Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Стальные двери с терморазрывом
18:32
Стальные двери с терморазрывом
Стальная дверь с терморазрывом на полотне, предназначена для коттеджей, частных домов, для помещений с резким перепадом температуры

К входным, особенно уличным дверям,  предъявляются особые требования, так как ни для кого не секрет, что  такие конструкции ежедневно подвергаются действию осадков, температурных перепадов и ультрафиолетового излучения – факторов, негативно отражающихся на их функциональности.

[]

Для многих Сибиряков, а особенно, для тех, кто проживает в северных регионах страны,  такие проблемы как образование конденсата и обмерзание поверхности дверного полотна и коробки обычное явление. Часто можно увидеть в новосибирских коттеджных поселках внешний вид двери оставляет желать лучшего.

ext_e150b7da56c97d53fc67a75356a7f3c5.jpg

Выход из этой ситуации есть! Двери  с  терморазрывом - конструкции, изготовленные по особой технологии специально для частных домов и коттеджей.

Терморазрыв – что это?

21.jpg - Размер 71,96К, Загружен: 0

Как известно из законов физики, все материалы способны передавать тепло друг другу, причём, передача осуществляется из тёплой области в холодную. Стальные двери не исключение: когда в помещении тепло, а на улице мороз, при соприкосновении поверхностей, составляющих полотно, происходит теплоотдача, в результате чего уличный холод проникает в комнату.

Для замедления этого процесса могут использоваться элементы низкой проводимости, в роли которых выступают либо специальные изоляционные материалы, либо сухой воздух, герметично закупоренный в полости конструкции.

Принцип  «двойной двери»

В недалёком прошлом при входах в частные дома устанавливалась не одна преграда, а две: воздушная подушка, образующаяся между полотнами, поглощала холодный воздух, не допуская его в помещение. Сегодня некоторые владельцы недвижимости продолжают использовать этот метод, монтируя в одну коробку две конструкции из стали либо применяя металлическое изделие совместно с деревянным.

Современная дверь с терморазрывом основана на другом принципе!

Более правильным  способом сохранить тепло в помещении является дверь с терморазрывом, в роли которого зачастую выступает специальный термоотражающий слой. Слой такого материала располагается в центре полотна-«эффект термоса». Тем самым, термосопротивление идентично кирпичной стене толщиной 1500 мм. А многослойная  утепленная рама полотна служит защитой от промерзания минеральной ваты и или пены при монтаже двери. Благодаря чему снижается теплопроводность конструкции, и уменьшаются потери тепла.

Качествами терморазрыва обладают и обычные материалы, применяемые для утепления полотна и коробки, - пенопласт, минеральная вата и др., но в суровых условиях эксплуатации они могут оказаться бессильны.

Стандартное наполнение двери с терморазрывом выглядит так:

ext_f91e3a594b0335c7b96aaf92b70268c6.jpg ext_8145598ce5db91f836b7ed4882672f6d.jpg

терморазрыв дверного полотна

Дверная рама

Три слоя утепления:

  1. Экструдированный пенополистирол,
  2. Базальтовая плита 75-ой плотности,
  3. Пенополиэтиленовый материал.

- При правильной эксплуатации и монтаже (влажность воздуха не должна превышать 75% ,t не ниже 16 градусов ) на дверном полотне внутри помещения наледь не появляется. (не промерзает)

Кроме значительного снижения теплопотерь,стальные двери  с  терморазрывом   обладают рядом других преимуществ:

снижение затрат на электроэнергию (в случае электрического отопления);
устойчивость к образованию конденсата, инея и наледей на поверхности изделия, благодаря чему повышается функциональность и износостойкость конструкции.

Полимерное атмосферостойкое покрытие полотна и рамы представляет собой трехслойное покрытие состоящее из антикоррозийного цинкосодержащего полимерного покрытия.

Изотерма Серебро_вн.jpg - Размер 35,18К, Загружен: 0
Изотерма Серебро_вн_1.jpg - Размер 312,71К, Загружен: 0


        http://homemasters.ru/
                             

Просмотров: 286 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024