Любознайка Пятница, 29.03.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 14 » Стяжка полов своими руками
14:27
Стяжка полов своими руками


В стяжке пола нет ничего запредельно сложного, и если решено выполнить эти работы самостоятельно, просто следуйте инструкциям в этой статье.
Стяжка пола – это укладка бетонного основания, на которое будет монтироваться напольное покрытие (ламинат, паркет, доска). Не нужно объяснять, что от качества выполнения стяжки пола будет зависеть долговечность напольного покрытия.

Рассмотрим технологию стяжки, при помощи наливных полов.
[]
С помощью уровня, находим в каждой комнате самое высокое место. Делаем отметки, используя тот же уровень, на высоте 0.8 – 1.5 см, по всему периметру комнаты. Соединив эти метки, получим предполагаемый уровень пола. Нужно учесть, что высота стяжки не быть менее 30 мм, в самой высокой точке комнаты.
По периметру комнаты обклеиваем стены рубероидом или пропитанным картоном, на 20-30 мм выше уровня пола. Если есть щели в полу, их нужно заделать.

Устанавливаем направляющие или так называемые «маяки». Для этого укладываем металлический Т-профиль на пол, в 15-30 см от стены, и крепим его раствором. Учтите, это должен быть тот же раствор, что будете применять для стяжки. Профили кладём параллельно друг другу. Расстояние между профилями рассчитываем так, чтобы между ними можно было свободно работать правилом. Теперь ровняем правилом раствор и ждем, пока всё это подсохнет.

В качестве материала для наливного пола можно использовать обычную цементную смесь, самовыравнивающийся наливной пол и обычный наливной пол. Когда раствор, крепящий маяки, застыл, начинаем сам процесс заливки. Если используем обычный цементный раствор, готовим его в пропорциях один к трём. Как приготовить раствор специального наливного пола читаем на упаковке.

Готовым раствором заливаем поверхность пола. Правилом, выравниваем раствор по «маякам» до тех пор, пока они не закроются совсем.
Закрываем готовую поверхность плёнкой, во избежание растрескивания, и выдерживаем в таком виде около месяца.

Осматриваем пол на предмет готовности и присутствия недоработок. Пол должен быть твёрдым, без трещин, с ровной, однотонной по цвету поверхностью. Если всё нормально, то можно приступать к монтажу напольного покрытия.

Источник: http://tips.rnns.ru


Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024