Любознайка Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Страны не для путешествий
22:15
Страны не для путешествий





8

Не все страны, которые хочется посетить, безопасны. Опасность многих стран мира кроется в нищете, организованной преступности, болезнях и многих других проблемах, которым турист может легко подвергнуться, не зная местной обстановки. Если вас не соблазняют солнечные пляжи, вы в поисках острых ощущений и мечтаете о таком путешествии, из которого будет сложно вернуться живым, то эта подборка для вас…

[]

 Ливия

Здесь вас ждут ужасающие городские руины. В Ливии находится 5 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: Кирена — это центр исторической области Киренаика, один из величайших городов античности, город Аполлона; Лептис-Магна — это древний город Сиртика; Сабрафа – это также древний город, который находит на побережье Средиземного моря; наскальная живопись в горах Тадрарт-Акакус и Гадамес – оазис на северо-западе Ливии.

clip_image001

Все это признано ЮНЕСКО памятниками Всемирного наследия. Однако туризм в этой стране не процветает, ведь здесь постоянно происходят вооруженные нападения. Если вас поймают, то вряд ли удастся выбраться из плена живым.

Гаити

Здесь безумно красивые тропические пляжи с золотым песком, а также яркое культурное наследие на юге страны и очень богатой историей. На Гаити множество различных достопримечательностей, однако здесь также постоянные беспорядки, жестокость правительства и настоящий демографический взрыв в Порт-о-Пренсе. Здесь можно умереть от холеры, насилия в трущобах и палаточных городках.

clip_image002

Сомали

Здесь процветает торговля оружием, гражданская война, постоянное насилие. Есть лишь один отель в столице Могадишо, в котором возможно остановиться, однако тогда мы рекомендуем вам нанять десять вооруженных охранников, только в этом случае вы возможно останетесь в живых, а если нет, тогда вероятнее всего вы умрете от террористической атаки или от рук обычного уличного преступника. И безусловно, красивые виды, ведь здесь самая большая береговая линия в Африке.

clip_image003

Венесуэла

Здесь находится самый высокий водопад в мире — Анхель, здесь действительно очень красивая природа, бесконечные пляжи, тропические архипелаги, удивительная флора и фауна, тысяча видов орхидей в тропических лесах, в эти места не возможно не влюбиться. Однако в вечернее время из домов лучше не выглядывать.

Венесуэла — это место, где пересекается маршрут незаконного оборота наркотиков, кокаин, который поступает в Америку. Столица Каракас считается вторым городом по количеству убийств, и большинство из них не раскрыто. Таким образом, если вы попытаетесь посетить это место, то можете легко быть похищены неизвестными где-то на границе Венесуэлы и Колумбии.

clip_image004

Бразилия

Безусловно, Бразилия – это одно из самых привлекательных мест на земле по своей красоте. Кто не желал бы посетить Рио-де-Жанейро? Здесь есть красивые тропические леса, ежегодные яркие карнавалы цветов, звуков, здесь великое множество захватывающих достопримечательностей, а еще больше здесь красивых пляжей.

Однако находясь там, не берите свой iPhone на пляж. Количество убийств в Бразилии в четыре раза больше, чем в США, здесь огромное количество грабежей с насилием. Почти у каждого бразильца есть своя кровавая история, которую он может вам поведать.

clip_image005

Ирак

В этих местах большое количество древних чудес, святых исторических достопримечательностей. Если вы здесь появитесь, то рискуете быть похищенным, грабители попросят огромную плату за вас у правительства, и в большинстве случаев, правительство не собирается вносить ее за вас. Здесь огромное количество минных полей. Терроризм или похищение ждет здесь того, кто осмелится приехать.

clip_image006

Зимбабве

Огромные парки, а также заповедники, известный водопад Виктория, множество достопримечательностей. Однако здесь существует проблема – политический климат, который может перемениться в любой момент и оставит вас без денег в чужой стране. Здесь можно погибнуть на дороге, просто катаясь в такси, а также можно наступить на мину. Еще одно «достижение» страны – самые высокие в мире темпы инфляции в мире. Зимбабвийский доллар – самая обесцененная валюта в мире.

clip_image007

Южная Африка

Это страна чемпионата мира по футболу 2010 года – вы вероятно это уже знаете. Одна из самых известных экспедиций сафари в мире расположена здесь, популярны также занятия сёрфингом. Однако здесь один из самых высоких показателей дорожных происшествий, а также здесь высокий показатель тяжких преступлений. Здесь можно погибнуть, гуляя вечером, путешествуя автостопом или вашу машину просто могут ограбить.

clip_image008

Пакистан

В Пакистане великолепные горы, а также красивые пейзажи. Однако здесь огромное количество террористических групп, столкновений разных племен и террористических атак. Здесь политическая нестабильность, из-за которой происходит постоянное насилие над людьми. Здесь вы можете умереть от бомбы или вас убьют из-за религии.

clip_image009

Гора Эверест

Многие люди мечтают покорить Эверест и добраться до вершины этой горы. Если это сделать, то все зауважают вас, вы станете героем. Конечно, если не присоединитесь к остальным замороженным телам. Здесь смертельно опасна даже одна ночь. Конечно, здесь вас не ждет военный конфликт или вооруженные преступники, однако это опаснейшее место для вашего путешествия.

clip_image010

Грузия

Грузия является одной из самых красивых стран, расположенных вдоль восточного побережья Черного моря. Но недостаточная развитость некоторых регионов и туристической инфраструктуры, а также нестабильная ситуация в некоторых регионах, делают её опасной для спонтанных путешествий.

Тем не менее, есть некоторые туристические регионы, где нет абсолютно никакой опасности. А в последнее время ситуация в целом стала улучшаться и по всей стране. Так что вполне вероятно, что в скором времени Грузии уже не будет в подобных списках.

clip_image011

Колумбия

Эта страна уже давно известна тем, что в ней совершается множество преступлений. От наркокартелей до уличных преступлений – опасность ждет путешественника на каждом шагу, особенно в больших общественных местах. Многие советуют вычеркнуть эту страну из списка стран, которые вы желаете посетить. Если вы окончательно решили, что хотите поехать в Колумбию, имейте ввиду, что вы можете стать случайной жертвой, и будьте всегда крайне внимательны.

clip_image012

Кот Д’ивуар

Кот Д’ивуар – страна, которая хранит множество интересных секретов для исследователей. Густые джунгли, кристально-чистые озера, заманчивые побережья – все это напоминает сказку, но следует не забывать о том, что эта страна находится к северу от экватора, жара тут держится круглый год, что способствует благополучному развитию множества насекомых, которые являются основной причиной многих заболеваний. Также эта страна «славится» высоким уровнем преступности и высокоразвитым наркобизнесом.

clip_image013

Доминиканская Республика

Доминиканская Республика расположена на противоположной стороне от Гаити. Эта страна включает в себя еще больше опасностей для путешественников. От стихийных бедствий, таких как ураганы во время сухого сезона и сильных землетрясений, до серьезных угроз для здоровья – многие крупные города отличаются высоким уровнем преступности и наркобизнеса.

clip_image014


                        http://www.softmixer.com/

Просмотров: 327 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024