Любознайка Среда, 24.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Тайна Каменной Могилы
21:45
Тайна Каменной Могилы



kamennayamogila6Официальная наука утверждает, что Каменная Могила это естественное образование с камня и песка. Бывшее дно Сарматского моря, которое в древности покрывало всю Причерноморскую низменность. Следы здесь оставило много различных народов – киммерийцы, скифы, сарматы, готы, хазары, половцы. Одни заменяли других. Но все они имели обще Святилище – Каменную Могилу. Во все времена здесь обращались к богам, и проводили мистические ритуалы.

[]

Каменная Могила боле древняя, чем даже пирамиды, это «атлантическое» капище. Одна из версий, что это кусок Солнца, который упал. Возможно, это тот камень, астероид, который способствовал потопам и катаклизмам на нашей планете.

Каменной Могиле более 2,5 миллионов лет. Это самое древнее мистическое сооружение. В ней подземные катакомбы, множество тайных пещер, проходов и пустот, в которых находится «НЕЧТО».

Разгадка кроется в Скифской золотой пекторали. В её фигурах, её создатели очень много зашифровали.

О происхождении Скифии существует множество легенд. По одной из них, Геракл нашёл в пещере женщину. Нижняя часть её была змеиной. И была  она родом с земель Гилея, нынешнего Причерноморья. И вот от Геракла и Девы-Змеи, которую он встретил в скифских степях, произошли три первых скифа. Скифов во все времена считали чуть ли не лучшими воинами.  Их особенная психофизическая подготовка позволяла не чувствовать усталости на протяжении многих часов непрерывного боя. Даже полководец Александр Македонский и римский гладиатор Спартак использовали их военные разработки. Они были великолепными всадниками, великолепными стрелками, это была одна из самых быстрых армий на тот момент. И Геродот, который провёл со скифами достаточно длительное время, говорил, что скифа никто не догонит, если он того не захочет.

При этом у скифов никаких сверхъестественных данных не было. Они жили на этой земле, они её защищали, они черпали с неё свою силу.

kamennayamogila4За древними верованиями жизнь не прекращалась и после смерти, поэтому царские усыпальницы скифов заполнялись всем необходимым для жизни в потустороннем мире. Вместе с умершим оставляли еду, драгоценности, животных. Даже тела людей, которые должны прислуживать покойнику на том свете. Такой усыпальницей для скифов была Толстая Могила, а Каменная Могила местом для проведения религиозных ритуалов.

Каменная Могила это памятник с природной энергетикой, потому что это жерла громадного гейзера. Он перестал действовать пять миллионов лет назад, но портал остался.

Скифы умели определять места на Земле с очень большой энергетикой. Умели наделять особенной силой рукотворные вещи. Та же Пектораль скрывает в себе магические возможности. Ведь во все временя Золотая пектораль считалась магическим гарантом, способным открыть тайные знания устройства мира. Система изображений Пекторали, это система моделирования Вселенной, так как её видел скифы.

pektoralЗолотую Пектораль посчастливилось найти археологу Борису Мозолевскому. Миром учёных прокатилась волна удивлений, как бывшему кочегару, студенту заочнику удалось найти то, за чем столетиями охотились археологи и искатели сокровищ. Поговаривали, что Мозолевский скиф в новом перевоплощении. Якобы он помнит все злачные места, и как оказалось, они были недалеки от истины.

Местно находки Пекторали это Толстая Могила, археологи уже давно махнули на неё рукой. Всё что удалось в ней найти на протяжении десятилетий, уместилось в спичечном коробке. Почему наперекор здравому смыслу, Борис Мозолевский поехал с экспедицией именно сюда, и кто с точностью указал ему на это место. Казалось, что Мозолевский подсознательно ощущал свою связь со скифами. О этом он писал в своих стихах.

Життя і смерть спивши щедрий келих,

Усі літа спаливши на вогні,

Я скіфський цар, лежу в Дніпровських геррах,

І стугонять століття по мені.

Перед тем как начать раскопки, Мозолевский провёл ночь на территории захоронений. Установить, что произошло ночью не удалось. Но утром, на глазах у изумлённой экспедиции археолог вручил своему старому другу железный кол, и сказал: «Ткни, здесь находится находка века». Его слова оправдались.

Когда археологи нашли Толстую Могилу, и вскрыли склеп, пред их взором открылась жуткая картина. Вместе с царём был захоронен охранник заживо, это было видно по исцарапанному входу. Человек умирал долго и мучительно. И тогда Мозолевский сказал6 «Он заберёт кого то из нас, или обменяет нашу жизнь на свою». На трагический финал раскопок указывало и веретено, его Мозолевский нашёл на входе к захоронению жреца высокого ранга. Это веретено было ведьмовское орудие, заклятие. Веретено, которое обращается оно, входит в резонанс с торсионными полями. Мозолевский, где то понял, где то почувствовал и он начал говорить, что это проклятая могила, и она заберёт жизнь. И так оно произошло.

В 1971 году археолог Мозолевский находит скифскую реликвию, Золотую Пектораль, эта находка перевернула его жизнь с ног на голову, и привела в самые неожиданные места. Например, за десятки километров от Толстой Могилы в Каменную Могилу. Здесь археолог тоже собирался искать скифские сокровища. Но у мистических сил были свои планы.

Раскопавши Пектораль, Мозолевский открыл «ящик Пандоры», потому что реликвию нашли в скифском захоронении, которое находится в особенной энергетической зоне. Учёные называют такие зоны мантийными каналами, или торсионными полями. Сравнить их можно с трансформатором высокого напряжения. Если полезть туда «голыми руками» можно погибнуть, в лучшем случае можно пострадать. Такая опасность постоянно угрожает археологам во время раскопок древних захоронений. Каждый раз они рискуют пострадать от энергетического трансформатора.

Древние могилы охранялись жрецами с помощью магии. Боясь наказания духов-хранителей, народы в древности никогда не оскверняли усыпальницы своих предков. Но покой мёртвых нарушили гробокопатели и искатели драгоценностей и археологи. Своими действиями они выпустили на свободу магические силы, потенциально опасные для всего мира. Так гласят легенды. Но как оказалось они имеют реальное воплощение в жизнь.

Изучая фигуры Золотой Пекторали, Борис Мозолевский пришёл к мнению, они указывают на место нахождения тайного некрополя скифских царей. Согласно легенд, в нём спрятаны несметные богатства, которые накопили скифы за всё время своего существования. Это своеобразный скифский банк. И находится он на территории Каменной Могилы. Археолог начинает подготовку к новой экспедиции. Но вдруг он неожиданно умирает. Коллеги уверенны, учёного убила смертельно опасная энергетика захоронений. Раскопки начались без него.

Платили жизнью за раскопки гробниц всегда. 1902 год. Египет. Долина Царей. Британские  археологи находят гробницу с мумией жрицы храма Амона Ра. Пять членов экспедиции устраивают между собой драку и умирают от полученных ран. Это были первые жертвы египетской жрицы. Английские газеты отслеживали каждую жертву египетской мумии. Среди горожан возникла паника, и от властей потребовали отправить мумию-убийцу в Египет. В результате её приобрел несуеверный американский археолог. Смельчак отправился на родину на самом совремённом корабле «Титаник». Дальнейшие события всем известны.

2004 год. Май. Посёлок Новобогдановка под Мелитополем. Рядом Каменная Могила. Пять дней подряд взрываются мощные снаряды на артиллерийских складах. В зоне поражения 15 населённых пунктов. Ударной волной сносит стекло в окнах. Взрывы повторяются ещё два года подряд. Местные жители напуганы, официальная версия ненадлежащее отношение к своим служебным обязанностям. Эту мнение разделят не все. 

2010 год. Поселок Мирное, рядом с Каменной Могилой. Жители празднуют Ивана Купала. Всех шокирует страшная новость. В одной из пятиэтажек упал потолок. На место события срочно выезжает комиссия. Прокуратура начинает проверку. Официальная версия разрушение плит перекрытия над квартирами. Но жители дома убеждены без мистики здесь не обошлось.

23 июля 2010 года. В 6 часов утра под Мелитополем происходит чрезвычайное событие. Пожар в одном из вагонов поезда Москва-Евпатория.  Заложниками огня становятся 15 вагонов и почти 400 человек.

Зона смерти или «Чёрный коридор» так называют местные жители территорию вблизи Каменной Могилы. Внезапные взрывы, самовозгорающиеся пожары, самоубийства, высокая смертность здесь обычное явление. Заложники событий уверены, разорвать цепь мистических случаев можно. Только нужно для этого прекратить раскопки в святилище. Запретить доступ к Каменной Могиле археологам. Вернуть у царский некрополь предлагают и Золотую Пектораль. Но учёные не спешат, по их мнению скифское украшение не что иное как ключ к тайнам Каменной Могилы.

Некоторые учёные предполагают, Каменная и Толстая Могилы связаны между собой, хотя бы тем, что курганы созданы по образу Каменной Могилы.

Каменная Могила естественного происхождения. В каменой Могиле впервые было оформлено образ Бога-Творца Энлиля, в которого был эпитет «Кургаль», что означает «Могучая гора».И так далее эта Каменная Могила с её Энлилем стала прообразом уже для рукотворных курганов. На связь Каменной и Толстой Могилы указывает и Пектораль. Первая фигура на Пекторали «Утка» , существует версия, что скифы жили на территории, которая по границам напоминала утку в полёте. Каменная Могила часть этих земель. Утка для скифов была мистическая и знаковая, она плавает, летает, перемещается по суше. Она как посланник между трёма мирами. Миром подземным, миром живых людей, миром божества. Скифы верили, что после захода Солнца, по подземным рекам один день в другой перевозит утка.


              http://mirznayki.ru/


Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: Мифы и легенды. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024