Любознайка Суббота, 20.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 15 » Стеклоблоки в интерьере: советы по практическому применению
18:32
Стеклоблоки в интерьере: советы по практическому применению

 

стеклоблоки в интерьере

Унылые, однообразные, используемые разве что в больницах и промышленных учреждениях зелено — бутылочного цвета, стеклоблоки в прошлом не вызывали особо желания применять их в интерьере квартир.

[]

Все изменилось после того, как производители стеклоблоков увеличили и практически до неузнаваемости изменили ассортимент этого строительного материала.

стеклоблоки фото

Стеклоблоки в интерьере — отличное решение для современных квартир

На сегодня эти разноцветные стеклянные кирпичики переживают свое «второе рождение». Высокопрочные и долговечные, отличающиеся повышенной звукоизоляцией,  они не горят, пропускают достаточно света, легки в уходе.

Теперь стеклоблоками украшают свои дома люди, которые следят за новациями в строительстве и декоре.

перегородки из стеклоблоков

Зная, что применение стеклоблоков является заведомо удачным решением, многие дизайнеры предлагают своим клиентам создавать из них округлые и прямые, низкие и высокие перегородки, беседки и арки, внешние и внутренние стены коттеджей, прозрачные арочные потолки и эксклюзивные полы.

Стеклоблоки органично вписываются в современный индивидуальный интерьер, ненавязчиво  подчеркивают   его индивидуальность, создают хозяевам жилища особое, праздничное настроение.

стена из стеклоблоков

С помощью стеклоблоков, которые бывают как прозрачные, так и матовые, так плоские, так и рифленые, как одноцветные, так и раскрашенные в разные цвета, в помещении, теплом и светлом,  создается изысканный и неповторимый простор.

Выбирая между представленными видами стеклоблоков, можно добиться требуемого уровня освещенности – где нужно затемнить, где требуется, больше осветлить.

Появившиеся недавно стеклоблоки,  при изготовлении которых на поверхность насыпают с помощью мельчайших стеклянных шариков разных цветов рисунок, позволяют создавать своеобразные  панно, на которых просвечиваются изображения животных и птиц, абстрактные рисунки, пейзажи.



 

 

стеклоблоки в интерьере фото

Какое же применение нашли стеклоблоки в интерьере: советы дизайнеров

А стеклоблоки, имитирующие натуральный малахит, мрамор, гранит, солнечные блики на водной глади, джинсовую ткань, часто служат дополнительным фоном для различной мебели, стилизованными и декоративными композициями.

Созданные под определенные интерьеры, стеклоблоки, в которых присутствуют вставки на различную тематику, станут настоящим украшением различных комнат в доме.

декоративные стеклоблоки

Применение:

 - С морскими ракушками и звездами, кораллами и рыбками – ванной комнаты,

— сухими цветами, злаками, овощами и фруктами – кухни,

— миниатюрами из любимых малышами детских сказок – детской,

— портретами хозяев жилища,

— религиозными и историческими сюжетами, пейзажами –  гостиной.

стеклоблоки монтаж

Монтаж

Монтаж стеклоблоков может быть двух типов. При первом используются модульные, специальные пластиковые системы, позволяющие за короткое время сложить практически идеальную, очень ровную стену.

При втором типе монтажа используется раствор и пластмассовые специальные распорные крестики.

 

                      http://moy-stroika.ru/

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024