Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Тайны озерного края
20:37
Тайны озерного края
 


 
На территории британского национального парка «Озерный край», расположенного в горном районе Камбрия и знаменитого своими загадочными зелёными долинами и не менее загадочными озёрами, в воде и на суше недавно были обнаружены непонятные желеобразные белые сгустки.
 
[]
 
Озерный край хранит немало загадок и тайн, не раскрытых полностью и по сей день
Смотрители парка утверждают, что похожую «слизь» находили здесь и ранее, например два года назад, а самые первые упоминания о ней, согласно историческим архивам, относятся к XIV веку.
 
По словам тех местных жителей, кто не побрезговал взять в руки противные на вид студенистые комочки, они довольно быстро исчезают в ладонях, словно испаряются.
 
Пока еще не известны результаты анализов этого странного вещества, но, согласно основным версиям, которыми оперируют эксперты из национального парка, «слизь» является либо переваренными останками ядовитых лягушек, которые были съедены разными животными и после изрыгнуты наружу из-за своей токсичности, либо спермой оленей, поскольку была найдена именно в тот сезон, когда у оленей начинается гон.
 
Интересно, что в 2009 году уже были попытки проанализировать состав вещества. Доктор Хэнс Слаймен из Королевского ботанического сада Эдинбурга исследовал образцы желе под микроскопом, однако был обескуражен результатами: студенистые комочки оказались состоящими практически на 100% из обычной воды!
 
У жителей Озерного края имеется свое объяснение появлению в их местности белых сгустков. Они уверены, что таинственное вещество – внеземного происхождения. Ему даже дали звучное название: «звездное желе».
 
Британские уфологи придерживаются того же мнения и утверждают, что в «звездное желе» превратились после падения на землю знаменитые «волосы ангела»!
 
Согласно многочисленным наблюдениям, «волосы» часто выпадают на землю после пролетов НЛО, а спустя несколько минут или часов превращаются в бесформенные комочки белого или серого цвета с неприятным запахом. Оказавшись же в руках человека, они таинственным образом испаряются!
 
Уфологи полагают, что «волосы ангела» являются «излишками материализовавшейся энергии НЛО». Растворяясь, они «возвращаются обратно в свое измерение или иной пространственно-временной континуум». Правда, несмотря на значительное число свидетельств очевидцев, подтверждающих существование этого феномена, ученые не слишком далеко продвинулись в его изучении.
 
Указывая на разную структуру и качество необычных осадков, очевидцы отмечают и присущие для них общие признаки: это густое, беловатое вещество, которое сравнительно медленно падает, но достаточно быстро исчезает, причем даже в запечатанных сосудах. Однако при этом выделения тепловой энергии или других химических эффектов не наблюдается. Вещество просто исчезает, как будто его и не было.
 
В случае если это волокнистый материал, его отдельные полупрозрачные волокна имеют диаметр около 0,1 микрона и обладают значительным сопротивлением на растяжение и скручивание. Правда, обычно основная масса волокон спутана в комки или отдельные «нити», толщиной около 20 микрон.
 
ВЫХОДЕЦ ИЗ АДА
 
Следует отметить, что Озерный край хранит немало загадок и тайн, не раскрытых полностью и по сей день. Так, например, на его территории расположено простирающееся на 18 километров в длину и на полтора – в ширину знаменитое озеро Уиндермир, где обитает существо по имени Bownessie (Горбатая Несси).
 
Согласно истории наблюдений, впервые «доисторический» плезиозавр был замечен в озере тридцать лет назад местным жителем, который столкнулся с ним практически нос к носу и хорошо разглядел его голову, напоминающую по форме морду собаки породы Лабрадор.
 
С тех пор Горбатую Несси видят в Уиндермире регулярно: один – два раза в год. Последняя «встреча» с ней была зафиксирована в феврале 2011 года.
 
Еще один знаменитый обитатель национального парка, по свидетельствам многочисленных очевидцев, не иначе как связан с потусторонним миром! Местные жители, после целого ряда встреч с ним, окрестили его оборотнем! Одной из последних с «выходцем из ада» повстречалась Джейн Макнилли. «Я гуляла по окрестностям со своим другом, который вел на поводке своего пса, – рассказывает Джейн. – Вдруг пес вырвался и побежал с громким лаем к находившейся в отдалении собаке. Мы направились туда же.
 
Приблизившись к животным, мы поняли, что существо не было собакой в обычном понимании этого слова. Видимо, сообразил, что ошибся, и пес моего друга. Он жался к нашим коленям и жалобно скулил.
 
Студенистые комочки оказались состоящими практически на 100% из обычной воды
Внешне существо было похоже на лисицу, но размерами со взрослого льва! Оно долго рассматривало нас, не рыча и не делая попыток к нападению, а потом развернулось и медленно направилось к лесу. Мы какое-то время стояли на месте, словно загипнотизированные, а потом побежали домой, не оглядываясь».
 
Дома Джейн просмотрела несколько атласов с животными и ни в одном из них не обнаружила изображения зверя, с которым повстречалась. Лишь в книге об оборотнях она увидела похожую картинку...
 


 http://planeta.moy.su/news/

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024