Любознайка Пятница, 19.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 14 » Стеклянный фартук для кухни своими силами
14:51
Стеклянный фартук для кухни своими силами





Замеряем стену, на которой будет располагаться фартук. Внимательно! Так как углы прямые встречаются редко и размер верхний у фартука может отличаться от нижнего - выбираем наименьший, по высоте разница скроется кухонным плинтусом. Если стена слишком длинная, то имеет смысл разделить фартук на части (на этот стык можно отнять 2 мм). Если есть угловое соединение, то смотрим по какой стороне фартук будет примыкать к стене, а по какой сторое примыкание будет к стеклу (и не забываем отнять толщину стекла, а может и больше (см. кривизну стен)).
[]
Располагаем отверстия под сквозной стеклодержатель. Центр отверстия - по 5 см от углов (если фартук длинный, то возможно и по середине, на 5 см от края), диаметр отверстия 6-8 мм (зависит от крепежа). Располагаем отверстия под розетки, диаметр 70 мм.

Заказываем стекло. Мы заказывали у одного из поставщиков стекла в Новосибирск - ООО Сибстекло (три филиала у них в городе). Стекло каленое вовсе не обязательно, достаточно толщины 6 мм. Крепеж тоже у них продается, шляпки бывают разной формы, цвета, бывают матовые и глянцевые.

Работаем над картинкой, привлекаем знакомых дизайнеров. Разрешение картинки должно быть хорошее.

Печать заказать в любом месте, где есть широкоформатная печать и пленки. Если нужна пленка искрящаяся, то это на пленке "кристалл", если такого блеска не нужно, то печать заказываем на прозрачной пленке. Все пленки на клеевой подложке. Печать будет на неклеевом слое, а к стеклу приклеивается клеевой, поэтому если по рисунку важно, то его надо отзеркалить для печати! Качество печати тоже разное, выбираем по желанию и по стоимости. Мы заказывали сольвентную. Какой бы ни был рисунок, при приклейке на стекло будет частично прозрачен. Поэтому покупаем еще в этом же месте непрозрачную пленку по размеру для подложки. Пленки продаются рулонами, ширина 1,2 метра. Подложка чаще всего белого цвета. Цветопередача у всех мониторов чаще всего разная и возможно, что при печати получится не тот оттенок, который пожелали. Частично исправить ситуацию можно подобрав подложку не белую, а светло-бежевую или серую. В общем, прикладывать и смотреть по оттенку. Не забываем и про то, что само стекло не белое прозрачное, а имеет зеленоватый оттенок!

Приклеиваем пленку к стеклу. Кладем стекло на горизонтальную поверхность. Моем его с обезжиривающим веществом, мы использовали Фэри. Вытираем. Набираем в распылитель (который наверняка у всех дома есть, используем для опрыскивания растений) воды и добавляем туда жидкого мыла. Распыляем сделанную жидкость на стекло. Берем напечатанный рисунок и начинаем его отклеивать с подложки, по мере отклеивания клеевую сторону тоже сбрызгиваем. Прикладываем рисунок к стеклу, за счет водно-мыльного раствора он двигается. Располагаем рисунок так, как нам надо и начинаем выгонять воду к краям ракелем. Лучше выгонять воду не по самой пленке, а сверху положить отклеенную подложку от пленки, чтобы ракель не царапал пленку (подробно можно поискать в инете, наберите в поиске "Работа с самоклеящейся пленкой ORAKAL"). Дали пленке немного подсохнуть, вырезали отверстия, если надо, то подрезали края. Аналогично клеем подложку белого цвета.

Устанавливаем наш фартук на стену. Прикладываем наши секции фартука, через отверстия размечаем. Убираем фартук, сверлим, устанавливаем крепеж, нанизываем наш фартук на крепеж и сверху прикручиваем шляпки крепежа.

Источник: Сибмама

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024