Любознайка Пятница, 19.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Страсть к чистоте в доме понижает иммунитет и ведет к депрессии
19:12
Страсть к чистоте в доме понижает иммунитет и ведет к депрессии

 

 

 


Автор: lisenok
Ученые предупреждают, что чрезмерная одержимость чистотой способна стать причиной возникновения депрессии. Расстройство может возникнуть из-за уничтожения полезных бактерий в доме и офисе. Такая страсть к чистоте ослабляет иммунную систему и снижает функцию мозга. Об этом рассказывает The Telegraph. О результатах исследования ученые рассказали в журнале Molecular Psychiatry.

Благотворные микробы, которые обитают в кишечнике, помогают организму бороться с различными заболеваниями, сопротивляться воспалительным процессам, поддерживают иммунитет и предотвращают развитие болезней, начиная от депрессий и заканчивая онкологией.
[$Cut$]
Ученые из Атланты, в ходе проведенного исследования, выяснили, что на раздражители, типа грязи и пыли, обычно остро реагирует слабая иммунная система. Аллергические реакции связаны с избыточным количеством в организме серотонина, который и провоцирует начало депрессии.

Ученые изучали этот вопрос с помощью 27 добровольцев. Им всем давали препараты для лечения гепатита С, которые вызывают аналогичные реакции на аллергию. Выяснилось, что причина депрессии скрыта в нарушении работы иммунной системы. Оказалось, что вылечить расстройство можно укреплением иммунитета. Немалую роль в этом играет и снижение уровня чистоты окружающего пространства.

Как объяснил доктор Эндрю Миллер, иммунная система людей постоянно развивается. Если люди контактируют с большим количеством бактерий и микробов, то это дает стимул иммунитету укрепляться и идти вперед. Он начинает лучше контролировать воспаление. По его словам, окружающая среда сейчас стала намного чище и гигиеничнее, из-за этого иммунная система разучивается бороться с инфекциями.

Ученые говорят, что доказательством этого тезиса служит и то, что депрессия наиболее распространена в развитых странах мира. Например, в Великобритании ей страдают 10% жителей, а вот в Нигерии всего 1%.

 

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024