Любознайка Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 20 » Таинственные места Германии. ч.3
19:57
Таинственные места Германии. ч.3

ЗАМОК ВОЛЬФЗЕГГ И ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ

Привидений в Германии хоть отбавляй – в одной только Баварии их насчитывается тринадцать. Самое известное из них – Weisse Frau, или Женщина в белом – бродит по темным уголкам замка Вольфзегг, который с начала XIV столетия надменно возвышается на холме над одноименной идиллической деревушкой.

[]

Легенда гласит, что в Средние века здесь жила графиня Клара фон Хельфенштайн вместе с своим супругом Ульрихом фон Лаабером – рыцарем, часто находившимся в отлучке по военным и посольским надобностям. Нуждаясь в крепком мужском плече, она наняла некоего богатого купца Георга Моллера.

1x1.transТаинственные места Германии

Тот, будучи давним врагом ее мужа, соблазнил графиню, чем, собственно, нанес благородному рыцарю двойное оскорбление. Прознав об измене, супруг немедля нанял двух крестьян, чтобы они зарезали Клару. Не прошло и месяца, как сам Ульрих внезапно умер, за ним последовали и его сыновья – так в 1475 году род фон Лааберов полностью прекратил свое существование.

1x1.transТаинственные места Германии

Неизвестно, стали ли они жертвами мести Моллера, или же были убиты духом Клары, которая, по преданию, вернулась в замок в первую же ночь после похорон одетая в белое погребальное платье и с тех пор никогда не покидала его стен.

Из поколения в поколение баварцы рассказывали, как видели в замке Вольфзегг Женщину в белом. В 60-х годах прошлого века парапсихологи даже устроили сюда настоящее паломничество. Так, один ясновидящий из Нью-Йорка провел здесь в одиночестве целую ночь и установил место, где зарезали графиню. По его словам, преступление было совершено в чулане для хранения зерна. Хотя чулан – не самое страшное место в замке. Чтобы пощекотать нервишки, стоит прислушаться к странным звукам, что доносятся из сталактитовой пещеры, находящейся в лесу за крепостными стенами.

1x1.transТаинственные места Германии

1x1.transТаинственные места Германии

Одни описывают их как чье-то тяжелое дыхание, другие – как храп, третьи сравнивают с воем, но все едины в одном: их не может издавать человек. Местные называют пещеру «Дырой» и уже несколько веков обходят стороной, ибо твердо верят, что в ней обитает демон. Говорят, именно здесь исчез любовник Женщины в белом, когда, потеряв голову от известия о ее гибели, ушел в лес.

Однако геологи, изучившие «Дыру», считают, что дело совсем не в демоне и не в призраке, а в уникальной акустике, благодаря которой шуршание любого маленького лесного зверька превращается чуть ли не в рык хтонического чудовища. Ими же под каменными сводами были найдены сотни костей. К счастью, все они принадлежали разным животным, но никак не человеку.

 

                 http://vsefakty.info/

Просмотров: 577 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024