Любознайка Среда, 24.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Течь в батарее. Что делать?
20:58
Течь в батарее. Что делать?


  С проблемой течи батарей приходится встречаться довольно часто. Она может возникнуть в любой сезон, необязательно в отопительный. В теплое время года данная неприятность практически безобидна и сопровождается лишь небольшими ржавыми подтеками, поскольку в системе отопления отсутствует вода или она находится не под давлением. Зимой же даже небольшая течь может привести к непредвиденному потопу...

[]

В таких ситуациях серьезность проблемы зависит не только от размеров отверстия, но и от места протечки. В большинстве случаев течь наблюдается в местах соединения секций батарей. Маленький прорыв можно устранить самостоятельно, с помощью хомута, которые продаются в магазине. Они бывают разного диаметра и размеров, поэтому подобрать подходящий экземпляр прорезиненного хомута не составит никакого труда.

Если у вас нет возможности приобрести хомут, то можно воспользоваться тонкой резиной, например, от автомобильной или велосипедной камеры, обмотав ею батарею на месте течи и туго зафиксировав резину проволокой.

Для заделывания маленьких отверстий можно воспользоваться «холодной сваркой для радиаторов». Отрезав нужный по величине кусок, необходимо как следует его смягчить и прикрепить к месту протечки, заделав отверстие.
Имейте в виду, что это только временное решение проблемы, ни одна из них не сможет заменить настоящую сварку, поэтому по окончании отопительного сезона обязательно нужно пригласить специалиста, чтобы он как следует заделал отверстие с помощью сварки.

                    Источник:  http://housekeeping.kulichki.net

Просмотров: 294 | Добавил: Татьяна | Теги: Советы для дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024