Любознайка Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 12 » Стоит ли жить... в Ожидании Жизни?
00:23
Стоит ли жить... в Ожидании Жизни?


Автор: Ксения Мубаракова

Каждому из нас хоть раз приходилось испытывать чувство Ожидания. Почему с большой буквы? Потому что сейчас я говорю не о том случае, когда вы сидите в очереди к зубному и ждете, когда вас вызовут. И не о той ситуации, когда вы бесцельно бродите по просторным залам аэропорта, время от времени прислушиваясь к объявлениям по громкой связи, чтобы не пропустить посадку на свой рейс. Нет, сейчас я не об этом.

Скажите мне, хоть раз в своей жизни вы испытывали такое чувство, что всю вашу жизнь чья-то невидимая рука поставила на колеса и толкнула с горы, не заботясь о том, с какой скоростью повозка разобьется у подножья? Да-да, я именно об этом. О том чувстве, когда окружающий мир превращается в черно-белую плоскую фотографию. И, оглядев ее невидящим взглядом, вы едва ли найдете те разноцветные крупицы эмоций, которые еще несколько дней, часов, минут назад заставляли ваше сердце биться чаще и сильнее.
[]
Помните, как порой вам хотелось найти на этом большом магнитофоне жизни кнопку «вперед», чтобы перемотать кассету до нужного вам момента? Чтобы наконец-то испытать счастье обладания желаемым? И вы готовы принести в жертву все эти крошечные бриллианты времени, которые в безумном порыве вы приняли за обычные стразы. «Не страшно, таких еще будет много, зато я не буду мучиться. Не могу больше ждать». Знакомо, правда?

Наверняка знаком и тот момент просветления, когда, на бешеной скорости мчась к тому самому, заветному, в голове проносится мысль: «Черт, а ведь этот день я не смогу пережить по-новой. Он навсегда сливается в канализацию Бесконечности». Но вы прогоняете эту мысль. «Что за глупости?! Подумаю об этом после». А после вы забываете. И больше ничего не мучит. Вспомнили?

А теперь послушайте меня. Конечно, у вас есть выбор – на этих строчках вы можете закрыть эту страницу и больше никогда ее не открывать. Но все-таки пару минут можно и потратить, в свете того, сколько вы их уже потратили.

Не превращайте свою жизнь в ожидание. Иначе вы окажетесь в на всех парах мчащемся поезде и едва ли будете успевать замечать мелькающий на огромной скорости пейзаж за окном. Те картинки, которые, мелькнув на мгновение, скроются навсегда. В любой момент времени происходят события, которые заслуживают вашего внимания.

Ждете звонка? Не бросайте дни и часы в топку времени, чтобы ускорить счастливый момент, когда наконец зазвонит телефон. Жизнь продолжает идти. И поверьте мне, ее очень сильно обижает такое очевидное ваше невнимание к своей персоне. Вы рискуете пропустить что-то очень важное.

Все ваши мысли сошлись клином на каком-то человеке? А почему вы забываете, что в эту самую минуту столько ваших близких людей по-настоящему в вас нуждаются? И не в гипотетическом будущем, а прямо сейчас? Цените настоящее. Оно ускользнет за мгновение и станет прошлым. Которое, как ни старайтесь, вы не сможете выловить в пруду Забвения, чтобы снова насладиться этими моментами. Они уйдут в небытие. А вы сожжете столько минут, что любой человек, находящийся на смертном одре, проклял бы вас за такое транжирство. Или не проклял бы. Но по другим, более религиозным причинам. Во всяком случае, будьте уверены, вас не одобрят.

Да и стоит ли это ожидание того мига, когда вы, вы сами, возненавидите себя за то, что когда-то, вместо того, чтобы жить, сидели у окна и тоскливо поскуливали в ожидании лучшего мига, чем тот, в котором вы живете. Поверьте, ненависть к себе – самое страшное, что может случиться с человеком. Воспламенившись ею, вы сгорите и превратитесь в несчастную кучку пепла, неспособную ни на что, кроме как уйти в землю и превратиться в источник минералов для растений, тянущихся к свету.

Помните, что когда-нибудь вы так и так совершите этот путь. Так зачем торопить момент? Разве что из любви к нашим зеленым фотосинтезирующим друзьям. Правда, они вряд ли оценят такую жертву.

Так что встаньте, отойдите от экрана и займитесь, чем должны. Позвоните любимым, помогите родителям, сделайте то, о чем вас просят уже 20-й раз. Сделайте что угодно. Только не сидите. И не ждите. Живите, друзья мои, живите! Пока у нас есть такая возможность, ею стоит воспользоваться.



Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024