Любознайка Суббота, 20.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 25 » Способы очистки воды в бассейне
19:46
Способы очистки воды в бассейне

 

Способы очистки воды в бассейнеВ последнее время бассейны получили свое широкое распространение как оздоровительный и развлекательный элемент по всему земному шару. Такое сооружение требует особых методов очистки воды. Одним из наиболее распространенных способов, который нашел свое широкое применение, как в развлекательных комплексах, так и домашних условиях, является очистка с применением озона и ультрафиолетовых лучей.

Такие методы применяются в замкнутых системах циркуляции водного потока, что позволяет на долгое время сохранять воду чистой и безопасной для здоровья человека. Они основаны на химическом разрушении молекул загрязнителей и не влекут за собой образование побочных продуктов.

   []

Кроме того, такая реакция позволяет заметно снизить содержание химических реагентов, которые также влияют на обеззараживание водной структуры.

На практике метод озонирования применяется гораздо чаще, чем воздействие ультрафиолетовых лучей. Его применяют, как правило, в местах, где существует высокая нагрузка на воду: аквапарки и спортивные комплексы.

Сам по себе озон является газом голубоватого оттенка. Его молекула состоит из трех атомов кислорода, который в естественной природной среде образуется после грозы и вблизи водопадов. При применении данный метод нуждается в установке фильтра из активированного угля, который позволяет держать концентрацию хлора на минимальном уровне.

Установка системы на основе озона может быть произведена только высококвалифицированным специалистом. Так как к конструкции подобного уровня предъявляются очень высокие требования безопасности. Такая конструкция обязательно должна иметь особый насос, с помощью которого циркулирует водный поток, смешивая с ним озон в специальной контактной камере. При этом образуется большое количество пузырьков, которое только увеличивает площадь соприкосновения озона и воды.

Очистка воды ультрафиолетом относится к способам безреагентного обеззараживания воды. Степень очистки воды можно определить в первую очередь по ее мутности. Облучение лучами ультрафиолета не оставляет после себя остаточных элементов. Однако такой способ очистки нуждается в параллельном воздействии гипохлорита натрия, известного как обычная хлорка.

Еще один способ нового поколения для очистки воды - ионизация. Он заключается в воздействии ионов серебра и меди на клетки микроорганизмов, тем самым убивая их. Такой способ обладает длительным действием. Однако с дозой ионов надо быть предельно аккуратными, так как в большом количестве они токсичны.

 
                           Источник - http://rusadvice.org/
 
 
Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024