Любознайка Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Таинство цветотерапии
17:50
Таинство цветотерапии


Автор: Kotik2008

Лечение цветом — одна из форм энергетической терапии, известной нам с глубокой древности. Еще тогда люди поняли, что определенный цвет может оказывать на них определенное влияние — от умиротворе ния до возбуждения и даже агрессии.

Человек наделен удивительной способностью видеть, а также различать цвета, их оттенки, сочетание и богатство разнообразных красок. Поэтому кто-то инстинктивно, а кто-то намеренно выбирает соответствующие своему душевному состоянию вещи, предметы обстановки, а также многое другое. Даже понятие такое существует — цветотерапия. Влияние цвета на человека с успехом используют не только психотерапевты, но и дизайнеры, модельеры, стилисты, а также флористы, садоводы, ландшафтники. Умело сочетая определенные цвета, они помогают людям создавать нужное настроение.

Расскажем о значении основных цветов.
[]
Зеленый цвет вообще считается цветом природы. Когда человеку требуется восстановить гармонию и равновесие, он инстинктивно окружает себя растениями или же отправляется на природу. Отдых и хорошее настроение ему при этом обеспечены! К тому же этот цвет полезен для сердца, так как способствует расслаблению.

Если вы подверглись воздействию стресса, постарайтесь хоть немного побыть среди растений. Можно даже посидеть рядом с любимым комнатным цветком, но чтобы при этом ничто и никто не отвлекали. Зеленый друг с радость зарядит вас своей целебной силой, прибавит энергии, успокоит расшатавшиеся нервы.

Красный цвет в отличие от зеленого способен прибавить сил, прогнать сон, возбудить, настроить на решительность и отвагу. Также этот цвет способен повысить кровяное давление. А еще он укрепляет защитные силы организма, повышает жизненную энергию. Правда, возбудимым людям надо быть с этим цветом осторожными.

Желтый цвет способствует духовному подъему, согревает, повышает настроение, а также немного будоражит. Укрепляет нервную и пищеварительные системы. Снимает боли в желудке или связанные с перенапряжением боли в брюшной полости.

Оранжевый цвет способствует творческой активности, энтузиазму. Оказывает благотворное действие на пищеварительную и репродуктивную системы. Повышает настроение.

Голубой цвет расслабляет, успокаивает, понижает кровяное давление.

Темно-синий цвет стимулирует работу гипофиза.

Фиолетовый цвет символизирует духовное умиротворение. Будит возвышенные мысли. Настраивает на альтруистический лад. Успокаивает, утешает в печали.


 

Просмотров: 392 | Добавил: Татьяна | Теги: Цвет. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024