Любознайка Пятница, 19.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 15 » Страх остаться одной
00:03
Страх остаться одной


Автор: Юлия Леонтьева



Страх остаться одной – сильнейший страх у женщины. Многие женщины готовы терпеть измены мужа, ссоры со свекровью и тяжелые условия личной жизни только для того, чтобы не остаться одной.

Что происходит с женщиной, которая испытывает страх остаться одной? Она становится мнительной, ревнивой, все время старается заслужить любовь и одобрение, доказать, что она достойна любви.
Сначала она добивается любви у родителей. Она послушна, хорошо учится, во всем соглашается с родителями. Как правило, у нее нет собственных желаний и целей, поскольку она делает только то, чего ждут от нее родители. Собственного мнения тоже нет, поскольку не было в нем потребности. Поэтому многие женщины так боятся высказывать свое мнение вслух, особенно, если это мнение не понравится окружающим.
[$cut$]
Поскольку все детство такой женщины было посвящено заслуживанию любви у родителей, то у нее развивается страх всего нового. Она всегда жила родительскими желаниями, мыслями, тем, что было одобрено мамой и папой. Любое новое дело вызывает страх не понравится, заслужить неодобрение.
Страх действовать появляется именно в результате того, что в детстве ребенок боялся разочаровать родителей. Чем больше требований родители предъявляли к ребенку, тем труднее ему по-настоящему реализовать себя в жизни. Именно СЕБЯ, а не родительские несбывшиеся мечты и цели.

Потом в жизни женщины, которая боится одиночества, появляется мужчина. В большинстве случаев женщина выбирает себе в мужья того, кто похож на ее отца. Все мы неосознанно стремимся к тому, что нам уже знакомо. И в своей собственной семье или отношениях создаем ту же обстановку, которая была у наших родителей.
Поскольку эта женщина всю свою жизнь старалась заслужить любовь других, то и в этих отношениях она продолжает это делать. Часто мужем такой женщины становится требовательный мужчина, который все время будет подчеркивать свое превосходство, указывать жене на ее недостатки, будет вечно ей недоволен и так далее.
Женщина будет стараться стать лучше, делать для мужа много хорошего, будет жить делами и интересами супруга. У нее не будет времени даже подумать о себе. Самым обидным словом, которым можно ранить ее до глубины души, будет слово «эгоистка». Именно с помощью этого слова очень легко манипулировать этой женщиной.

И она будет действительно стараться. Ей все время будет мерещиться на горизонте тот самый заветный приз под названием «Меня любят! Я не одна!» Ей кажется, что еще немного усилий, и она получит долгожданную награду.
Страх остаться одной ни на минуту не покидает ее. Она с ужасом слушает рассказы о том, что муж знакомой ушел из семьи. От одной мысли о том, что это может случиться с ней самой, она лишается почвы под ногами. И она начинает еще сильнее стараться.
Пока женщина молода, здорова и полна энергии, она не осознает, что сама себе создает серьезные проблемы в будущем.

Самая главная проблема – воспитание в других потребительского к ней отношения.
К такой женщине все обращаются со словом «дай».
Родители: «Дочь, дай нам…»
Муж: «Жена, дай мне…»
Дети: «Мама, дай нам…»
Подруги: «Подружка, дай мне…»
Женщина все отдает и отдает, пока есть ресурсы. Но когда они начинают заканчиваться, и она робко просит о чем-то, то получает недоумение, а иногда и агрессию. Никто ничего давать ей не хочет и не собирается. Все привыкли только получать.

Кто-то смиряется с данным положением вещей. У таких женщин потухший и усталый взгляд. Они тянут на себе всех, а желающих переложить свои дела на их плечи всегда предостаточно.
Но я пишу именно для тех женщин, которые стремятся к другой жизни; для тех, кто хочет быть любимой женщиной, а не вечной нянькой; для тех, кто готов меняться.
У каждой женщины есть возможность измениться, сделать свою жизнь гармоничнее, а отношения – счастливыми. У КАЖДОЙ.

Что нужно для того, чтобы освободиться от страха остаться одной?
Нужно заняться самосовершенствованием, вести правильный образ жизни.
Правильный образ жизни – это образ жизни, основанный на искренней любви к себе. И этому можно научиться, было бы желание!
Но многие женщины боятся развиваться любовь к себе, поскольку это может не понравиться близким. Близкие ведь привыкли, что женщина всегда готова забыть о себе, своих потребностях ради них. А тут какая-то любовь к себе, статьи какие-то непонятные. И не дай Бог женщине на курс записаться, это же вообще уму непостижимо. Как можно тратить деньги на себя и свое развитие?!
И ведь так думают не только близкие, так думает сама женщина. «Как я могу заниматься собой, у меня же дети (муж, родители, подруга, работа…) Мне некогда! Глупости все это». Страх вызвать неодобрение заставляет оставить все как есть.

Все мы родом из детства. Главная причина возникновения у человека страха одиночества - недолюбленность в детстве. И это проблема повторяется из поколения в поколение. Если женщина, которая боится остаться одной, не решит эту проблему, то ее дети столкнутся с ней. Эта проблема появилась в ее жизни из-за того, что родители этой женщины не получили в семье любви и защиты и перенесли свой опыт на собственных детей.

Решить эту проблему можно только любовью. Не требовать любовь у других, а дать ее самой себе, поскольку внутреннюю пустоту можно заполнить только самостоятельно. И перестать заниматься выслуживанием. Выслуживать любовь – унизительно.

Любовь необходимо развивать, взращивать. Вначале в себе, к себе. А уже потом – к другим людям.


Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024