованность движения ног? Я совершенно с вами согласна. Такой походкой далеко не зайдешь.
А теперь представим, что левая ваша нога — это и не нога вовсе, а ваше сердечное желание. Вместо правой ноги сомнения тяжелой гирей зависли. На что прихрамывать будете? Да, вы правы. Мешают нам уверенным шагом по жизни идти наши сомнения. И многие желания не сбываются, потому что сомнения на пути к желаемому высокие стены выстраивают. Пока эту стену разрушишь или обойдешь, сомнения новую стену соорудят. И уходят жизненные минуты и силы на преодоление сомнений и страхов. Некогда и нечем желания осуществлять.
Человек по природе своей так создан, что уверено идет только тогда, когда глубоко убежден в правильности выбранного направления, когда он не попал в капкан-сетку сомнений, тревог и лени. Желания сомневающихся также неисполнимы, как и желания ленивых и трусливых людей.

Сомнения можно сравнить с тлей. Маленькая, совсем незаметная, она садится на зеленые листья и уничтожает их жизненные силы. Еще несколько дней назад листик излучал жизнь, свежестью дышал, а теперь от него осталось только несколько прожилок. День-два пройдет — засохнут, исчезнут и они. Это происходит не только в природе, но и в человеческой жизни.
Какая женщина, девушка не хочет удачно выйти замуж, создать счастливую семью? Безусловно, такое прекрасное желание во всех есть. Представим его на дереве нашей жизни в виде молодой зеленой веточки, благоухающей под голубым небом и теплым солнцем. Все хорошо. Веточка подрастает вместе с нами и крепнет. Но где-то в семнадцать-восемнадцать лет ближайшие родственники и подруги начинают бросать на эту веточку-желание различные сомнения:

— Среди мужчин редко порядочного человека встретишь. Если не пьяница, так лентяй или бабник.

— В этой жизни на одну счастливую семью припадает девяносто девять несчастных. Такая вот грустная статистика, поэтому мечтать бесполезно и вредно.

— Да, что уж там размышлять! Кто сватает, за того и иди, а то в девках останешься.

— Зачем рожать детей, чтобы выросли и наркоманами стали?

Уверенна, что вы сможете еще пару десятков таких наставлений вспомнить. Если каждое слово, сказанное в них, представить в виде прожорливой тли (в этом случае это будет жизненно оправданный образ), то от вашей веточки-надежды на счастье уже до замужества останется обглоданный стебелек. Может, где-то в ней и будет еще тлеть природная жажда к счастью, но ни сейчас, ни в будущем здоровой листвы и цветения на веточке, пораженной тлей-сомнениями, уже не будет. Не в этом ли одна из причин, что на 1000 семейных пар даже сто счастливых семей не найдешь?

Для возрождения травмированного сомнениями счастья свежий ветер веры необходим. Без веры в победу, победы никогда не бывает. Точно так же можно уверенно утверждать, что там, где присутствуют сомнения, изобилие также не произрастает. Ни страны счастья, ни страны изобилия у подножья жизненной горы или в болотце, отравленном различными страхами, недоверием, сомнениями, не ищите. Они на одной из вершин горы. Достигнет этих вершин только тот, кто с верой преодолеет подъем.

Представим себе, что у подножья горы стоят два человека. Один из них глубоко верит в то, что он человек успешный, поэтому и в этот раз у него хватит сил и возможностей, чтобы преодолеть подъем и достигнуть желаемого.

Другого человека терзают сомнения:

— Подъем очень крутой. Я, наверное, не смогу его преодолеть.

— Стоит ли рисковать? Выиграешь или нет, неизвестно. Вероятнее всего, что проиграю.

— А может, на этой вершине никакого источника богатства и нет. Изобилие уже давно между собой богатые люди разделили. Не лучше ли довольствоваться тем, что имею, и жить спокойно дальше… .

Сомнения тяжелыми гирями зависают на ногах сомневающегося человека. Они мешают его продвижению вперед, уничтожают его надежду на счастливую обеспеченную жизнь, гасят веру в возможность добрых перемен. И сам человек физически и морально начинает угасать без тренировки духа, мышц и ума.

Вера — это прочный шлем, защищающий человека от отрицательных мыслей и неотступных сомнений.

Вера — это плодотворная почва для процветания различных благ в жизни человека.

Вера — это свежий ветер, наполняющий паруса на корабле «Жизнь» и направляющий его движение в русло изобилия счастья и богатства.

Сомнения побеждаются только верой. Подтвердим это на практике:
Включаете ритмичную музыку и начинаете танцевать. Активно вибрируйте телом, делайте отмашки руками, сбрасывая с себя на землю очень вредные для вашей жизни сомнения-насекомые. Танцуйте до тех пор, пока не почувствуете в ногах усталость, а в теле приятную легкость освобождения от чего-то совсем ненужного для вас. Невидимая энергия сомнений витает еще над вами, оседает на полу и мебели плотным слоем энергетической пыли. Откройте на час окно, впустите в комнату всепобеждающею жизненную энергию Ци. Она завершит сеанс очищения от сомнений. Вам остается с молитвой принять очищающий душ и заполнить освободившееся от сомнений пространство в вашей жизни положительными установками:

Я постоянно совершенствуюсь. Звезда моей удачи всегда освещает мой путь к успеху и процветанию.

Я верю в свои жизненные силы и высокие возможности.

Я достоин всего лучшего в этой жизни.

Я в полной безопасности. Меня окружает любовь. Любовь везде и во всем.

Источник веры в моей жизни неиссякаем.

Если вы уже давно не танцевали и даже забыли, как это делается, да и музыку не всегда есть возможность включить, вы можете просто стряхнуть свои сомнения с себя, впустить в дом через открытое окно энергию ЦИ. Принять душ, сесть и искренне помолиться, произнеся по десять раз каждую из предложенных молитв:

Я в руках Господа, никто не победит меня.

Я в руках Господа, Царство Божье во мне.

В Иисусе Христе я исцеляюсь, укрепляюсь в силе и духе.

Если Господь Бог с нами, то кто против нас.

Эти молитвы всегда хорошо произносить тогда, когда вы чувствуете, что сомнения начинают разрушать ваши спокойствие и уверенность в себе.

Еще одна, очень эффективно действующая медитация:
Все свои сомнения сфокусируйте в одной точке. Для этого, представьте эту точку в виде маленького, но очень мощного магнита, который притягивает к себе все ваши маленькие и большие сомнения, на каком бы уровне подсознания они не находились. Закройте глаза и сосредоточьтесь на этой точке. Сначала ничего не будет происходить, наступит этакое затишье перед бурей. Затем отдаленной молнией пронесется мысленно выраженное первое сомнение. Другое сомнение не заставит себя долго ждать, сразу последует. Притянется к магниту и растворится в нем третье, четвертое, … Не торопите процесс, поступление сомнений прекратится само по себе. Перед вашими глазами точка магнит растворится.
Ранее серое или черновато-темное пространство начнет светлеть под воздействием восходящего в вашей жизни солнца. Солнце медленно поднимается на небосклоне вашей жизни, становится на место исчезнувших магнита и сомнений и начинает наполнять вашу жизнь светом веры, надежды, любви, счастья и благополучия. Только тогда, когда вы почувствуете, что этим благодатным светом наполнилась каждая клеточка всех органов вашего тела, ваши мышление, разум, сознание, подсознание, аура, вся ваша жизнь, поблагодарите светило, улыбнитесь и откройте глаза.

Мир прекрасен! Я желаю всем счастья в нем!


Лидия Забожко.


Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024