Любознайка Пятница, 19.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Состояние внутреннего безмолвия
22:32
Состояние внутреннего безмолвия

Кто из вас знаком с состоянием внутреннего безмолвия? Оно же: состояние рецессивного состояния, Сатори, состояние пустоты, состояние остановки внутреннего диалога.

[]

Каждую минуту у нас в голове проносятся сотни мыслей. Они занимают наш ум бесполезным разговором ни о чем. Попробуйте отследить, как рождаются мысли, эмоции внутри вас. Этот беспрерывный процесс мешает сосредоточиться на самом важном, дойти до сути вещей, отыскать среди сотни вариантов правильный. И голос нашей интуиции беспрерывно говорит с нами, но мы не можем услышать его советов. Наш разум атакую тысячи бесполезных мыслей, наполняя нашу жизнь хаосом.

Когда процесс развития и угасания мыслей происходит с огромной скоростью и без нашего контроля, это не дает нам сосредоточиться на решении конкретных задач. Мы бесконечно меняем свои цели, вместо того, чтобы начать воплощать замыслы в реальности.

Не важно, что говорит разум и логика. Большая часть наших поступков продиктована подсознанием. А разобраться с теми противоречиями, которые раздирают нашу жизнь на части можно только при помощи состояния внутреннего безмолвия. Это основа работы над собой. Никакие сверхэффективные методы или даже магические тайные знания не принесут результата, если вы не сумеете остановить бег посторонних мыслей.

Сегодня мы будем учиться достигать состояния внутреннего безмолвия за несколько минут, в любой ситуации. На востоке люди десятилетиями совершают различные действа, чтобы достигнуть «Сатори», состояния просветления. Наш временной ресурс не позволяет потратить данному занятию несколько лет. Поэтому мы используем особо эффективные методики, которые дают результат в течение нескольких дней.

Сейчас мы выполним несколько упражнений. Затем утром и вечером в течение недели вы будете практиковать их по десять минут. Уже после первого правильного выполнения вы почувствуете что-то особенное. Появятся новые пути решения проблем, немного изменится ваш взгляд на некоторые вещи. Вы осознаете свои ошибки и упущенные возможности. Записывайте свои ощущения после выполнения упражнения в дневник тренировок.

Хватит теории! Переходим к практике! Закройте глаза, расслабьтесь. Вытяните вперед обе руки. Ваше внимание сосредоточено на кончиках пальцев обеих рук. Секунд 20 побудьте в таком положении.
Теперь, когда ощущение стало особо четким. Все внимание на кончиках пальцев! Не отвлекайтесь. Начинайте медленно двигать руками по маленькой амплитуде. Не теряйте ощущения обеих ладоней одновременно. Продолжаем минут 5.

Кому удалось остановить бег мыслей? Я думаю, что таких всего 10-15% процентов. Больше? Замечательно! А кто смог просто сохранять внимание на кончиках пальцев? Расскажите о своих ощущениях. (5-6 восторженных отзывов из зала).

Перейдем ко второму упражнению. Возьмите белый лист бумаги. Внимательно посмотрите на его середину. Ваш взгляд прикован к середине белого листа. Побудьте в таком состоянии минуту. Все внимание занимает лист!

Усложните свою задачу. Пусть взгляд описывает круг по листу бумаги, либо перемещайте по листу бумаги его вверх и вниз. Посвятите этому занятию минут десять.
Если мысли продолжают вас преследовать и их никак не остановить: ускоряйте движение взгляда.

Не смотрите на соседа! Все внимание посвящаем себе! Вы один здесь и сейчас мнение других людей, их результат вас не должен волновать. Продолжайте выполнять упражнение.

Прошло десять минут. Практически каждый второй достиг состояния внутреннего безмолвия. Как долго вам удалось пребывать в этом состоянии?

Занимайтесь созерцанием белого листа по пятнадцать минут в день утром, днем и вечером. Вечернее занятие опишите в дневнике.

Можно ли заменить белый лист бумаги другим цветом. Да, конечно, и синий, и зеленый, и черный вариант принесут такой же результат. Но существует две причины, по которым я рекомендую созерцать именно белый лист.

Причина первая: любой цвет несет какой-то энергетический заряд. Есть даже наука о лечении цветом, когда люди созерцают различные цвета, либо на них воздействуют окрашенным светом. Ваша цель – научиться достигать состояние безмолвия. Не гонитесь за несколькими эффектами. Лучше иметь один стабильный результат в состоянии внутреннего безмолвия, чем несколько слабых сдвигов по нескольким направлениям.

Влияние какого-либо цвета на психику самостоятельно определить сложно. Если, вдруг, у вас появятся мысли о суициде или проснется дикая агрессия по отношению к окружающим, это может быть следствием наблюдения за черным или красным листом бумаги. Подсознание воспринимает все наши команды, даже если мы не догадываемся о их существовании.

Белый цвет означает очищение, озарение, невинность. Ни какого мощного стимулирующего заряда он не несет. А значит идеально подходит для достижения состояния безмолвия.

Причина вторая: все время занятия предмет нужен один. Наш разум склонен находить оправдание своей лени. Вместо занятия вы будет выбирать предмет для работы над собой. Ежеминутно находя новую вещь.

Для созерцания подходит любой предмет, вызывающий у вас минимум эмоций. Когда вы изучите каждый сантиметр листа белой бумаги, ваши мысли потеряют повод приходить вам в голову. Вы уже и так все о листе от них слышали.

А теперь представьте, сколько эмоций захлестнет вас, если регулярно менять предмет? Важен не предмет или процесс, а сам результат. Если вы нацелены на максимальный результат в короткие сроки, то ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛИСТ БЕЛОЙ БУМАГИ.

Всю неделю это должен быть один и тот же лист. Размер должен быть, как у альбомного листа. Выполнять упражнение необходимо в тишине, одиночестве и без яркого света. Не должно быть никаких отвлекающих факторов. Выключайте телефон.

Третье упражнение. Это усложненный вариант первого упражнения. Нужно двигать правой рукой и левой ногой. Внимание одновременно концентрируется на ладони и на ступне. Выполняйте движение по небольшой амплитуде очень медленно и в одинаковом темпе минут пять. Отслеживайте, как меняется темп смены мыслей в голове, когда он замедляется, а в какой момент бег мыслей останавливается.

Отлично! Отдохните некоторое время после выполнения упражнений. Что вам показалось особенно трудным при выполнении каждого из трех упражнений? А что понравилось? Запишите все в дневник тренировок.

Вам необходимо выполнять эти упражнения утром и вечером ежедневно. Выполнять следует до тех пор, пока вы не достигнете состояния внутреннего безмолвия. Продолжайте выполнять упражнение еще некоторое время. Вам нужно пребывать минут десять в состоянии внутреннего безмолвия утром и вечером. Само время выполнения упражнений не считается. Только пребывание в состоянии отсутствия мыслей и эмоций.
Интуиция – путь к успеху! И состояние внутреннего безмолвия поможет вам быстро развить свою интуицию и воплотить все свои замыслы в реальной жизни.

Илона Балаева

 

Просмотров: 260 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024