Любознайка Суббота, 20.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Тайна и сила книг
19:28
Тайна и сила книг

Они хранят отпечаток личности не только автора, но и тех, кто их читает.

Как бы совершенны ни были компьютеры, книги были, есть и еще долго останутся главным вместилищем информации, наиболее удобной формой хранения знаний. Как человек является венцом деятельности Творца, так и книги являются венцом творения, наиболее сложной информационной структурой, создаваемой человеком.

[]

Рядом с книгами мы проводим всю свою жизнь. Они всегда под рукой, на полке, в сумке, под подушкой, а мы и не подозреваем, что это постоянное соседство подвергает нас очень сложному и не всегда полезному воздействию.

Книга - прежде всего запечатленная мысль, которая усилена многократным своим повторением, благодаря людям, которые прочли эту книгу и пропустили эту мысль через свое сознание. Все те, кто читал книгу, непременно оставили в ней часть своей энергии, отпечаток своего отношения, эмоций, которые она вызывает.

Особо стоит сказать о практике регулярного чтения священных текстов. Они не только оставляют в душе все лучшее, что может ощутить человек при их прочтении, но и своим особым языком, который никогда не был случайным, гармонизируют и настраивают нашу ауру на высокий образ мыслей. Некоторые исследователи утверждают, что священные книги нужно читать, даже если не знаешь языка, на котором они написаны. Вы все равно воспримете чувства и мысли тех, кто держал эту книгу в руках прежде, кто понимал этот язык, кто мог оценить глубину ее мысли и изящество стиля.

Какие же советы можно дать в связи с тем, как влияют книги на нашу энергетику? Прежде всего необходимо оградить детей, особенно маленьких, от негативного энергетического влияния, которое, увы, тоже может передаваться через книги. Для этого никогда не ставьте кроватку ребенка и его стол в непосредственной близости от общих книжных полок. Самое благоприятное расстояние - не менее полуметра, и лучше всего эти полметра отмерить в сторону, а не в высоту. Особенно это важно для новорожденных.

Ведь мозг маленького ребенка занят поиском информации, он впитывает впечатления, информацию, эмоции.

А книги могут быть разные, в том числе и ужастики, и детективы, пронизанные насилием, и многие другие, которые негативно настраивают психику. Впоследствии подобные книги могут стать причиной навязчивых страхов, агрессивности, склонности к депрессиям и насилию у ваших детей. Следите, чтобы такие книги не оставались во время сна под подушкой или рядом с кроватью, особенно во время болезней, когда ваш ребенок ослаблен, а информационно-энергетические структуры книг могут запрограммировать его будущее, предопределить его судьбу.

Если у вас нет возможности соблюдать нужное расстояние от книжных полок, тщательно отберите для этих полок самые добрые, самые лучшие книги. Это могут быть хорошие детские сказки, без лишних страхов. Прекрасно, если там окажется Библия, Евангелие и прочие святые книги, которые пронизаны добром и умиротворением.
Вполне подойдут художественные альбомы, особенно если в них мало страшных батальных репродукций.

Сказанное выше касается не только маленьких детей.

Хотя взрослые защищены намного лучше, но если вы возьмете почитать перед сном книгу, пусть даже хорошую, но категорически не понравившуюся предыдущему читателю, - вы можете получить головную боль. А если вы сами не принимаете идей, изложенных автором, но получили книгу из рук преданных его почитателей, то «накажете» себя легким недомоганием, возможно, расстройством сна.

Накопление следов эмоциональных и интеллектуальных всплесков в книге происходит все сильнее с каждым чтением. Первый читатель, взявший книгу в руки, оставляет в ней устойчивый след своего «я», своего отношения к прочитанному. Второй читатель воспринимает не только сам текст, но и отпечаток личности первого читателя.

Третий читатель уже получает не только текст, но, вероятно, и полемику двух предыдущих читателей, при этом и его собственное мнение о прочитанном может не совпадать с первыми двумя. Таким образом, мы уже можем вступить в незримую дискуссию, которая может помочь в более глубоком понимании проблем, поставленных в книге. Но класть такую книгу на ночь под подушку все-таки не стоит.

Создавая собственную библиотеку, старайтесь помнить о всех особенностях книг. Учитывайте, что каждый человек, которому вы даете книгу почитать, тоже оставит в ней энергетический след. Хотите ли вы постоянно оставаться один на один с автором или вам больше по вкусу изучать мнение других людей, «опосредованно» дискутируя со своими друзьями и знакомыми? Не забывайте, что далеко не всякий «след» в вашей книге безопасен, эти отпечатки личности могут быть источником многих неудобств. И если вы не хотите кому-либо давать своих книг, то следуйте своему интуитивному чувству. Даже если кто-то обидится на вас - не так уж это страшно, здоровье дороже. Перед сном старайтесь читать только те книги, которые совершенно «ваши», которые не раздражают вас ни содержанием, ни своей «вторичной» аурой.

                   

                        http://wonderwork.ucoz.com
 

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Интересно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024