Любознайка Среда, 24.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 25 » Стены дома помнят всё — и хорошее, и плохое
22:01
Стены дома помнят всё — и хорошее, и плохое


      Автор:   Александр ДОРОШЕНКО  


Стены дома помнят всё — и хорошее, и плохоеВ результате обмена муж и жена въехали в квартиру, бывшую прежде коммунальной. Едва они заняли вновь обретенную жилплощадь, как с ними начали происходить странные вещи. Целую ночь супруги мучились от ночных кошмаров и просыпались не просто с головной болью, но еще и с непреодолимым чувством отвращения и агрессии по отношению друг к другу.

[]

Бесконечные ссоры и скандалы начинались, как правило, прямо с утра, еще в спальне, и достигали своего апогея на кухне за завтраком. Когда дело дошло по развода, измученные муж и жена обратились к экстрасенсу. Он порекомендовал им выяснить, кто жил в квартире до них. Оказалось, что в комнате, где супруги устроили себе спальню, незадолго до этого жил мужчина — жуткий склочник и инициатор многих кухонных скандалов...

Существует понятие «энергетика пространства». Суть его состоит в том, что все пространство вокруг нас пронизано энергией, которая имеет свойство сохранять информацию обо всех людях — живых и даже умерших. Не только стены, но и вещи впитывают эту энергию. А затем она бумерангом возвращается ко всем людям, находящимся в доме.

Если человек у себя дома пережил какой–либо стресс, выдержал скандал или получил неприятное известие, в этом месте формируется отрицательный энергетический фон. Со временем человек забывает о случившемся, но всякий раз, когда он попадает в очаг отрицательной энергии, «запомнившей» конфликтную информацию, он начинает испытывать смутное беспокойство, причину которого не может осознать. Давят стены квартиры, не хочется лишний раз оставаться дома, тянет куда–нибудь выйти, сменить обстановку. Это и есть аллергия на помещение, в котором имела место психологическая травма и где сформировалась отрицательная энергетика пространства.

Понаблюдайте за собой: поссорившись с кем–нибудь из близких, вы бессознательно чувствуете потребность выйти из комнаты, где это произошло. Дискомфортный энергетический фон угнетающе действует на психику: учащается пульс и дыхание, появляются внезапный озноб, напряжение или слабость, а иногда — тошнота и головокружение.

Положительная или отрицательная энергетика жилища — реальный факт. И при этом качество информационного поля квартиры во многом определяется энергетикой его хозяев. Вот почему, меняя квартиру, снимая ее или въезжая в другую, не лишне сначала узнать, какие люди жили здесь до вас. Вы можете и не знать об их конфликтах или дурных привычках, но стены обязательно сохранят и донесут до вас эту информацию. И тогда даже от недолгого пребывания в новом месте у вас неизвестно откуда появятся бессонница, головная боль, вялость, упадок сил, могут развиться хронические болезни. Или вы ощутите необъяснимое психологическое напряжение, состояние агрессии по отношению к окружающему миру. Похожие состояния испытывают люди, долгое время живущие в атмосфере непрерывных домашних ссор и конфликтов.

Если в квартире уже сформировался устойчивый отрицательный энергетический фон, не стоит расстраиваться: еще можно очистить свое жилище от этих негативных воздействий. Такую очистку необходимо проводить не только при переезде на новое место, но и после чьей–то тяжелой болезни, смерти, затяжного конфликта или, скажем, серии скандалов.

К традиционным методам энергетической очистки жилья в первую очередь относится его освящение — то, к чему прибегали в прежние времена, как только в доме начинало происходить «что–то не то». Во время освящения жилище кропят святой водой и окуривают ладаном. Вода, особенно родниковая или колодезная, хорошо вбирает в себя отрицательную энергию и отдает накопленную ею положительную. Так еще до крещения Руси поступали наши предки. Дважды в год они обязательно очищали жилище. Двигаясь вдоль стен, хозяйка брызгала на них водой, а затем хорошо промывала пол родниковой или колодезной водой.

После того, как вымыт дом, хозяйка снова по кругу обходила свою избу со сковородой, на которой дымились только что сломанные ветки вереска или можжевельника. Наши предки знали, что дым хорошо гармонизирует энергетику пространства. Считалось, что после такого магического действа целый год в доме не заведется никакая нечистая сила, не будет ссор и драк, голода и холода. Поэтому и в современной квартире очень полезно изредка сжигать веточку вереска, можжевельника или вербы.

Хорошо очищает энергетику квартиры музыка, но, конечно, не всякая. Когда многие люди слушают рок–музыку, они чувствуют, что она неблагоприятно действует на их психику, вызывает агрессию, озлобленность. И неудивительно — она провоцирует отрицательные энергетические вибрации. Для очищения энергетики пространства хорошо слушать органную музыку и колокольные звоны — недаром орган и колокола являются непременными атрибутами христианских храмов.

А вы заметили, что в храме, где горит много свечей, вам становится спокойно, а в душе возникает состояние гармонии? Открытое пламя обладает способностью сжигать отрицательную энергию, успокаивать атмосферу. Не зря огонь прочно входит в повседневный обиход — в ресторанах и кафе часто горят свечи, во многих семьях ужин немыслим без них.

Очищая свой дом от негативной энергии, вы формируете новое энергетическое поле, способствующее здоровью и удаче хозяев. Поэтому весьма желательно провести некоторые изменения в интерьере. Темные или чересчур яркие цвета обоев, ковры с жестким орнаментом, абстрактные картины на стенах давят на психику человека, мешают ему расслабиться. Поэтому лучше всего использовать светлые обои без ярких рисунков — белые, бежевые, желтые, светло–розовые. Такие стены не притягивают к себе внимание человека.

Самый лучший цвет — белый, это цвет чистоты и святости. Он наиболее благотворно действует на здоровье. В христианстве белый цвет — еще и цвет Покрова Богоматери, ее очищающего и облагораживающего потока.

Теперь обратите внимание, насколько много мебели и других предметов в вашей квартире. Куча разных вещей, мозолящих глаза, а то и вовсе ненужных, скапливается в доме, отвлекает, не дает расслабиться. Вещи, постоянно впитывая информацию, держат ее достаточно долго, что очень негативно отражается на психике человека. Кроме того, все вещи требуют постоянной заботы и ухода, и люди вынуждены тратить на это большую часть времени в ущерб отдыху. Вспомните о том, что у каждой из этих вещей есть собственная энергетика — энергетика их прошлых хозяев или людей, которые их делали, возможно, злясь или болея. И эту негативную энергию вещи принесли в ваш дом. Переборите же себя — и очистите пространство для чистой энергии.

Здоровую положительную энергетику в квартире создают живые предметы. Например, растения. Их поле особенно благоприятно действует на человека.

Очень хорошо, если в доме много натурального дерева, а не «стенок», производимых из ДСП — спрессованных древесных стружек, пропитанных лаком, который дает вредные для здоровья испарения. Вы, наверное, замечали, как приятно становится на сердце, когда вы подходите к старому бабушкиному комоду. Он бережно хранит и излучает добрую энергию любящего человека. К тому же этот комод сделан из натурального дерева — дуба или березы.

Все эти принципы интерьера давно соблюдаются на Западе, особенно в семьях, ориентированных на осознанность жизни. Там считают, что нет смысла тратить деньги на то, что не приносит пользы или даже вредит здоровью или душевному состоянию — на ненужные мебель или вещи.

Поскольку психологическое и физическое состояние людей очень сильно влияет на энергетику дома, полезно пересмотреть свои отношения с близкими людьми. Привычка выяснять отношения с помощью конфликта редко приводит к положительным результатам. И уж совсем ни к чему ссориться в собственном доме, засоряя его своей негативной энергией. Нужно стараться создавать атмосферу любви и понимания — тогда вообще не придется очищать пространство своего дома, оно навсегда останется чистым и гармоничным и будет благотворно воздействовать на человека.

Это же касается и наших мыслей, которые часто мелькают в сознании, как молнии, и мы не всегда можем уследить за ними. Но в наших силах научиться держать негативные мысли при себе, более того — избавляться от них, тренировать позитивное мышление. Проговаривая вслух негативные мысли или даже постоянно думая о плохих вещах, мы делаем их реальными в своем сознании, и они остаются в доме, впитываются вещами и засоряют энергетику жилища. Основное условие успеха — останавливать себя всякий раз, когда только возникают отрицательные мысли. Такая тренировка очень скоро принесет добрые плоды: плохие мысли станут появляться в сознании, а тем более на языке, все реже и реже. Расположенность друг к другу — одно из условий энергетической чистоты вашего дома.
Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024