Любознайка Пятница, 29.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Советы мастеру
16:13
Советы мастеру

Автор: Кузьминич Евгений.

Не покрывайте линолеумом участки террас, балконов или крыльца, которые зимой могут обледенеть. Такое покрытие будет очень скользким и недолговечным.
                                     * * *
Если при выпиливании электролобзиком наблюдаются выщербленные края, попробуйте убрать режим качания пилки.
                                 * * *
При окраске изделия акриловыми лаками, помните, что при покрытии вторым слоем текстура и цвет сильно меняются.
                                     * * *
При необходимости создать неповторимую и долговечную раскраску изделия для дома, раскрасьте его гуашью, а когда высохнет покройте лаком на масляной основе, он не растворяет краску на водной основе. Полочка для кухни сделанная еще в детстве, служит уже 25лет и выглядит как новая.
                                       * * *
[]
Изготавливая деревянную лестницу не увлекайтесь гвоздями, они расколют кончики ступенек, достаточно забить по одному. Зато когда лестница будет готова, перевяжите все ступеньки в местах крепления крест накрест вязальной проволокой в несколько витков.
                                    * * *
Если необходимо довольно точно измерить угол и вырезать под него например доску или фанеру, изготовьте нехитрое изделие за 2 минуты. Возьмите две тонкие рейки и свинтите их в конце саморезом или винтом. Получится конструкция вроде циркуля. Прложите ее в нужном месте и скопируйте нужный Вам угол, потом можете переносить его куда угодно.
                                * * *
Если при строительстве дома есть возможность выбирать месторасположение, расположите стены будущего строения под 45 градусов к сторонам света. В результате у Вас не будет вечно затемненных комнат северной стороны и неимоверно жарких с южной.
                             * * *
Не покрывайте линолеумом участки террас, балконов или крыльца, которые зимой могут обледенеть. Такое покрытие будет очень скользким и недолговечным.
                                * * *
Скрытую электропроводку в загородном доме желательно защитить металлорукавом. Он защитит провода от грызунов, пластиковые трубы или короба такую защиту обеспечить не могут.
                           * * *
Наиболее практичный но не очень эстетичный способ прокладки электропроводки - производить монтаж электросети на видных и доступных местах, Вы всегда сможете модернизировать такую электросеть и постоянно будете уверены в ее исправности, в отличии от скрытой прокладки в стенах. (Этот совет из горького опыта нескольких знакомых людей).
                               * * *
Перед монтажом пола первого этажа, насыпьте песок или глину уровнем выше, чем уровень земли снаружи фундамента. Это обеспечит сухость у Вас под полом по весне.
                               * * *
Никогда не вырезайте стекла точно под размер рамы, всегда оставляйте люфт. Это убережет ваши окна и двери от треснутых стекол.
                             * * *
Если у Вас деревянный дом, не украшайте его вьющимися растениями и не сажайте слишком близко деревья, в противном случае по стенам дома пойдет зеленая плесень или грибок.
                              * * *
Обшивая деревянный дом сайдингом, оставьте вверху и внизу щели (их можно замаскировать) либо используйте специальные панели с перфорацией, это обеспечит проветривание стен, предотвратит появление плесени и стены прослужат дольше.
                             * * *
Старайтесь не использовать гипсокартонные конструкции в деревянных домах. Они подвержены вибрации, что повлечет растрескивание стыков между плитами гипсокартона.
                         * * *
При использовании гипсокартона в доме, не допускайте промерзания дома зимой, по инструкции основных производителей гипсокартон не должен подвергаться воздействию низких температур.
                                * * *
Если укладываете черновой пол из обычной обрезной доски, с расчетом покрыть ее сверху ДВП, ламинатом, линолеумом и т.д. не старайтесь подгонять их вплотную. Вплотную подогнанные доски, без пазов будут скрипеть.

Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома., Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024