Любознайка Пятница, 19.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 8 » Совсем иная жизнь во время беременности
20:44
Совсем иная жизнь во время беременности


Автор: я

В ожидании ребенка будущей маме иногда приходится выслушивать своего рода критику, что она стала "не такая". Надо ли этому сопротивляться?
Что же испытывают беременные? Советы психолога.

[]

Женщина нередко считает, что ей необходимо особое внимание окружающие должны радоваться вместе с ней и оказывать посильную помощь. Сталкиваясь с равнодушием, женщина испытывает глубокую обиду.
СОВЕТ: разделите окружающих на две группы. Первая - те, кто лично заинтересован в вашем ребенке - муж, родные, ближайшие друзья. Вторая- все остальные. Примите это как данность и на каждое обидное слово , подумайте, что у этого человека тоже есть семья и они ближе ему, чем вы. Это нормальные ход мыслей. А вот от первой группы вы вполне можете требовать помощи и поддержки, если она вам необходима. Вся семья несет ответственность за будущего малыша. Предоставьте конкретные просьбы в чем вы нуждаетесь.

У некоторых беременных в этот период активизируется бурная деятельность чтобы что-то сделать по дому или наоборот ничего не делать.
СОВЕТ: идите на поводу у своих желаний - ведь они приносят только пользу. Если близкие недовольны вашим "поведение" - спокойно объясните - что вредно, а что полезно для будущего ребенка. Ведь не полезет же беременная женщина чинить протекающую крышу, если муж попросит ее помочь. А вдруг на высоте закружится голова или женщина поскользнется? Какая тут польза? Только во вред. если не чего похуже.

Многие женщины несколько отдаляются от друзей, подсознательно начинают искать другой круг общения - с уже родившими женщинами. Здесь она набирается опыта в общении с малышом, советуется с мамами по беспокоящим ее вопросам. Чем ближе к родам, тем больше у беременой желание "свить свое гнездо" и тем тяжелее воспринимать любой негатив и выслушивать истории подруг о неразделенной любви.
СОВЕТ : объясните друзьям, что рады им, но все истории выслушаете чуть позже, когда будете готовы их выслушать. Просто у вас голова занята другими вещами и вы не можете дать оценку их событиям на уровне - как если бы вы начали им рассказывать о своем еще не рожденном ребенке, который как будто уже родился. Скажите им, что когда вы придете в себя, обязательно выслушаете все истории.

Довольно часто беременные испытывают отвращение к определенному виду искусства: музыке, кино, картинам и т.д.
СОВЕТ: не спешите причислять себя к "тупеющим на глазах". Вы находитесь на пороге глубоких изменениях в вашей жизни. Если вам нравится легкомысленная музыка или фильмы - это вполне нормально. Сейчас ваш мозг расставил другие приоритеты.

Некоторые беременные начинают испытывать внезапную ненависть к мужу. Не самая приятная и самая драматичная перемена. Это объяснимо - беременность, особенно первая - как смена кожи или линька у животных, когда они наиболее уязвимы. Подсознательные страхи и тревоги могут вызвать неприятие у мужа, но это не значит, что ваш брак обречен. Это своеобразная болезнь роста и гормональные изменения.
СОВЕТ : не стоит драматизировать ситуацию, нужно время, чтобы разобраться в себе и успокоить гормональные бури. И уж совершенно не стоит говорить мужу о возникшем к нему отвращении. Просто поделитесь с ним своими тревогами. Его внимание поможет вам успокоиться.

Постарайтесь найти позитив в своих ощущениях и внимании или наоборот, не внимании к вам окружающих. Возможно у них тоже есть свои проблемы, которые не терпят отлагательства, и они не могу вникнуть в суть ваших проблем в данный момент, помните об этом.



Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024